В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Командировочные расходы

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 1363

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 8 9 10 11 12 13 14 15  ... След. → Последняя (137) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
shell
Статус неизвестенshell
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#61[556920] 26 ноября 2012, 21:53
Цитата:
Получается, что найм без документов 4дня*110*5%=22 евро.
мне кажется у вас 5 дней получается с 05 по 09 включительно.
Цитата:
Суточные с 04.12 по 09.12(или по 10.12 ) 7(6)*26=182 евро.
по 10 декабря, если пересечение границы 10, то в валюте оплачиваете.
Мне у вас одно не понятно. Работник командирован с 04 по 09 или с 04 по по 10?
Лишь время нам дает понять: кто друг..., кто враг..., кто просто так...

shell.gif
Тата
Статус неизвестенТата
[e-mail скрыт]
РБ, Севернее юго-восточного запада
#62[556922] 26 ноября 2012, 22:01
shell писал(а):
Цитата:
Получается, что найм без документов 4дня*110*5%=22 евро.
мне кажется у вас 5 дней получается с 05 по 09 включительно.
Цитата:
Суточные с 04.12 по 09.12(или по 10.12 ) 7(6)*26=182 евро.
по 10 декабря, если пересечение границы 10, то в валюте оплачиваете.
Мне у вас одно не понятно. Работник командирован с 04 по 09 или с 04 по по 10?
Ольга, спасибо ещё раз! (Везде я Вас мучаю своими вопросами) Вообще-то по 09.12 (планируется), но выезжать будут вечером 09.12, значит, надо чтобы командировка была по 10.12 включительно либо приезд в РБ 09.12, так?
Дело идёт быстрее кошачьего романа! (Э.М.Ремарк)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
shell
Статус неизвестенshell
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#63[556924] 26 ноября 2012, 22:02
если в приказе командирован по 09.12, то предполагается что работник должен вернуться к месту работы 09 декабря.
Лишь время нам дает понять: кто друг..., кто враг..., кто просто так...

shell.gif
Тата
Статус неизвестенТата
[e-mail скрыт]
РБ, Севернее юго-восточного запада
#64[556925] 26 ноября 2012, 22:04
Ясно, почему в валюте? Разве есть запрет на бел. руб.?
Дело идёт быстрее кошачьего романа! (Э.М.Ремарк)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
shell
Статус неизвестенshell
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#65[556931] 26 ноября 2012, 22:11
Тата писал(а):
Ясно, почему в валюте? Разве есть запрет на бел. руб.?
я имела ввиду оплата по нормам загранкомандировок.
Лишь время нам дает понять: кто друг..., кто враг..., кто просто так...

shell.gif
Тата
Статус неизвестенТата
[e-mail скрыт]
РБ, Севернее юго-восточного запада
#66[556936] 26 ноября 2012, 22:29
shell писал(а):
Тата писал(а):
Ясно, почему в валюте? Разве есть запрет на бел. руб.?
я имела ввиду оплата по нормам загранкомандировок.
Вот я :-| не сообразила. значит, за 08.12 и 09.12 в табеле за эти дни "К" и з/п не начислять, а предоставить выходные в другие рабочие дни?
Дело идёт быстрее кошачьего романа! (Э.М.Ремарк)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
shell
Статус неизвестенshell
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#67[556944] 26 ноября 2012, 22:54
нет, ели он вернется из командировки 10 числа то 08 и 09 не положены будут ему выходные.
Цитата:
Статья 137. Право на выходные дни
Работник, находящийся в служебной командировке, пользуется выходными днями в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности), установленными у нанимателя, к которому направлен работник. Если работник специально командирован для выполнения работы в свой выходной день или обязывается нанимателем в этот день выехать в служебную командировку, то по возвращении из служебной командировки работнику предоставляется другой день отдыха.
Лишь время нам дает понять: кто друг..., кто враг..., кто просто так...

shell.gif
Тата
Статус неизвестенТата
[e-mail скрыт]
РБ, Севернее юго-восточного запада
#68[556949] 26 ноября 2012, 23:14
shell писал(а):
нет, ели он вернется из командировки 10 числа то 08 и 09 не положены будут ему выходные.
Цитата:
Статья 137. Право на выходные дни
Работник, находящийся в служебной командировке, пользуется выходными днями в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности), установленными у нанимателя, к которому направлен работник. Если работник специально командирован для выполнения работы в свой выходной день или обязывается нанимателем в этот день выехать в служебную командировку, то по возвращении из служебной командировки работнику предоставляется другой день отдыха.
*THANSK* Т.е. за 08 и 09 з/п не начислять, а расходы по командировке возмещать.
Дело идёт быстрее кошачьего романа! (Э.М.Ремарк)
Тата
Статус неизвестенТата
[e-mail скрыт]
РБ, Севернее юго-восточного запада
#69[557377] 27 ноября 2012, 23:57
Девочки. Ситуация поменялась: командировка с 04.12 по 10.12. Выезд 04.12 вечером, пересечение границы 05.12. Убытие вечер 09.12, прибытие в РБ 10.12. Получается, что суточные за 04.12 (44000 руб.), 05.12-09.12 (5*26 евро), 10.12. (44000 руб.).Найм без подтверждающих документов 05.12-09.12 (5*110*5% ). Командировка попадает на выходные по графику (08.12 и 09.12), значит, ставлю "К" в табеле, за эти 2 дня не начисляю средний заработок, а предоставляю 2 выходных по приезду.
Короче, полн(ая)(ый) *WALL* . *WRITE*
Дело идёт быстрее кошачьего романа! (Э.М.Ремарк)
Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна Гаенкова
Статус неизвестенТатьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
Группа: Модераторы
#70[557422] 28 ноября 2012, 9:55
Если границу пересек 10-го числа, тогда только 4.12 по норме РБ. Найм без подтверждающих документов 5% от нормы за исключением времени нахождения в пути, насколько я помню. Про выходные все верно. Я пишу такой текст обычно в приказе:
КОМАНДИРОВАТЬ:

1. Иванова Ивана Ивановича, директора ООО «ХХХ», в Литовскую Республику г.Вильнюс на срок 3 дня с 31.05.2012 по 02.06.2012г.

2. Командированный следует до мест назначения и обратно на личном автомобиле марки «BMW X5» 3,0D. Норма расхода топлива согласно Постановления Министерства транспорта и коммуникаций РБ от 04.04.2007 №17 составляет 10 литров на 100 километров.

3. В связи с тем, что 02.06.2012г. является выходным днем, предоставить Иванову И.И. день отдыха 05.06.2012года согласно пункта 1 ст.146 ТК РБ.


Плюс составляете маршрут следования, задание на командировку и по возвращении отчет о командировке.
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 8 9 10 11 12 13 14 15  ... След. → Последняя (137) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 125 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники