В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Контракт

Рубрика: Юридическая консультация
Ответов: 468

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 38 39 40 41 42 43 44 45 47 След. → Последняя (47) »
OLGA R
Статус неизвестенOLGA R
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#451[936135] 12 октября 2018, 11:51
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
Я указываю оклад пропорционально доли ставки и в ШР -тоже
А если в оном месяце работник отработал 60 ч., а в другом 68 ч.? Может. в контракте прописать полный оклад и то, что оплата производится пропорционально отработанному времени???( ну и , конечно, указать, что установлен неполный режим рабочего времени с 8.00 до 12.00 без перерыва???)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#452[936137] 12 октября 2018, 12:00
OLGA R писал(а):
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
Я указываю оклад пропорционально доли ставки и в ШР -тоже
А если в оном месяце работник отработал 60 ч., а в другом 68 ч.? Может. в контракте прописать полный оклад и то, что оплата производится пропорционально отработанному времени???( ну и , конечно, указать, что установлен неполный режим рабочего времени с 8.00 до 12.00 без перерыва???)
Так з/п считается по любому- пропорционально окладу или доли оклада
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
zaneuskaya.vp
Статус неизвестенzaneuskaya.vp
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#453[938517] 5 ноября 2018, 12:51
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я изменила существенные условия труда (график работы) для работника. Уведомила за месяц (по колл.договору), он не согласен со сменой графика, при этом ушел на больничный. Могу ли я его уволить по п.5 ст.35 ТК в тот день, который указан в уведомлении как последний рабочий по старому графику, или нужно ждать, пока он выйдет с больничного?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#454[938527] 5 ноября 2018, 13:08
Цитата:
Могу ли я его уволить по п.5 ст.35 ТК в тот день, который указан в уведомлении как последний рабочий по старому графику
Только правильно будет по пункту 5 части 2 статьи 35 ТК РБ
Увольнение по данному основанию не является инициативой нанимателя, поэтому можно уволить. Ст. 43 ТК РБ

А б/л будет оплачен полюбому
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
zaneuskaya.vp
Статус неизвестенzaneuskaya.vp
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#455[938538] 5 ноября 2018, 13:57
Цитата:
Только правильно будет по пункту 5 части 2 статьи 35 ТК РБ
Увольнение по данному основанию не является инициативой нанимателя, поэтому можно уволить. Ст. 43 ТК РБ

А б/л будет оплачен полюбому
Спасибо большое! А если больничный по уходу за ребенком? все равно надо оплачивать?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#456[938546] 5 ноября 2018, 14:31
Цитата:
А если больничный по уходу за ребенком? все равно надо оплачивать?
Похоже, что нет
Цитата:
9. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается:
...................
9.7. за период после прекращения работы по трудовому договору, на основе членства (участия) в юридических лицах любых организационно-правовых форм, по гражданско-правовому договору, предметом которого являются оказание услуг, выполнение работ и создание объектов интеллектуальной собственности (далее – гражданско-правовой договор), а также предпринимательской, творческой и иной деятельности в случаях, указанных в абзацах третьем–пятом, седьмом подпункта 2.1 пункта 2 настоящего Положения;
Если я правильно вычислила, то это сл. абзацы:
Цитата:
2. В соответствии с настоящим Положением назначаются пособия:

2.1. по временной нетрудоспособности в случаях:

утраты трудоспособности в связи с заболеванием или травмой в быту (далее – травма);

ухода за больным членом семьи, в том числе за больным ребенком в возрасте до 14 лет (ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет) (далее, если не определено иное, – уход за больным членом семьи);

ухода за ребенком в возрасте до 3 лет и ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет в случае болезни матери либо другого лица, фактически осуществляющего уход за ребенком;

ухода за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет в случае его санаторно-курортного лечения, медицинской реабилитации;


протезирования, осуществляемого в рамках оказания медицинской помощи в стационарных условиях протезно-ортопедической организации;

карантина;
З.ы. Может кто по другому считает...
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#457[938561] 5 ноября 2018, 15:22
zaneuskaya.vp писал(а):
Цитата:
Только правильно будет по пункту 5 части 2 статьи 35 ТК РБ
Увольнение по данному основанию не является инициативой нанимателя, поэтому можно уволить. Ст. 43 ТК РБ

А б/л будет оплачен полюбому
Спасибо большое! А если больничный по уходу за ребенком? все равно надо оплачивать?
Если б/л по уходу после увольнения, то он не оплачивается, только собственная болезнь.
Анжелика - маркиза ангелов верно написала.
КсЕнИя
Статус неизвестенКсЕнИя
ksyuxa555@mail.ru
Беларусь, Минск
#458[939874] 21 ноября 2018, 13:54
подскажите, в какой срок составляется приказ о продлении контракта (к примеру контракт заканчивается 25.11.2018 г.)?
КсЕнИя
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#459[939876] 21 ноября 2018, 14:06
КсЕнИя писал(а):
подскажите, в какой срок составляется приказ о продлении контракта (к примеру контракт заканчивается 25.11.2018 г.)?
1. Определиться с продлением/непродлением контракта - до 25.10.18
2. Приказ о продлении - до 25.11.18; об увольнении - 23.11.18., т.к. 25.11.18 выходной
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Малинка
Статус неизвестенМалинка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#460[951087] 13 марта 2019, 11:00
Добрый день! Подскажите, при заключении контракта с работником прописываете ли вы в конце контракта, что должностную инструкцию на руки получил??? И для чего это?
По квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну, сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности.
« Первая ← Пред. ... 38 39 40 41 42 43 44 45 47 След. → Последняя (47) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 130 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники