В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Командировочные расходы

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 973

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 89 90 91 92 93 94 95 96 98 След. → Последняя (98) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#961[965598] 9 сентября 2019, 14:53
Маргуша писал(а):

да, только 30 рублей - это общая выплата (и суточные и за проживание)
я это поняла, просто уточнила
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#962[965677] 10 сентября 2019, 16:31
Назрел вопрос по поводу водителей при внутриреспубликанских перевозках, если рассчитывается общая выплата, а представлена квитанция за гостиницу, и сумма в квитанции превышает сумму общей выплаты (к примеру общая выплата была установлена 10р за сутки, командировка 2 суток, т.е. 20 рублей, а гостиница обошлась в 25р) то в этом случае как быть? Применяем пункт 39? И тогда гостиницу берем в затраты и входящий НДС? У кого какое мнение?
katerin@
Статус неизвестенkaterin@
[e-mail скрыт]
#963[965767] 12 сентября 2019, 10:02
Коллеги, по новым изменениям. У нас в ходу двухдневные командировки, когда водители поздно вечером - допустим в 22 часа привозят врачей в другой город в больницу на консультацию, убывают обычно из места назначения например в 1 ночи (т.е. по факту в месте назначения проводят всего 2-3 часа). Можно ли по Вашему мнению приказом установить общую выплату в размере 9 рублей? И оплачивать такую командировку в размере 18рублей (несмотря на то, в какой город был командирован водитель - область или райцентр)?
И не совсем понимаю, как после выхода постановления оплачиваются командировки при наличии документов на гостиницу- оплата жилья по чеку плюс общая выплата? Или плюс суточные? %)
Natina
Статус неизвестенNatina
levkovichnata@mail.ru
Беларусь, Минск
#964[965769] 12 сентября 2019, 10:12
Доброе утро! Девочки, подскажите, а ранее что по внутриреспубликанским командировкам водителям ничего не выплачивалось?
katerin@
Статус неизвестенkaterin@
[e-mail скрыт]
#965[965770] 12 сентября 2019, 10:27
Natina писал(а):
Доброе утро! Девочки, подскажите, а ранее что по внутриреспубликанским командировкам водителям ничего не выплачивалось?
Почему нет. И суточные и найм жилого.
katerin@
Статус неизвестенkaterin@
[e-mail скрыт]
#966[965792] 12 сентября 2019, 12:50
katerin@ писал(а):
Коллеги, по новым изменениям. У нас в ходу двухдневные командировки, когда водители поздно вечером - допустим в 22 часа привозят врачей в другой город в больницу на консультацию, убывают обычно из места назначения например в 1 ночи (т.е. по факту в месте назначения проводят всего 2-3 часа). Можно ли по Вашему мнению приказом установить общую выплату в размере 9 рублей? И оплачивать такую командировку в размере 18рублей (несмотря на то, в какой город был командирован водитель - область или райцентр)?
И не совсем понимаю, как после выхода постановления оплачиваются командировки при наличии документов на гостиницу- оплата жилья по чеку плюс общая выплата? Или плюс суточные? %)
Вроде бы разобралась. Для водителей общая выплата не больше 45 и не меньше 9руб. Если есть подтверждающие на бОльшую сумму, доплачиваем разницу.
yushkevi81
Статус неизвестенyushkevi81
[e-mail скрыт]
брест
#967[965834] 13 сентября 2019, 12:35
Всем добрый день. Подскажите кто сталкивался,водитель едет в командировку в Минск, выехал в 8 00 11.09 вернулся 1.30 12.09 Как ему оплатить командировку.
Эл Маршалл
Статус неизвестенЭл Маршалл
[e-mail скрыт]
Беларусь, Пинск
#968[965848] 13 сентября 2019, 15:03
yushkevi81 писал(а):
Всем добрый день. Подскажите кто сталкивался,водитель едет в командировку в Минск, выехал в 8 00 11.09 вернулся 1.30 12.09 Как ему оплатить командировку.
Сейчас надо обращать внимание сколько он времени находился в пункте командирования, т.е. во сколько он туда (в Минск) прибыл и во сколько убыл. Так как сейчас смотрится по количеству проведенных ночей в пункте командирования, то, думаю, в данной ситуации, ночных за проживание не будет. а только суточные за 2 дня
lubov
Статус неизвестенlubov
[e-mail скрыт]
Написал 1275 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#969[966065] 18 сентября 2019, 8:27
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, может у кого был такой случай. У меня два случая.
1. В организации открыли корп.карты именные на сотрудников. Сотрудник был отправлен в командировку в Грузию. Авиа билет куплен с корп.карты. Проживание он там не оплачивал. Жил бесплатно, в договоре нет пункта о том что Заказчик обеспечивает проживанием. Мы ему должны возместить по приложению 2 проживание или нет, несмотря на то что с ним была корп.карта? На корп.карте всегда есть деньги.
2. Были отправлены в Казахстан в командировку 4 человека, с ними так же были корп.карты, они покупали авиа билеты с нее. По договору которому ездили он 3-х летний прописано что:
-• Компания обеспечивает питание, тренинги и транспорт на сайте за свой счет без возмещения Подрядчику каких-либо затрат в течении 2017-2018 годов;
- Компания обеспечивает проживание, тренинги и транспорт на сайте за свой счет без возмещения Подрядчику каких-либо затрат в течении 2019 года.
Я так понимаю, сейчас возмещаю только суточные и проезд, без проживания? верно? Спасибо :-[
berezka07
Статус неизвестенberezka07
[e-mail скрыт]
Беларусь, Новополоцк
#970[966455] 24 сентября 2019, 9:09
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Например, водитель-международник отправлен в командировку на 5 дней. Суточные я ему считаю за 5 дней, а проживание - за 4 или 5 дней ему начислять?
« Первая ← Пред. ... 89 90 91 92 93 94 95 96 98 След. → Последняя (98) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 117 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники