В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

ИП консультационные услуги нерезиденту. НДС

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 67

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 След. → Последняя (7) »
Малинка
Статус неизвестенМалинка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#61[892761] 8 августа 2017, 10:16
Цитата:
Добрый день! Подскажите, УСН без НДС. Будем оказывать услуги резиденту Украины с выездом к ним на территорию. Возникает ли необходимость уплаты НДС???????
Очень нужен ответ!!!!
По квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну, сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности.
Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Витебск
#62[892769] 8 августа 2017, 11:11
Малинка писал(а):
Цитата:
Добрый день! Подскажите, УСН без НДС. Будем оказывать услуги резиденту Украины с выездом к ним на территорию. Возникает ли необходимость уплаты НДС???????
Очень нужен ответ!!!!
Согласно ст.93 НК:"Статья 93. Объекты налогообложения налогом на добавленную стоимость
Нет, у Вас нет НДС.
1. Объектами налогообложения налогом на добавленную стоимость признаются:
1.1. обороты по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории Республики Беларусь
, включая обороты:"
Т.о. услуги местом реализации которых не является РБ не признаются объектом налогообложения.
Катя
Статус неизвестенКатя
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#63[892778] 8 августа 2017, 11:28
Наша организация планирует оказывать услуги нерезиденту физическому лицу.
"1. Объектами налогообложения налогом на добавленную стоимость признаются:
1.1. обороты по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории Республики Беларусь, включая обороты:"
Я так понимаю, что эта норма касается только плательщиков НДС. А если мы на УСН без НДС и услуги оказываются на территории РБ, то не нужно платить НДС?
Белка
Статус неизвестенБелка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#64[898169] 6 октября 2017, 10:34
Здравствуйте, дорогие! Вопросик: Физ лицо-резидент РБ планируем оказывать консультативные услуги нерезидентам. Как с налогами? Ему надо зарегистрировать ИП?
Белка
Статус неизвестенБелка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#65[898276] 6 октября 2017, 16:18
Не проходите мимо *HELP*
mirat.info
Статус неизвестенmirat.info
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#66[913370] 13 февраля 2018, 18:27
Уважаемые господа. Прошу помочь. Голова идет от всего кругом. Ситуация.
Резидент РБ, юридическое лицо (общая система налогообложения) собирается оказывать маркетинговые услуги по исследованию рынка РБ и России, на основании договора поручения, для нерезидента. Обязан ли резидент РБ в данном случае оплачивать НДС?
Заранее огромное спасибо.
platina_se
Статус неизвестенplatina_se
[e-mail скрыт]
#67[913380] 13 февраля 2018, 21:25
mirat.info писал(а):
Уважаемые господа. Прошу помочь. Голова идет от всего кругом. Ситуация.
Резидент РБ, юридическое лицо (общая система налогообложения) собирается оказывать маркетинговые услуги по исследованию рынка РБ и России, на основании договора поручения, для нерезидента. Обязан ли резидент РБ в данном случае оплачивать НДС?
Заранее огромное спасибо.
Не обязан, если услуги именно маркетинговые (маркетинговые услуги - услуги, связанные с исследованием, анализом, планированием и прогнозированием в сфере производства и обращения товаров (работ, услуг), оказываемые в целях принятия мер по созданию необходимых экономических условий для производства и обращения товаров (работ, услуг), включая их характеристику, выработку ценовой стратегии и стратегии рекламы;)место реализации иностр.гос-во, НДС платит покупатель ( при условии что у него нет постоянного представительства в РБ), ст. 33 п.1 под.1.4 для нереза и Протокол о взим.косвен.налогов п.29 под. 4 если ваш заказчик россиянин. Внимательно с документами, если у вас вылезут например услуги посреднические ( или по поиску партнеров или что-нить в этом роде) , то это уже п. 1.5 ст 33 и НДС вы платите.
sovkovich
Статус неизвестенsovkovich
[e-mail скрыт]
#68[920172] 16 апреля 2018, 21:17
Может, кто поможет. УСН с уплатой НДС. реализации услуг, имущественных прав на территории Республики Беларусь иностранными организациями, не осуществляющими деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство. Оплатили членские взносы нерезиденту (годовой взнос). Нужно ли облагать НДС? А заодно и налогом на доходы. Это ведь не услуга?...
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 След. → Последняя (7) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 116 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники