В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Расчет заработной платы для новичков

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 4740

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 325 326 327 328 329 330 331 332 334 335 336 337 338 339 340 341  ... След. → Последняя (475) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#3321[963527] 1 августа 2019, 11:21
inkaa писал(а):
Anastasia писал(а):
Доброе утро Всем! Подскажите пожалуйста, что-то меня переклинело. В общем вчера рассчитала зп за июль, сегодня считаю премию за полгода работы и буду давать вместе с зп. Получается так что, зп без премии меньше 666р и это дает мне право применить вычет в 110р для расчета подоходного, премия так же меньше 666р и я могу применить вычет. А если делать все одной ведомостью и слаживать зп и премию получается сумма больше 666р, что не дает мне право на применение вычета в 110р для расчета подоходного налога. Могу ли я разделить зп и премию и взять вычет в 110 р и там и там? Или он берется только 1 раз, тобиж я рассчитаю зп с вычетом в 110р, а к премии его не буду применять
вы премию начисляете каким месяцем? июлем? Складывается совокупный доход за месяц и смотрите применять налоговый вычет или нет.
Плательщикам, получившим доход, подлежащий налогообложению, в сумме, не превышающей 665 руб. в месяц. предоставляется стандартный налоговый вычет в размере 110 руб. в месяц
т.е. вычет в 110 применяется к СУММЕ доходов за конкретный м-ц, а не к каждому виду дохода по отдельности
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Anastasia
Статус неизвестенAnastasia
nastya1035507@gmail.com
Беларусь, Гомель
#3322[963531] 1 августа 2019, 11:26
veselma писал(а):
Anastasia писал(а):
Доброе утро Всем! Подскажите пожалуйста, что-то меня переклинело. В общем вчера рассчитала зп за июль, сегодня считаю премию за полгода работы и буду давать вместе с зп. Получается так что, зп без премии меньше 666р и это дает мне право применить вычет в 110р для расчета подоходного, премия так же меньше 666р и я могу применить вычет. А если делать все одной ведомостью и слаживать зп и премию получается сумма больше 666р, что не дает мне право на применение вычета в 110р для расчета подоходного налога. Могу ли я разделить зп и премию и взять вычет в 110 р и там и там? Или он берется только 1 раз, тобиж я рассчитаю зп с вычетом в 110р, а к премии его не буду применять
Предел для применения станд.вычета в 110р. - 665р. Вычет предоставляется 1раз в месяц - Берется весь доход за месяц, а уже потом смотрится можно или нет применить вычет.
666 - это уже выше 665р. и вычет не положен.
Если Вы в июле оставите только з/п (если она менее 665р.) - тогда можно будет применить вычет.А премия пойдет в начисление августа - к премии можно применить вычет, но по итогу августа все начисленное сравнить с пределом. Может получиться,что вычет не положен - сделать корректировку по месяцу.
Если в июле пройдет з/п +премия - вычета не будет, потому как это уже выше предела в 665
Получается так что, я за июль беру вычеты по зп, так как там не превышает зп, сегодняшним числом делаю премию по которой не применяю вычет, а уже в конце месяца при расчете зп за август буду применять вычет в 110р, я правильно понимаю?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#3323[963534] 1 августа 2019, 11:36
Anastasia писал(а):
veselma писал(а):
Anastasia писал(а):
Доброе утро Всем! Подскажите пожалуйста, что-то меня переклинело. В общем вчера рассчитала зп за июль, сегодня считаю премию за полгода работы и буду давать вместе с зп. Получается так что, зп без премии меньше 666р и это дает мне право применить вычет в 110р для расчета подоходного, премия так же меньше 666р и я могу применить вычет. А если делать все одной ведомостью и слаживать зп и премию получается сумма больше 666р, что не дает мне право на применение вычета в 110р для расчета подоходного налога. Могу ли я разделить зп и премию и взять вычет в 110 р и там и там? Или он берется только 1 раз, тобиж я рассчитаю зп с вычетом в 110р, а к премии его не буду применять
Предел для применения станд.вычета в 110р. - 665р. Вычет предоставляется 1раз в месяц - Берется весь доход за месяц, а уже потом смотрится можно или нет применить вычет.
666 - это уже выше 665р. и вычет не положен.
Если Вы в июле оставите только з/п (если она менее 665р.) - тогда можно будет применить вычет.А премия пойдет в начисление августа - к премии можно применить вычет, но по итогу августа все начисленное сравнить с пределом. Может получиться,что вычет не положен - сделать корректировку по месяцу.
Если в июле пройдет з/п +премия - вычета не будет, потому как это уже выше предела в 665
Получается так что, я за июль беру вычеты по зп, так как там не превышает зп, сегодняшним числом делаю премию по которой не применяю вычет, а уже в конце месяца при расчете зп за август буду применять вычет в 110р, я правильно понимаю?
Если ВЕСЬ доход за август не превысит предел в 665р. -тогда вычет примените
Если ВЕСЬ доход за август превысит предел -тогда в августе не будет вычета. И.е со всей суммы уплатите подох.
Anastasia
Статус неизвестенAnastasia
nastya1035507@gmail.com
Беларусь, Гомель
#3324[963536] 1 августа 2019, 11:48
veselma писал(а):
Anastasia писал(а):
veselma писал(а):
Anastasia писал(а):
Доброе утро Всем! Подскажите пожалуйста, что-то меня переклинело. В общем вчера рассчитала зп за июль, сегодня считаю премию за полгода работы и буду давать вместе с зп. Получается так что, зп без премии меньше 666р и это дает мне право применить вычет в 110р для расчета подоходного, премия так же меньше 666р и я могу применить вычет. А если делать все одной ведомостью и слаживать зп и премию получается сумма больше 666р, что не дает мне право на применение вычета в 110р для расчета подоходного налога. Могу ли я разделить зп и премию и взять вычет в 110 р и там и там? Или он берется только 1 раз, тобиж я рассчитаю зп с вычетом в 110р, а к премии его не буду применять
Предел для применения станд.вычета в 110р. - 665р. Вычет предоставляется 1раз в месяц - Берется весь доход за месяц, а уже потом смотрится можно или нет применить вычет.
666 - это уже выше 665р. и вычет не положен.
Если Вы в июле оставите только з/п (если она менее 665р.) - тогда можно будет применить вычет.А премия пойдет в начисление августа - к премии можно применить вычет, но по итогу августа все начисленное сравнить с пределом. Может получиться,что вычет не положен - сделать корректировку по месяцу.
Если в июле пройдет з/п +премия - вычета не будет, потому как это уже выше предела в 665
Получается так что, я за июль беру вычеты по зп, так как там не превышает зп, сегодняшним числом делаю премию по которой не применяю вычет, а уже в конце месяца при расчете зп за август буду применять вычет в 110р, я правильно понимаю?
Если ВЕСЬ доход за август не превысит предел в 665р. -тогда вычет примените
Если ВЕСЬ доход за август превысит предел -тогда в августе не будет вычета. И.е со всей суммы уплатите подох.
Поняла, спасибо большое
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#3325[963537] 1 августа 2019, 11:53
Пожалуйста :)
summer
Статус неизвестенsummer
[e-mail скрыт]
Беларусь
#3326[963553] 1 августа 2019, 14:43
лера писал(а):
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
лера писал(а):
Добрый день. Первый раз сталкиваюсь с неполным раб. временем. Подскажите, пожалуйста.
Работал чел-к на целую ставку, голый оклад 360 р, со всеми повышениями итого 760.
Если перевожу на 0,5 ставки, то оклад у него по штатному расписанию (и в других док-тах) будет 360? а потом итоговую сумму делим на 2?
Либо пишем везде оклад 180 руб?

Спасибо.
А что за повышения?
по штатному за ставку - тарифный оклад 360, затем плюс повышения за сложность и по контракту, получается должностной оклад 666 руб и затем плюс повышение за стаж. И итого 760.
Подскажите, пожалуйста :-(
Наталия
Статус неизвестенНаталия
[e-mail скрыт]
Беларусь, Барановичи
#3327[963561] 1 августа 2019, 16:12
лера писал(а):
лера писал(а):
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
лера писал(а):
Добрый день. Первый раз сталкиваюсь с неполным раб. временем. Подскажите, пожалуйста.
Работал чел-к на целую ставку, голый оклад 360 р, со всеми повышениями итого 760.
Если перевожу на 0,5 ставки, то оклад у него по штатному расписанию (и в других док-тах) будет 360? а потом итоговую сумму делим на 2?
Либо пишем везде оклад 180 руб?

Спасибо.
А что за повышения?
по штатному за ставку - тарифный оклад 360, затем плюс повышения за сложность и по контракту, получается должностной оклад 666 руб и затем плюс повышение за стаж. И итого 760.
Подскажите, пожалуйста :-(
Тарифный оклад 180+все начисления на эти 180
summer
Статус неизвестенsummer
[e-mail скрыт]
Беларусь
#3328[963564] 1 августа 2019, 16:48
Наталия писал(а):
лера писал(а):
лера писал(а):
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
лера писал(а):
Добрый день. Первый раз сталкиваюсь с неполным раб. временем. Подскажите, пожалуйста.
Работал чел-к на целую ставку, голый оклад 360 р, со всеми повышениями итого 760.
Если перевожу на 0,5 ставки, то оклад у него по штатному расписанию (и в других док-тах) будет 360? а потом итоговую сумму делим на 2?
Либо пишем везде оклад 180 руб?

Спасибо.
А что за повышения?
по штатному за ставку - тарифный оклад 360, затем плюс повышения за сложность и по контракту, получается должностной оклад 666 руб и затем плюс повышение за стаж. И итого 760.
Подскажите, пожалуйста :-(
Тарифный оклад 180+все начисления на эти 180
спасибо, просто смущает вот что - если бы работали 2 чел-ка по этой должности. 1 на целую ставку, другой на 0,5 ставки, то в штатном у них всё-таки наверное был бы одинаковый оклад (изначальный) 360 р, а потом итоговая сумма (после всех повышений) менялась бы в зависимости от ставки. Нет?
По идее - у него же поменялось кол-во рабочих часов, а не оклад?
Что-то я запуталась окончательно)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#3329[963576] 1 августа 2019, 21:52
Конечно, ДОЛЖНОСТНОЙ ОКЛАД бухгалтера как был, так и остался 666 руб (независимо от доли ставки). Тому, кому положена надбавка за стаж, еще и ее начислят.

Хоть полную норму рабочего времени отработает бухгалтер, хоть часть ее (в связи с болезнью, отпуском или установлением НЕПОЛНОГО рабочего времени), начислять ему зарплату будут ОДИНАКОВО - пропорционально отработанному времени исходя из этого оклада...
summer
Статус неизвестенsummer
[e-mail скрыт]
Беларусь
#3330[963590] 2 августа 2019, 10:20
Ольга Николаевна писал(а):
Конечно, ДОЛЖНОСТНОЙ ОКЛАД бухгалтера как был, так и остался 666 руб (независимо от доли ставки). Тому, кому положена надбавка за стаж, еще и ее начислят.

Хоть полную норму рабочего времени отработает бухгалтер, хоть часть ее (в связи с болезнью, отпуском или установлением НЕПОЛНОГО рабочего времени), начислять ему зарплату будут ОДИНАКОВО - пропорционально отработанному времени исходя из этого оклада...
Спасибо огромное за ответ! @}-\\--
« Первая ← Пред. ... 325 326 327 328 329 330 331 332 334 335 336 337 338 339 340 341  ... След. → Последняя (475) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники