В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Налоги и отчисления из заработной платы работников

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 188

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

alaverd
Статус неизвестенalaverd
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#121[767755] 6 октября 2015, 0:27
прощу прощения. вы можете проверить правильно ли я считаю.
ИТАК:
Человеку начислена заработная плата в размере 1млн руб.
у него удерживается : 13% = 130 000 - удерживается и платится в налоговую
1% - 10 000 - удерживается.
платит фирма в ФСЗН 34%+1% который удержался с работника = 350 000
0,6% гострах 6000
ИТОГО платится фирмой 356 000
НА РУКИ получается у работника 1 000 000 - 130 000 - 10 000 = 860 000
платится налогов фирмой 130 000 + 350 000 + 6000 = 486 000

все верно так ?
что то меня просто тут сбили так я решил проверится. вроде все правильно...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#122[767756] 6 октября 2015, 0:33
Цитата:
Человеку начислена заработная плата в размере 1млн руб.
у него удерживается : 13% = 130 000 - удерживается и платится в налоговую
Это, если работник работает по совместительству.
Для работника, у которого эта основная работа, применяется стандартный налоговый вычет - 730 000 руб. А если у него есть ребенок, то ещё плюс 210 000 (если двое и того больше) И всё об этом прописано в ст. 164 НК РБ
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
alaverd
Статус неизвестенalaverd
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#123[767757] 6 октября 2015, 0:40
ну а если бы было не 1млн а 10, алгоритм верный ?

с вычетами я так понимаю будет так
Человеку начислена заработная плата в размере 1млн руб.
у него удерживается : 13% = 1000000 -730000 = 270 000 х13% = 35 100 - удерживается и платится в налоговую
1% - 10 000 - удерживается.
платит фирма в ФСЗН 34%+1% который удержался с работника = 350 000
0,6% гострах 6000
ИТОГО платится фирмой 356 000
НА РУКИ получается у работника 1 000 000 - 35 100 - 10 000 = 954 900
платится налогов фирмой 35 100 + 350 000 + 6000 = 391 100
так да ?

а какие нужно провести документы что бы взять к вычету 730 000 ?
ну кроме того что работник на основном месте работы. как обоснуется что я применяю вычет поэтому плачу столько то...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#124[767758] 6 октября 2015, 0:45
Цитата:
а какие нужно провести документы что бы взять к вычету 730 000 ?
ну кроме того что работник на основном месте работы. как обоснуется что я применяю вычет поэтому плачу столько то...
Это Вы должны знать как "Отче наш"...Не ленитесь, а прочтите ст. 164 НК.
Тем более Вы этот вопрос поднимали страницей раньше... *PARDON*
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
alaverd
Статус неизвестенalaverd
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#125[767759] 6 октября 2015, 1:03
вы мне подскажите :-[ алгоритмы то правильные хоть ?

а по поводу вычетов. это я все прочитал. просто я имел ввиду какими внутренними документами это подкрепляться должно... хотя мне наверное это все пока не кчему.. не буду углубляться...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#126[767760] 6 октября 2015, 1:14
Цитата:
алгоритмы то правильные хоть ?
*YES*
Цитата:
просто я имел ввиду какими внутренними документами это подкрепляться должно
Для стандартного вычета для работника - это наличие основного места работы.
Для вычета на детей-документ об их (детях) наличии
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
verusha-88
Статус неизвестенverusha-88
[e-mail скрыт]
Беларусь, Minsk
#127[778937] 6 декабря 2015, 17:13
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
Knoff писал(а):

А это письмо обычное или имеется в виду подать ПУ-2 ?
Не путайте- не в ФСЗН, а в управление соц. защиты. Оно, как правило, находится при администрации района
Свиток: Как вариант
№_________ от «____»____________2014г.



Управление социальной защиты
Советского района г. Минска
2201123 г. Минск, ул. В.Хоружей д. 24/1


О приеме на работу


Сообщаем, что Васютченков Владимир Григорьевич, проживающий по адресу: г. Минск, ул. Волгоградская д. 00 кв.00 принят 27.04.2015г. на должность мастера участка на условиях контракта (приказ от 27.04.2015г. № 51-К)


Директор
имейте в виду, на это у Вас есть только 5 дней с момента оформления на работу
подскажите, пожалуйста, это уведомление только пенсионеров касается или всех нанятых работников, не зависимо от их статуса?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#128[778938] 6 декабря 2015, 17:29
verusha-88 писал(а):
подскажите, пожалуйста, это уведомление только пенсионеров касается или всех нанятых работников, не зависимо от их статуса?
Это касается пенсионеров как при приеме на работу, так и при увольнении А срок тот же 5дней. А ПУ-2 подаете на всех принятых и уволенных в ФСЗН поквартально.В собесе просто идет перерасчет пенсии, если они работают. Если Вы не подаете, то удержат с организации переплаченную пенсию.
Соня
Статус неизвестенСоня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#129[794847] 8 февраля 2016, 8:53
Доброе утро уважаемые коллеги! У меня такая ситуация , человек является членом РОО Белая Русь, но хочет выйти и не платить взносы, написал заявление на имя директора организации ( он же председать ), отказано .
Второе заявление написал о прекращение удержания взносов на имя гл. бухгалтера. ( сказал моя з/п и я в праве распоряжаться ей сам). Главбух дала устное распоряжение не удерживать, на просьбу сделать на заявлении пометку для бухгалтера по з/п, отказалась. Как бы вы постулили в данной ситуации ? Все-таки РОО Белая Русь сейчас начала набирать серьезные обороты.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#130[794869] 8 февраля 2016, 10:35
Вы - тот рядовой бухгалтер, который удерживает из з/п?
Безусловно, работник прав:
Цитата:
моя з/п и я в праве распоряжаться ей сам
Ваш главбух поступает некрасиво - ОНА ДОЛЖНА решать проблемы с руководителем и, поскольку вы боитесь выполнять ее устные распоряжения, наложить
Свиток: визу
Исполнителю - бухгалтеру ...(вам) - "не удерживать"
на то письменное заявление работника на ЕЕ имя.

И вот что она должна сказать ПРЕДСЕДАТЕЛЮ первичной организации РОО «Белая Русь» (он же директор): "Вы ГРУБО НАРУШАЕТЕ
Свиток: Устав организации

Утвержден учредительным Съездом РОО «Белая Русь»
17 ноября 2007 г.

Изменения в Устав внесены решением
Республиканского Совета
РОО «Белая Русь»
20 декабря 2008 г.
Новая редакция Устава принята
II Съездом РОО «Белая Русь»
03 ноября 2012 г.

УСТАВ
РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ
«БЕЛАЯ РУСЬ»
(РОО «Белая Русь»)

...16. Прекращение членства в РОО «Белая Русь».

16.1. Член РОО «Белая Русь» может добровольно выйти из рядов объединения путем подачи письменного заявления в первичную организацию РОО «Белая Русь», в которой он состоит на учете.
Прекращение членства в РОО «Белая Русь» наступает со дня регистрации этого заявления в первичной организации.


16.2. Член РОО «Белая Русь» МОЖЕТ БЫТЬ ИСКЛЮЧЕН из рядов объединения за грубое нарушение настоящего Устава, системати­ческое неучастие в деятельности РОО «Белая Русь», неуплату без уважительных причин членских взносов в течение трех месяцев либо за действия, порочащие репутацию и наносящие ущерб РОО «Белая Русь».

Решение об исключении из РОО «Белая Русь» принимается Общим собранием (Советом) первичной организации РОО «Белая Русь», в которой член РОО «Белая Русь» состоит на учете.
и, будь посмелее члены "первички", сами МОЖЕТЕ БЫТЬ ИСКЛЮЧЕНЫ из рядов объединения за это (вслед за "добровольцем"). ;-)

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 137 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники