В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Заполнение декларации по УСН

Рубрика: Отчетность
Ответов: 275

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. 2 3 4 5 6 7 8 9  ... След. → Последняя (28) »
Таня
Статус неизвестенТаня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#1[312615]  15 апреля 2011, 14:04
Оценок нет
В разделе 3 декларации указывается фонд заработной платы. В него же не включается оплата по больничным?
Sig10702.png
Лауреат конкурса «Персона года»
Оршанка
Статус неизвестенОршанка
07071982@tut.by
Беларусь, Могилев
#2[312636] 15 апреля 2011, 14:15
в строке 3 "Фонд заработной платы" указывается общая сумма выплат в денежном и (или) натуральном выражении, начисленных в пользу работников, отраженная по итоговой строке графы 2 пункта 2 раздела IV книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, приведенной в приложении к постановлению Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и Министерства статистики и анализа Республики Беларусь от 19 апреля 2007 г. N 55/60/59/38 "Об утверждении формы книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, и о некоторых вопросах ее заполнения" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 108, 8/16377).

так вот, по заполнению Книги имею ответ ФСЗН (кажется, даже областного), что в карточках по каждому работнику в Разделе 4. учет взносов в ФСЗН надо отражать все выплаты, начисленные в пользу работников по всем основаниям, в т.ч. больничные...

а " по итоговой строке графы 2 пункта 2 раздела IV книги" отражается сумма всех карточек с начала года

т.е. я ставлю ВСЕ начисления, в т.ч. больничные
кто хочет - ищет возможность. кто не хочет - находит причину.

боишься - не делай. сделал - не бойся.

"поздно" бывает только после смерти.
Таня
Статус неизвестенТаня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#3[312704] 15 апреля 2011, 14:42
Я книгу не веду, поэтому не знаю, что там. Спасибо за разъяснение.
А в декларации за год я указывала без больничных. Теперь мне надо уточненную подавать или нет? Что делать?
Sig10702.png
Леся
Статус неизвестенЛеся
w8280868@yandex.ru
Беларусь, Брест
#4[312710] 15 апреля 2011, 14:45
Я тоже ставлю все начисления. Налоговая топом анализ делает среднемесячного дохода...
609701.jpg
Lesia.gif
Лауреат конкурса «Персона года»
Оршанка
Статус неизвестенОршанка
07071982@tut.by
Беларусь, Могилев
#5[312714] 15 апреля 2011, 14:47
...еще не факт, что для предприятия, ведущего учет, они разъяснили бы так же...
:-X я бы не трогала, тем более справочные данные, ни на что не влияют
кто хочет - ищет возможность. кто не хочет - находит причину.

боишься - не делай. сделал - не бойся.

"поздно" бывает только после смерти.
БАУНТИ
Статус неизвестенБАУНТИ
6751079@mail.ru
Беларусь, Минск
#6[312715] 15 апреля 2011, 14:49
девчонки, лень читать - (каюсь :)) пустую декларацию при УСН же не надо же нести в налоговую?
Лауреат конкурса «Персона года»
Оршанка
Статус неизвестенОршанка
07071982@tut.by
Беларусь, Могилев
#7[312719] 15 апреля 2011, 14:52
Баунти писал(а):
девчонки, лень читать - (каюсь :)) пустую декларацию при УСН же не надо же нести в налоговую?
я тоже не знаю...только...это...а люди? а фонд зарплаты?...я бы отнесла, если берут...а вдруг надо *MANICURE*
кто хочет - ищет возможность. кто не хочет - находит причину.

боишься - не делай. сделал - не бойся.

"поздно" бывает только после смерти.
Леся
Статус неизвестенЛеся
w8280868@yandex.ru
Беларусь, Брест
#8[312728] 15 апреля 2011, 14:56
Обычно декларации нести надо. Даже если не было оборотов, налоговая все равно может придраться за непредоствление отчета. Так что, лучше отнести пустую, чем потом платить штраф.
609701.jpg
Lesia.gif
БАУНТИ
Статус неизвестенБАУНТИ
6751079@mail.ru
Беларусь, Минск
#9[312741] 15 апреля 2011, 15:07
Оршанка писал(а):
...еще не факт, что для предприятия, ведущего учет, они разъяснили бы так же...
:-X я бы не трогала, тем более справочные данные, ни на что не влияют
честно говоря я бы тоже не трогала, но вот вопрос, действительно, для ведущих учет надо с больничными или без?, про заполнение декларации в этом плане написано только про тех, кто книгу ведет...
В налоговую звонить бесполезно - они сами нече не знают
Леся
Статус неизвестенЛеся
w8280868@yandex.ru
Беларусь, Брест
#10[312764] 15 апреля 2011, 15:25
Поскольку это справочные данные, то, ИМХО, лучше писать ту сумму, которая побольше. Так как налоговая делает анализ з/платы на предприятии, пусть будет сумма нормальная.
609701.jpg
Lesia.gif
« Первая ← Пред. 2 3 4 5 6 7 8 9  ... След. → Последняя (28) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 90 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники