В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Налог на недвижимость

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 2719

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 264 265 266 267 268 269 270 271 След. → Последняя (272) »
olga_mf
Статус неизвестенolga_mf
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2711[919159] 5 апреля 2018, 13:41
Добрый день! Скажите, пожалуйста, мы арендуем офис у ИП, платим налог на Недвижимость исходя из стоимости налоговой (Ип брал справку в налоговой о стоимости здания), говорят что если в БРТИ взять справку, то оценочная стоимость будет меньше. Если это окажется так, можем ли мы с меньшей стоимости платить налог?
Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#2712[919160] 5 апреля 2018, 13:55
olga_mf писал(а):
Добрый день! Скажите, пожалуйста, мы арендуем офис у ИП, платим налог на Недвижимость исходя из стоимости налоговой (Ип брал справку в налоговой о стоимости здания), говорят что если в БРТИ взять справку, то оценочная стоимость будет меньше. Если это окажется так, можем ли мы с меньшей стоимости платить налог?
Так да, т.к. в постановлении сказано:
Цитата:
3. Оценка зданий и сооружений для исчисления налога на недвижимость производится:

3.1. территориальными организациями по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним (далее – организации по государственной регистрации) согласно оценочной стоимости зданий и сооружений на 1 января текущего года (далее – оценочная стоимость).

3.2. налоговыми органами, организациями, взявшими в аренду (финансовую аренду (лизинг), иное возмездное или безвозмездное пользование у физических лиц здания и сооружения (в части таких зданий и сооружений), при отсутствии в текущем году оценки зданий и сооружений по их оценочной стоимости, определенной в соответствии с частями первой и второй подпункта 3.1 настоящего пункта
Amazonka
Статус неизвестенAmazonka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2713[919170] 5 апреля 2018, 14:16
вроде в таком случае надо от наибольшей начислять.... *SCRATCH*
Vikky-1
Статус неизвестенVikky-1
[e-mail скрыт]
#2714[919172] 5 апреля 2018, 14:21
я тоже где-то читала, что нужно брать наибольшую стоимость!
Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#2715[919174] 5 апреля 2018, 14:23
Amazonka писал(а):
вроде в таком случае надо от наибольшей начислять.... *SCRATCH*
Это если в договоре указана стоимость, отличная от оценки.
Цитата:
2. Налоговая база налога на недвижимость в отношении капитальных строений (зданий, сооружений), их частей, машино-мест, расположенных на территории Республики Беларусь и взятых организациями в аренду (финансовую аренду (лизинг)), иное возмездное и безвозмездное пользование у физических лиц, определяется исходя из стоимости таких капитальных строений (зданий, сооружений), их частей, машино-мест, указанной в договорах аренды (финансовой аренды (лизинга)), иного возмездного и безвозмездного пользования, но не менее стоимости этих капитальных строений (зданий, сооружений), их частей, машино-мест, определенной исходя из их оценки:

2.1. по оценочной стоимости капитальных строений (зданий, сооружений), их частей, машино-мест, определенной территориальными организациями по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним по обращениям собственников на 1 января текущего года;

2.2. указанной в заключении об оценке (по рыночной стоимости) капитальных строений (зданий, сооружений), их частей, машино-мест на 1 января текущего года, выданной оценщиком (индивидуальным предпринимателем либо работником индивидуального предпринимателя или юридического лица), имеющим свидетельство об аттестации оценщика;
olga_mf
Статус неизвестенolga_mf
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2716[919175] 5 апреля 2018, 14:34
Ванда Треми писал(а):
Amazonka писал(а):
вроде в таком случае надо от наибольшей начислять.... *SCRATCH*
Это если в договоре указана стоимость, отличная от оценки.
Цитата:
2. Налоговая база налога на недвижимость в отношении капитальных строений (зданий, сооружений), их частей, машино-мест, расположенных на территории Республики Беларусь и взятых организациями в аренду (финансовую аренду (лизинг)), иное возмездное и безвозмездное пользование у физических лиц, определяется исходя из стоимости таких капитальных строений (зданий, сооружений), их частей, машино-мест, указанной в договорах аренды (финансовой аренды (лизинга)), иного возмездного и безвозмездного пользования, но не менее стоимости этих капитальных строений (зданий, сооружений), их частей, машино-мест, определенной исходя из их оценки:

2.1. по оценочной стоимости капитальных строений (зданий, сооружений), их частей, машино-мест, определенной территориальными организациями по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним по обращениям собственников на 1 января текущего года;

2.2. указанной в заключении об оценке (по рыночной стоимости) капитальных строений (зданий, сооружений), их частей, машино-мест на 1 января текущего года, выданной оценщиком (индивидуальным предпринимателем либо работником индивидуального предпринимателя или юридического лица), имеющим свидетельство об аттестации оценщика;
Спасибо Вам за ответ. В консультационном в налоговой сказали так же)))
Юльчик
Статус неизвестенЮльчик
[e-mail скрыт]
РБ, Ивацевичи
#2717[919377] 7 апреля 2018, 20:54
Бухгалтера у кого была стройка отзовитесь пожалуйста
Юльчик
Статус неизвестенЮльчик
[e-mail скрыт]
РБ, Ивацевичи
#2718[919631] 10 апреля 2018, 22:35
*HELP* :'(
Liana
Статус неизвестенLiana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2719[919638] 11 апреля 2018, 9:13
Юльчик писал(а):
Бухгалтера у кого была стройка отзовитесь пожалуйста
Вы не перекличку устраивайте, а вопрос задавайте. Кто-нибудь ответит *MANICURE*
bl8b113d2m3y2010c000000teЯ_с_вами_уже.png
Юльчик
Статус неизвестенЮльчик
[e-mail скрыт]
РБ, Ивацевичи
#2720[919817] 11 апреля 2018, 22:25
Юльчик писал(а):
Всем доброго дня!У кого было строительство помогите разобраться: чтуп строит здание с помощью сторонней организации уже истёк срок строительства согласно проекту один раз на год продлевали срок строительства бухгалтер до меня платила НН базу для расчета вообще непонятно откуда брала теперь возник вопрос надо ли вообще чтуп платить НН??? В налоговой говорят надо и неправильно взята база для расчета, типичная ситуация у другого чтуп они не платят помогите кто сталкивался со строительством?????
отзовитесь пожалуйста!!!
« Первая ← Пред. ... 264 265 266 267 268 269 270 271 След. → Последняя (272) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 126 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники