В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Командировочные расходы

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 1363

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16  ... След. → Последняя (137) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
shell
Статус неизвестенshell
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#71[557429] 28 ноября 2012, 10:07
Про выходные не верно. Ему не положен другой день отдыха, т.к. из комадировки работник возвращается не в свой выходной день
Лишь время нам дает понять: кто друг..., кто враг..., кто просто так...

shell.gif
Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна Гаенкова
Статус неизвестенТатьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
#72[557431] 28 ноября 2012, 10:11
shell писал(а):
Про выходные не верно. Ему не положен другой день отдыха, т.к. из комадировки работник возвращается не в свой выходной день
он выходной день провел в командировке и выполнял служебные обязанности. Почему же не верно?
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
shell
Статус неизвестенshell
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#73[557432] 28 ноября 2012, 10:15
потому что выше я давала ссылку из ТК.
Для работников выходные дни в командировке точно такие, как и если бы он не был в командировке. Только за день выезда и день прибытия в выходной день предоставляется другой день отдыха или если работник специально командируется на выходные туда работать, но это должно быть оговорено в приказе. А так если выходные приходятся на середину командировки - для него это обычные выходные.

shell.gif
Татьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
#74[557436] 28 ноября 2012, 10:22
Поищу ссылку. Спасибо :)
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
Татьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
#75[557438] 28 ноября 2012, 10:23
Статья 137. Право на выходные дни
Работник, находящийся в служебной командировке, пользуется выходными днями в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности), установленными у нанимателя, к которому направлен работник. Если работник специально командирован для выполнения работы в свой выходной день или обязывается нанимателем в этот день выехать в служебную командировку, то по возвращении из служебной командировки работнику предоставляется другой день отдыха.

Вот. Он исполняет служ.обязанности в выходной - значит предоставляем другой день отдыха. Я так это понимаю. Например, он посещает выставку, которая работает в выходной.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#76[557440] 28 ноября 2012, 10:32
так shell так и написала
shell писал(а):
Только за день выезда и день прибытия в выходной день предоставляется другой день отдыха или если работник специально командируется на выходные туда работать, но это должно быть оговорено в приказе.
т.е. если в приказе на командировку написать, что командирован для посещения выставки в такой то день (дата приходящаяся на выходной) то потом предоставляем выходной, а если на несколько дней без обязательства работать по выходным, то другой выходной дополнительно не предоставляем.
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Тата
Статус неизвестенТата
[e-mail скрыт]
РБ, Севернее юго-восточного запада
#77[557455] 28 ноября 2012, 10:51
Спасибо Вам за помощь, девочки *IN_LOVE* . Так и есть он будет посещать выставку все дни, когда она будет проводиться (с 05.12 по 09.12 включительно), поэтому указываю, что он командируется на эти дни и потом даю 2 выходных. С этим разобрались)))))
Цитата:
Если границу пересек 10-го числа, тогда только 4.12 по норме РБ
А 10.12 какой размер суточных?
Дело идёт быстрее кошачьего романа! (Э.М.Ремарк)
shell
Статус неизвестенshell
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#78[557462] 28 ноября 2012, 10:54
Андромеда писал(а):

Вот. Он исполняет служ.обязанности в выходной - значит предоставляем другой день отдыха. Я так это понимаю. Например, он посещает выставку, которая работает в выходной.
Вот поэтому, если в приказе не будет написано, что 08 он обязуется работать-посещать выставку и этот день будет считаться рабочим, то нет оснований предоставить другой день отдыха.
На предоставление другого дня отдыха за 09 число вообще не вижу никаких оснований, я так понимаю, что в этот день работник выставку не посещает.
И вообще, я бы еще разобралась, почему работник сразу после выставки не выезжает. :)

shell.gif
shell
Статус неизвестенshell
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#79[557465] 28 ноября 2012, 10:56
Тата писал(а):
Спасибо Вам за помощь, девочки *IN_LOVE* . Так и есть он будет посещать выставку все дни, когда она будет проводиться (с 05.12 по 09.12 включительно), поэтому указываю, что он командируется на эти дни и потом даю 2 выходных. С этим разобрались)))))
Цитата:
Если границу пересек 10-го числа, тогда только 4.12 по норме РБ
А 10.12 какой размер суточных?
Вам же Андромеда написала - по нормам в валюте

shell.gif
Тата
Статус неизвестенТата
[e-mail скрыт]
РБ, Севернее юго-восточного запада
#80[557467] 28 ноября 2012, 10:58
shell писал(а):
И вообще, я бы еще разобралась, почему работник сразу после выставки не выезжает. :)
Так она заканчивается 09.12, и он сразу же выезжает.
Дело идёт быстрее кошачьего романа! (Э.М.Ремарк)
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16  ... След. → Последняя (137) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 125 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники