В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Расчет заработной платы для новичков

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 3300

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 299 300 301 302 303 304 305 306 308 309 310 311 312 313 314 315  ... След. → Последняя (331) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#3061[948164] 11 февраля 2019, 14:17
Оленька писал(а):
На социальную помощь
Шукай тут
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Витебск
#3062[948165] 11 февраля 2019, 14:18
Оленька писал(а):
На социальную помощь
Скинула в почту
Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#3063[948167] 11 февраля 2019, 14:20
veselma писал(а):
Оленька писал(а):
На социальную помощь
Скинула в почту
Не, это ж что предоставлена *DONT_KNOW* ,а мне ей о доходах,чтобы она обратилась за ней
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#3064[948168] 11 февраля 2019, 14:21
Оленька писал(а):
Справка
о размере заработной платы (денежного довольствия, ежемесячного денежного
содержания)
или эта?
Эта ,нет?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Витебск
#3065[948170] 11 февраля 2019, 14:26
Оленька писал(а):
Оленька писал(а):
Справка
о размере заработной платы (денежного довольствия, ежемесячного денежного
содержания)
или эта?
Эта ,нет?
тогда эта
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#3066[948171] 11 февраля 2019, 14:28
Спасибо,девчонки. буду рисовать) :-*
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#3067[948278] 12 февраля 2019, 13:00
olga.KK писал(а):
Cruella писал(а):
olga.KK писал(а):
здравствуйте. Объясните мне,пожалуйста.Очень много прочитала. ИП на едином налоге. 1 наемное лицо. Зарплату выдает наличными. В , инструкции по единому налогу ИП выдает зарплату по платежной ведомости. А в инструкции №107 если платежная ведомость, то и РКО нужен на всю сумму. Вот,что выписывать правильно? На одного работника и платежную и РКО? А если 2 наемных лица?Выдает еще аванс. Как аванс оформляется?
Инструкция 24.12.2014 № 42
2. Индивидуальные предприниматели при осуществлении видов деятельности, по которым в соответствии с главой 35 Налогового кодекса Республики Беларусь уплачивается единый налог, в порядке, установленном настоящей Инструкцией, ведут учет начисленных и выплаченных доходов физическим лицам, привлекаемым по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам.

...Карточки лицевых счетов открываются ежегодно по каждому физическому лицу, привлеченному на основании трудового и (или) гражданско-правового договора.
Фамилии, собственные имена, отчества (если таковые имеются) привлеченных физических лиц, суммы, подлежащие выплате, из графы 15 карточек лицевого счета переносятся соответственно в графы 2 и 3 платежной ведомости по форме согласно приложению 8 к настоящей Инструкции....
Дак все таки платежная ведомость+ РКО нужен.
Вот, например, аванс 1 работник получает. Я выписываю и платежную и РКО?
я не выписываю РКО... для ИП это бред, бумажка на бумажке... никому не нужна по факту т.к. у ИП нет кассы как таковой (т.е. ПКО в кассу не оформляются, так зачем тогда РКО?)... и это требование нац банка только
я выполняю требование ИМНС согласно инструкции ИП - подтверждение выплаты дохода, это платежная ведомость...

хотя для интереса я б написала запрос и в ИМНС и в Нацбанк :-D но не до этого сейчас, если на то пошло если вдруг ИМНС в голову придет это требовать, то можно всегда задним числом оформить эти ненужные РКО ;-)
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#3068[948279] 12 февраля 2019, 13:04
Цитата:
я не выписываю РКО... для ИП это бред, бумажка на бумажке... никому не нужна по факту т.к. у ИП нет кассы как таковой (т.е. ПКО в кассу не оформляются, так зачем тогда РКО?)... и это требование нац банка только
я выполняю требование ИМНС согласно инструкции ИП - подтверждение выплаты дохода, это платежная ведомость...
Поддерживаю. ИМНС проверяла ИП (ликвидация), вопросов не было...
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#3069[948281] 12 февраля 2019, 13:22
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
Цитата:
Поддерживаю. ИМНС проверяла ИП (ликвидация), вопросов не было...
а сколько у меня проверок уже было :-D мне кажется они просто даже не знают других Инструкций кроме своих , и это логично :-D
а вообще в их ли это компетенции проверять кассовую дисциплину/операции? (хотя знаю они проверяют кас книгу и ПКО/РКО, но всегда интересно было а имеют ли право требовать *SCRATCH*) они даже не консультируют по данному вопросу
их компетенция только прием наличных (КСА, СКНО и БСО)
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
torg77
Статус неизвестенtorg77
[e-mail скрыт]
Беларусь , Лельчицы
#3070[948330] 12 февраля 2019, 19:58
Приветствую. Подскажите пожалуйста фонд зарплаты 330 в месяц на каждого работника. 2 работника. У одного один ребенок до 18 лет. У второго 2 детей до 18 лет. Это их основное место работы. Какие суммы куда платить? Заранее спасибо. P.s. Зарплата за январь 2019 года.
« Первая ← Пред. ... 299 300 301 302 303 304 305 306 308 309 310 311 312 313 314 315  ... След. → Последняя (331) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 122 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники