В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Налог на недвижимость

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 2536

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 246 247 248 249 250 251 252 253 След. → Последняя (254) »
Aleksandra
Статус неизвестенAleksandra
[e-mail скрыт]
#2531[898261] 6 октября 2017, 15:50
Я читала статью 189 НК, просто до конца не могу разобрать "1-е число первого месяца квартала, следующего за кварталом, в котором имело место возникновение объектов налогообложения"
Ольвия
Статус неизвестенОльвия
[e-mail скрыт]
Беларусь, г.Гродно и г. Минск
#2532[898266] 6 октября 2017, 15:56
Aleksandra писал(а):
Я читала статью 189 НК, просто до конца не могу разобрать "1-е число первого месяца квартала, следующего за кварталом, в котором имело место возникновение объектов налогообложения"
п.10 абз.2 ст.189 "...не позднее 20-го числа третьего месяца квартала, следующего за кварталом, в котором имело место приобретение либо возникновение капитальных строений (зданий, сооружений), их частей, в том числе объектов сверхнормативного незавершенного строительства, машино-мест " -это касается декларации , и оплата п. 11 " Уплата налога на недвижимость производится организациями по их выбору один раз в год в размере годовой суммы налога не позднее 22 марта налогового периода или ежеквартально не позднее 22-го числа третьего месяца каждого квартала в размере одной четвертой годовой суммы налога."
Aleksandra
Статус неизвестенAleksandra
[e-mail скрыт]
#2533[898267] 6 октября 2017, 16:00
получается, что подача декларации до 20 декабря, а уплата до 22 декабря, так?
Огромное спасибо
Ольвия
Статус неизвестенОльвия
[e-mail скрыт]
Беларусь, г.Гродно и г. Минск
#2534[898269] 6 октября 2017, 16:01
Aleksandra писал(а):
получается, что подача декларации до 20 декабря, а уплата до 22 декабря, так?
Огромное спасибо
да,все верно
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Belarus, Gomel
#2535[898566] 10 октября 2017, 11:31
подскажите, пожалуйста, как правильно написать справку (выдать работнику) о том, что наша организация не ведет очереди на жильё.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Belarus, Gomel
#2536[898586] 10 октября 2017, 12:43
Уважаемые модераторы, прошу перекинуть мой вопрос туда, где получу ответ.
Спасибо.
prishep1
Статус неизвестенprishep1
[e-mail скрыт]
Гомель
#2537[899318] 17 октября 2017, 11:16
Добрый день. Мы организация освобожденная от уплаты налога на землю и недвижимость (оказываем санаторно-курортные услуги). Если договора аренды, по передачи нами недвижимого имущества арендатору, действуют с 1 по 30 число текущего месяца, у нас не должно возникать обязанности по уплате налогов?
Мне не очень понятны формулировки НК "При этом месяцем, в котором утрачено право на льготу, является месяц, на который приходится последний день действия льготы." и "При этом кварталом, в котором утрачено право на льготу, является квартал, на который приходится последний день действия льготы.".
Исходя из определений месяца/квартала в котором утрачено право на льготу, - земельный налог обязаны платить в любом случае при сдаче недвиги в аренду, а налог на недвижимость - в зависимости от месяца кварта в котором передавалась в аренду недвижимость (для того чтобы не платить налог на недвижимость, надо что бы наша недвига в аренду не передавалось в первом месяце квартала, так)???
« Первая ← Пред. ... 246 247 248 249 250 251 252 253 След. → Последняя (254) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 90 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники