В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Налог на недвижимость

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 2898

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 282 283 284 285 286 287 288 289 След. → Последняя (290) »
elenka_2.9.90
Статус неизвестенelenka_2.9.90
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#2891[958237] 16 мая 2019, 21:08
Pandora*N писал(а):
Ольга писал(а):
Подскажите, если мы купили здание и ввели его в эксплуатацию в феврале 2019г. Когда нужно было подать декларацию по налогу на недвижимость? В апреле?
Да, в апреле
До 20 июня. Оплатить до 22 июня.
tanya_temka
Статус неизвестенtanya_temka
[e-mail скрыт]
РБ, Брест
#2892[958242] 17 мая 2019, 9:31
Добрый день..!Подскажите пожалуйста,очень срочно нужно...мы чуп на усн,арендуем помещение у фирмы,и хотим это же помещение,по такой же стоимости сдать в субаренду другой фирме...подскажите надо ли платить ннн??первый раз вообще с арендой сталкиваюсь...(
Е13
Статус неизвестенЕ13
[e-mail скрыт]
#2893[958281] 17 мая 2019, 11:31
tanya_temka
при субаренде нельзя применять УСН
Цитата:
Статья 324. Плательщики налога при упрощенной системе налогообложения
2. Не вправе применять упрощенную систему:
2.1.5. сдающие в аренду (передающие в финансовую аренду (лизинг)), предоставляющие в иное возмездное или безвозмездное пользование капитальные строения (здания, сооружения), их части, не находящиеся у них на праве собственности (общей собственности), хозяйственного ведения, оперативного управления, если иное не установлено настоящим подпунктом.

tanya_temka
Статус неизвестенtanya_temka
[e-mail скрыт]
РБ, Брест
#2894[958288] 17 мая 2019, 11:52
Е13 писал(а):
tanya_temka
при субаренде нельзя применять УСН
Цитата:
Статья 324. Плательщики налога при упрощенной системе налогообложения
2. Не вправе применять упрощенную систему:
2.1.5. сдающие в аренду (передающие в финансовую аренду (лизинг)), предоставляющие в иное возмездное или безвозмездное пользование капитальные строения (здания, сооружения), их части, не находящиеся у них на праве собственности (общей собственности), хозяйственного ведения, оперативного управления, если иное не установлено настоящим подпунктом.

аа...спасибо большое..!!!!!
igazik
Статус неизвестенigazik
[e-mail скрыт]
#2895[958698] 23 мая 2019, 22:32
Добрый день. Прошу разъяснения по вопросу налогообложения. Мы ЧУП на ОСН сдаём в аренду производственное помещение до 1000 кв. м. юр.лицу на ОСН. Помещение находится в сельской местности и производит мебель. Можем ли мы претендовать на льготы согласно Декрету номер 6? И ещё вопрос: если мы изменим систему налогообложения на УСН, кто в этом случае будет платить налог на недвижимость? Заранее благодарю.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
shell
Статус неизвестенshell
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2896[958725] 24 мая 2019, 11:24
igazik писал(а):
Добрый день. Прошу разъяснения по вопросу налогообложения. Мы ЧУП на ОСН сдаём в аренду производственное помещение до 1000 кв. м. юр.лицу на ОСН. Помещение находится в сельской местности и производит мебель. Можем ли мы претендовать на льготы согласно Декрету номер 6? И ещё вопрос: если мы изменим систему налогообложения на УСН, кто в этом случае будет платить налог на недвижимость? Заранее благодарю.
вы вправе не уплачивать налог на недвижимость в течении 7 лет со дня регистрации организации (если она так же зарегистрирована в сельской местности) или в течении 7 лет со дня регистрации вашего обособленного подразделения в сельской местности ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ САМИ БУДЕТЕ ПРОИЗВОДИТЬ ЭТУ МЕБЕЛЬ.

Если вы сдаете помещение в аренду, то не можете воспользоваться льготой по Декрету № 6.

Если вы перейдете на УСН, то вы все равно будете уплачивать ННН по всем помещениям, сданным в аренду
а если общая площадь всех помещений, находящихся в собственности или в аренде, будет превышать 1000 м.кв., то ННН будете уплачивать со всех помещений, находящихся в собственности
Лишь время нам дает понять: кто друг..., кто враг..., кто просто так...

shell.gif
Ирина
Статус неизвестенИрина
nezabudkapiv@mail.ru
Беларусь, Витебск
#2897[959372] 5 июня 2019, 15:27
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы ООО на ОСН, с мая по апрель 2019г арендовали помещение в одном районе Минска у нерезидента РБ. Должны за этот период подать декларацию по налогу на недвижимость.При этом в марте остаточная стоимость была одна, а в апреле уже другая. Начиная с мая арендуем помещение в другом районе Минска у резидента (налог на недвижимость не платим).
Возник ряд вопросов:

1) Декларацию подать должны до 20 июня за период начиная со 2-го квартала?
2) Подаем декларацию в новую налоговую?
3) Остаточную стоимость в декларации указываем ту что на 01 апреля?
4) Как в декларации отразить что налог только за один месяц 2-го квартала, и что в 3-ем 4-м квартале его не будет?
2910198080
Статус неизвестен2910198080
[e-mail скрыт]
#2898[959583] 10 июня 2019, 12:01
Доброго дня. подскажите пожалуйста. Мы ЧУП заключили с ИП договор аренды офисного помещения. Кто должен уплачивать налог на недвижимость?
ИП применяет УСН без НДС. Общая пложадь здания в котором ЧУП арендует офис 600 м2.
Татьяна-М
Статус неизвестенТатьяна-М
raduga210583@mail.ru
Беларусь, *
#2899[960411] 25 июня 2019, 10:06
добрый день
ИП взял у физ.лица в аренду недвижимость 600 м.кв
Переходит ли право уплаты налога к ИП от физ. лица?
Надо запастись либо умом,чтобы понимать,либо веревкой,чтобы повеситься!!! ********

Если человек упрекнул тебя в неблагодарности, выясни, сколько стоит его услуга, рассчитайся и больше не имей с ним никаких отношений
***************************
Не в количестве знаний заключается образование, а в полном понимании и искусном применении всего того, что знаешь.
« Первая ← Пред. ... 282 283 284 285 286 287 288 289 След. → Последняя (290) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 107 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники