В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Закрытие месяца

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 130

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Smile
Статус неизвестенSmile
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#11[316143] 21 апреля 2011, 10:39
а почему 18.2? это же НДС по приобретенным нематериальным активам
может я неправа, поправьте меня пож
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла
Любовь Михайловна
Статус неизвестенЛюбовь Михайловна
margarita08091970@mail.ru
Беларусь, Минск
#12[316147] 21 апреля 2011, 10:42
Субсчета у кого как настроены. У меня 18/2 это весь НДС по книге покупок. А уже 18/21, 18/22, 18/23 и т.д. уже по специфике.
Радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
lyudochka-1
Статус неизвестенlyudochka-1
[e-mail скрыт]
Беларусь
#13[316156] 21 апреля 2011, 10:46
Любовь Михайловна совершенно права! Мы работаем по отгрузке в марте у меня есть аванс от Заказчика 97 млн. А в апреле подписанная процентовка на 17 млн. Чтобы вывести результат реализации (себестоимость на 90 счете около 14 млн. я уже посмотрела - это с учетом 18.2 - Сделала как Любовь Михайловна сказала вручную) может мне мартом как-то перебросить 17 мл из аванса зачесть как выручку. Толлько как практически это сделать, ведь в бапнковской выписке я указывала на момент поступления аванса 62 счет "Авансы полученные"...???
Smile
Статус неизвестенSmile
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#14[316161] 21 апреля 2011, 10:50
Цитата:
Субсчета у кого как настроены.
*THANSK*
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла
Любовь Михайловна
Статус неизвестенЛюбовь Михайловна
margarita08091970@mail.ru
Беларусь, Минск
#15[316168] 21 апреля 2011, 10:55
Что-то вы мудрите. Части какие-то. Раз вы по отгрузке работаете, у вас все просто. Процентовки за март есть, подписанные не позднее 10 апреля? Если есть, то вся сумма по этим процентовкам идет в выручку за март, даже если вам не заплатили. Соответственно и затраты списываются на 90. А если все объекты пойдут на апрель, то и затраты по ним в марте остаются на 20 и 26. И НДС (по 18 счету)в том числе по этим объектам не распределяется.
Радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
J_Lo
Статус неизвестенJ_Lo
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#16[316181] 21 апреля 2011, 11:01
lyudochka-1 писал(а):
не понимаю!!!!! Куда деть сумму с 18.2 счета? Вот сижу и разбираюсь. Закрытие месяца провела, чтобы посмотреть, что получиться.... Вот результат. На 90 счет в себестоимость перешла сумма только с 20 счета, а общехозяйственные нет... Может в настройках учетной политики что-то не так. Я ставила распределение 26 счета пропорционально прямым затратам.... Выручка у меня пришла 04.04 по процентовке за март. По-этому 99 счет показывает убыток от реализации.... ДЕВОЧКИ помогите разобраться, а то так и умру неучем....
По-моему ваш 26 сч. идет на 20 сч, и уж потом ВСЯ себестоимость идет на выручку (90сч.).Так что при закрытии месяца 26 сч. уже должен "сидеть" в 20сч.ИМХО-???? *SCRATCH*
Никогда не говори Никогда...
lyudochka-1
Статус неизвестенlyudochka-1
[e-mail скрыт]
Беларусь
#17[316196] 21 апреля 2011, 11:09
Я понимаю, что 17 млн. в выручку марта, но выписка банковская, на основании которой я разношу за 05 апреля.
Сергеевна
Статус неизвестенСергеевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#18[316198] 21 апреля 2011, 11:11
J_Lo писал(а):
lyudochka-1 писал(а):
не понимаю!!!!! Куда деть сумму с 18.2 счета? Вот сижу и разбираюсь. Закрытие месяца провела, чтобы посмотреть, что получиться.... Вот результат. На 90 счет в себестоимость перешла сумма только с 20 счета, а общехозяйственные нет... Может в настройках учетной политики что-то не так. Я ставила распределение 26 счета пропорционально прямым затратам.... Выручка у меня пришла 04.04 по процентовке за март. По-этому 99 счет показывает убыток от реализации.... ДЕВОЧКИ помогите разобраться, а то так и умру неучем....
По-моему ваш 26 сч. идет на 20 сч, и уж потом ВСЯ себестоимость идет на выручку (90сч.).Так что при закрытии месяца 26 сч. уже должен "сидеть" в 20сч.ИМХО-???? *SCRATCH*
тоже с этим согласна
Любовь Михайловна
Статус неизвестенЛюбовь Михайловна
margarita08091970@mail.ru
Беларусь, Минск
#19[316205] 21 апреля 2011, 11:15
Так процентовка на 17 млн. за март или за апрель? Если вы действительно работаете по отгрузке, а не по оплате, то бог с ней с выпиской. Вы выручку считаете по процентовкам, а заказчик может вам и вовсе не заплатить. Выручка будет тем месяцем, на который процентовка приходится и на полную сумму.
Радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
Сергеевна
Статус неизвестенСергеевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#20[316208] 21 апреля 2011, 11:17
lyudochka-1 писал(а):
Любовь Михайловна совершенно права! Мы работаем по отгрузке в марте у меня есть аванс от Заказчика 97 млн. А в апреле подписанная процентовка на 17 млн. Чтобы вывести результат реализации (себестоимость на 90 счете около 14 млн. я уже посмотрела - это с учетом 18.2 - Сделала как Любовь Михайловна сказала вручную) может мне мартом как-то перебросить 17 мл из аванса зачесть как выручку. Толлько как практически это сделать, ведь в бапнковской выписке я указывала на момент поступления аванса 62 счет "Авансы полученные"...???
Зачет аванса на 97 млн. в день поступления
если в апреле подписана процентовка на 17 млн., то это выручка за апрель. ИМХО
А выписка это просто поступления от вашего заказчика, если вы работаете по отгрузке, то чего париться? )))

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники