В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Заполнение декларации по УСН

Рубрика: Отчетность
Ответов: 329

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 23 24 25 26 27 28 29 30 32 33 След. → Последняя (33) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#301[943183] 8 января 2019, 12:47
Alezx писал(а):
Добрый день. Подскажите, Я ИП на Упрощенки без НДС. Доход получаю по контракту, выплачиваю себе же з/п по зарплатному проекту перечисляя на личный счет. Работников нет. В квартальной декларации есть пункт 3 в разделе 3 : "Фонд заработной платы в целом по организации, сумма начисленных индивидуальным предпринимателем доходов плательщикам, руб.". Мне писать прочерк или наоборот показывать всю сумму, что я перечисляю?
вы сами себе не начисляете зарплату, вы сами себе выплачиваете личный доход.
а то что вы процитировали, читайте внимательно
Цитата:
сумма начисленных индивидуальным предпринимателем доходов плательщикам
, т.е. каким-то наемным лицам. если у вас наемных нет, ничего там не заполняете.
Катерина Владимировна
Статус неизвестенКатерина Владимировна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#302[944659] 17 января 2019, 12:17
Здравствуйте.Один работник у ИП на 0.25 ставки,второй на 0.5 ставки.В декларации в пункте 3,раздел 3 указана сумма за год.Декларацию ИП сдал.В фсзн за этот год была переплата и они в отчёте указали зарплату за год больше,чем было положено.Как теперь правильно поступить?Ехать ИП в налоговую и вносить корректировки?Или оставить как есть?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#303[944662] 17 января 2019, 12:30
ekaterina.crasova писал(а):
Здравствуйте.Один работник у ИП на 0.25 ставки,второй на 0.5 ставки.В декларации в пункте 3,раздел 3 указана сумма за год.Декларацию ИП сдал.В фсзн за этот год была переплата и они в отчёте указали зарплату за год больше,чем было положено.Как теперь правильно поступить?Ехать ИП в налоговую и вносить корректировки?Или оставить как есть?
По ПУ-3 покажите верные данные, а по ФСЗН будет и дальше переплата.
Катерина Владимировна
Статус неизвестенКатерина Владимировна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#304[944663] 17 января 2019, 12:35
Как я поняла они в фсзн подняли зарплату работнику ,который на 0.25 ставки и у них получилось,что работник получал в месяц не 0.25 ,а чуть больше 0.3 ставки.Они могли так сделать?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#305[944666] 17 января 2019, 12:42
ekaterina.crasova писал(а):
Как я поняла они в фсзн подняли зарплату работнику ,который на 0.25 ставки и у них получилось,что работник получал в месяц не 0.25 ,а чуть больше 0.3 ставки.Они могли так сделать?
Про кого вы говорите "они"?
Катерина Владимировна
Статус неизвестенКатерина Владимировна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#306[944670] 17 января 2019, 12:50
Работник Фсзн
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#307[944673] 17 января 2019, 12:59
ekaterina.crasova писал(а):
Работник Фсзн
Работник ФСЗН поднял ЗП работнику ИП?
Для меня это слишком))))
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#308[944687] 17 января 2019, 13:37
Ванда Треми писал(а):
ekaterina.crasova писал(а):
Работник Фсзн
Работник ФСЗН поднял ЗП работнику ИП?
Для меня это слишком))))
просто как напр у нас некоторые инспектора сами делают отчеты, помогая ИП (только вот не знаю забесплатно или за шоколадку)
но никто не задумывается что будет когда этот "добрый" инспектор уволится :-D
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#309[944705] 17 января 2019, 14:18
Cruella писал(а):
Ванда Треми писал(а):
ekaterina.crasova писал(а):
Работник Фсзн
Работник ФСЗН поднял ЗП работнику ИП?
Для меня это слишком))))
просто как напр у нас некоторые инспектора сами делают отчеты, помогая ИП (только вот не знаю забесплатно или за шоколадку)
но никто не задумывается что будет когда этот "добрый" инспектор уволится :-D
Так отчет это одно, а как ЗП поднять работнику? Сам решил увеличить взносы за счет ИП? А вопрошающий каким боком к этому? *PARDON*

По вопросу
ekaterina.crasova писал(а):
Ехать ИП в налоговую и вносить корректировки?Или оставить как есть?
Оставить как есть, корректировать ПУ-3 и пояснительной запиской.
или
Увеличить ЗП сотрудникам по всем документам и подать уточненную по УСН, где показать правильный ФЗП.
Maria
Статус неизвестенMaria
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#310[980891] 13 апреля 2020, 10:31
Здравствуйте. Уважаемые бухгалтера подскажите как правильно поступить. Обнаружена ошибка в налоговой декларации за 3 и 4 квартал. переплачен налог в 3 квартале на 150,00, в четвертом на 250,00. Сейчас подаю декларацию УСН за 1 квартал 2020 г. Как правильно заполнить 2 раздел по этим суммам или просто уточненные отправить по декларациям за 3 квартал 2019 и 4 кварталу 2019 г.
« Первая ← Пред. ... 23 24 25 26 27 28 29 30 32 33 След. → Последняя (33) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники