В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Заполнение декларации по УСН

Рубрика: Отчетность
Ответов: 294

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 21 22 23 24 25 26 27 28 30 След. → Последняя (30) »
КитиКат
Статус неизвестенКитиКат
[e-mail скрыт]
#281[927357] 5 июля 2018, 20:25
Добрый день!Помогите, девушки, пожалуйста, потому что я совсем запуталась.
Я ИП с УСН 3%
За 1 квартал я неверно посчитала базу (чуть переплатила - 2.25р ), а значит и заплатила неверный налог (переплатила 0.07р).
Сейчас подаю за 2 квартал, с Разделом 2 все мне понятно, в графе за март я укажу -0.07.
Но что указывать в Разделе 1 п.1- налоговую базу cчитать с ПРАВИЛЬНОЙ суммой за квартал 1? т.е. без 2.25р?
И тогда платить точно то, что в п.5 не отнимая ничего. правильно я понимаю?
заранее спасибо!
nadzeya
Статус неизвестенnadzeya
[e-mail скрыт]
#282[928458] 15 июля 2018, 19:55
Добрый день всем. В графе "Валовая выручка в целом по организации (валовая выручка ИП) необходимо указать сумму выручки за полугодие или только за отчетный 2-й квартал? Спасибо.
декларация УСН
platina_se
Статус неизвестенplatina_se
[e-mail скрыт]
#283[928464] 15 июля 2018, 21:16
nadzeya писал(а):
Добрый день всем. В графе "Валовая выручка в целом по организации (валовая выручка ИП) необходимо указать сумму выручки за полугодие или только за отчетный 2-й квартал? Спасибо.
декларация УСН
За полугодие, все декларации заполняются нарастающим.
Игорь Борисович
Статус неизвестенИгорь Борисович
nigga-by@yandex.ru
Беларусь, Гомель
#284[930010] 29 июля 2018, 11:12
Завязался спор, помогите решить.
УСН в 2017г без НДС, с 2018г с НДС.
Акт 2017г, оплата 2018.
Сомнений нет, включаем эту оплату в 2018г, но по 3% или по 5%?
Инспектор говорит, что смотрим на акт и включаем в 5%
Я считаю, что с 2018г я плательщик НДС и все беру по 3%
Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Витебск
#285[930013] 29 июля 2018, 12:16
Игорь Борисович писал(а):
Завязался спор, помогите решить.
УСН в 2017г без НДС, с 2018г с НДС.
Акт 2017г, оплата 2018.
Сомнений нет, включаем эту оплату в 2018г, но по 3% или по 5%?
Инспектор говорит, что смотрим на акт и включаем в 5%
Я считаю, что с 2018г я плательщик НДС и все беру по 3%
*YES* , Вы правильно считаете
Ст.289 НК:"Организации и индивидуальные предприниматели:
уплачивающие налог на добавленную стоимость, не вправе применять ставку налога при упрощенной системе, установленную абзацем вторым пункта 1 настоящей статьи;"
абзац 2:"пять (5) процентов - для организаций и индивидуальных предпринимателей, не уплачивающих налог на добавленную стоимость, если иное не установлено абзацем четвертым настоящего пункта;"

Ст.288 НК:"Выручка от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав отражается:
организациями, ведущими учет в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, в соответствии с пунктом 1 статьи 291 настоящего Кодекса - по мере оплаты отгруженных товаров, выполненных работ, оказанных услуг, переданных имущественных прав (далее в настоящей главе - принцип оплаты).
..............
3. При переходе с общего порядка налогообложения либо с упрощенной системы с уплатой налога на добавленную стоимость на упрощенную систему без уплаты налога на добавленную стоимость (с упрощенной системы без уплаты налога на добавленную стоимость на упрощенную систему с уплатой налога на добавленную стоимость либо на общий порядок налогообложения) исчисление налога на добавленную стоимость прекращается (начинается) в отношении товаров (работ, услуг), имущественных прав, отгруженных (выполненных, оказанных), переданных с момента такого перехода."
Маргарита
Статус неизвестенМаргарита
[e-mail скрыт]
Беларусь, Островец
#286[930184] 31 июля 2018, 10:20
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что грозит если переделать декларации по УСН за 2017 год сейчас?(Будет меньше выручка и соответственно меньше налог).И стоит ли переделывать то?
platina_se
Статус неизвестенplatina_se
[e-mail скрыт]
#287[930209] 31 июля 2018, 11:49
Настик писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что грозит если переделать декларации по УСН за 2017 год сейчас?(Будет меньше выручка и соответственно меньше налог).И стоит ли переделывать то?
Если вы про подать уточненные, ничего не грозит. Подавайте, останется налог переплаченный, увидите в выписке по лицевому.
Маргарита
Статус неизвестенМаргарита
[e-mail скрыт]
Беларусь, Островец
#288[930559] 3 августа 2018, 9:10
platina_se писал(а):
Настик писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что грозит если переделать декларации по УСН за 2017 год сейчас?(Будет меньше выручка и соответственно меньше налог).И стоит ли переделывать то?
Если вы про подать уточненные, ничего не грозит. Подавайте, останется налог переплаченный, увидите в выписке по лицевому.
Спасибо. Просто там варьирует то недоплата..то переплата..если переделывать. Думаю может хоть одним 4 кв. исправить, где переплата легла большая
Игорь Борисович
Статус неизвестенИгорь Борисович
nigga-by@yandex.ru
Беларусь, Гомель
#289[930580] 3 августа 2018, 11:35
Настик писал(а):
platina_se писал(а):
Настик писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что грозит если переделать декларации по УСН за 2017 год сейчас?(Будет меньше выручка и соответственно меньше налог).И стоит ли переделывать то?
Если вы про подать уточненные, ничего не грозит. Подавайте, останется налог переплаченный, увидите в выписке по лицевому.
Спасибо. Просто там варьирует то недоплата..то переплата..если переделывать. Думаю может хоть одним 4 кв. исправить, где переплата легла большая
Вы как будто чего то боитесь. Я никогда не понимал чего.
Люди 2011 год исправляют, а вы в 2017 боитесь что-то делать.
Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#290[930586] 3 августа 2018, 11:51
Игорь Борисович писал(а):
Настик писал(а):
platina_se писал(а):
Настик писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что грозит если переделать декларации по УСН за 2017 год сейчас?(Будет меньше выручка и соответственно меньше налог).И стоит ли переделывать то?
Если вы про подать уточненные, ничего не грозит. Подавайте, останется налог переплаченный, увидите в выписке по лицевому.
Спасибо. Просто там варьирует то недоплата..то переплата..если переделывать. Думаю может хоть одним 4 кв. исправить, где переплата легла большая
Вы как будто чего то боитесь. Я никогда не понимал чего.
Люди 2011 год исправляют, а вы в 2017 боитесь что-то делать.
да хоть по пять раз можно подавать уточняющие до момента проверки (и более)... ничем это не грозит... при доплате (опалтить налог до подачи декларации) насчитают пеню, при переплате, вообще никаких лишних телодвижении, а переплату учесть при следующей оплате налога (т.е. заплатить очередной платеж меньше на сумму переплаты)... и все
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
« Первая ← Пред. ... 21 22 23 24 25 26 27 28 30 След. → Последняя (30) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 100 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники