В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Налог на недвижимость

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 2576

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. 2 3 4 5 6 7 8 9  ... След. → Последняя (258) »
J_Lo
Статус неизвестенJ_Lo
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1[307147]  6 апреля 2011, 15:30
++ ++ ++ ++ ++
В апреле в Декларации по Нал. на недвижимость заполняем графу 2-4 квартал???? что-то я торможу (за 2011 год в январе заполняла 1-4 квартал данные) %) *HELP*
Никогда не говори Никогда...
Fufa
Статус неизвестенFufa
irina-irina-2009@tut.by
Беларусь, Минск
#2[307189] 6 апреля 2011, 16:04
декларация по недвижимости сдается 1 раз в год
в текущем декларацию только уточненную сдавать надо
а вот платить надо 4 раза
Ищу зарплатодателя. Работодателей прошу не беспокоить!
J_Lo
Статус неизвестенJ_Lo
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3[307208] 6 апреля 2011, 16:24
Я уточненную за 2011 год сдавала после переоценки ОС-26 января2011г. А меня интересует один момент: износ ведь начисляется по объекту недвижимости, он дешевеет так сказать, а Налог на недвижимость -раз в год считать или корректировать к уменьшению поквартально????(Извиняюсь, но этот налог для меня-ДЕБЮТ с октября 2010г,не сталкивалась ранее :-[ *SCRATCH*
Никогда не говори Никогда...
Fufa
Статус неизвестенFufa
irina-irina-2009@tut.by
Беларусь, Минск
#4[307216] 6 апреля 2011, 16:36
сдавать уточненные не надо
декларация - 1 раз в год. Все!
Ищу зарплатодателя. Работодателей прошу не беспокоить!
Inga
Статус неизвестенInga
inga1066@tut.by
Беларусь
#5[307226] 6 апреля 2011, 16:51
Fufa, а если в течении квартала появляются новые объекты обложения налогом на недвижимость, ведь тогда подается в следующем квартале?
Учусь, учусь и еще раз учусь
Fufa
Статус неизвестенFufa
irina-irina-2009@tut.by
Беларусь, Минск
#6[307258] 6 апреля 2011, 18:09
По закону декларация сдается 1 раз в год. Расчет делается на год вперед, с разбивкой по кварталам. Т.е. получается в этой ситуации выигрывает тот, кто приобретает объекты недвижимости. А те кто реализует - проигрывает. Но уточненные декларации подавать можно, но это не обязательно.
Ищу зарплатодателя. Работодателей прошу не беспокоить!
Inga
Статус неизвестенInga
inga1066@tut.by
Беларусь
#7[307316] 6 апреля 2011, 22:18
Как не обязательно подавать, если появляется новый объект?
Свиток: Статья 189. Налоговый период налога на недвижимость. Порядок исчисления, сроки представления налоговых деклараций (расчетов) и уплаты налога на недвижимость
7. По зданиям, сооружениям, в том числе по зданиям и сооружениям сверхнормативного незавершенного строительства, выбывающим у организаций в течение года, исчисление и уплата налога на недвижимость прекращаются с квартала, следующего за кварталом, в котором имело место такое выбытие.

При приобретении организациями в течение года зданий, сооружений либо возникновении зданий и сооружений, в том числе зданий и сооружений сверхнормативного незавершенного строительства, годовая сумма налога на недвижимость увеличивается на суммы налога на недвижимость, исчисленные исходя из остаточной стоимости приобретенных зданий, сооружений либо стоимости зданий и сооружений сверхнормативного незавершенного строительства на 1-е число первого месяца квартала, следующего за кварталом, в котором имело место такое приобретение (возникновение), и ставки налога на недвижимость, рассчитываемой на основании годовой ставки пропорционально числу полных кварталов, оставшихся до окончания текущего календарного года.
Выигрышь составляет ведь только один или два месяца
Учусь, учусь и еще раз учусь
Cherry_Lady
Статус неизвестенCherry_Lady
lazarevich.olga@gmail.com
Беларусь, Минск
#8[307317] 6 апреля 2011, 22:18
фуфа, если вы приобретаете ос, то уточненную декларацию надо подать обязательно, если память не изменяет , то в месяце следующем за кварталом, и соответственнно, если происходит выбытие ос ;-)
Liana
Статус неизвестенLiana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#9[307318] 6 апреля 2011, 22:29
Что-то меня терзают сомнения. Я в том году ввела новые ОС, которые год не облагаются недвижимостью и соответственно уточненную декларацию я не подавала. Может надо было все-таки подать или уже не дергаться *SCRATCH*
bl8b113d2m3y2010c000000teЯ_с_вами_уже.png
Inga
Статус неизвестенInga
inga1066@tut.by
Беларусь
#10[307319] 6 апреля 2011, 22:50
Я подавала налоговую декларацию и в справке указывала освобождение по статье 186 НК п. 1.11.
Учусь, учусь и еще раз учусь
« Первая ← Пред. 2 3 4 5 6 7 8 9  ... След. → Последняя (258) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 71 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники