В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Пособие на детей старше 3-х лет

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 427

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 32 33 34 35 36 37 38 39 41 42 43 След. → Последняя (43) »
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
#391[953940] 2 апреля 2019, 14:16
Добрый день!Помогите, пожалуйста, назначить пособие на ребенка-инвалида. Ситуация такая: ребенок-инвалид 2010г.р. (первая степень утраты здоровья), мама не работает, осуществляет уход за ребенком. За пособием по месту работы обратился отец 02.04.2019г. За март пособие он получил еще на старом месте работы. Скажите, пожалуйста, за какой период он должен предоставить нам справку о полученных доходах?
inkaa
Статус неизвестенinkaa
[e-mail скрыт]
беларусь, минск
#392[961774] 11 июля 2019, 17:24
Добрый день, подскажите , пожалуйста, есть пособие по уходу за ребенком-инвалидом, а есть пособие на ребенка-инвалида, я правильно понимаю? Меня интересует второе. Для получения этого пособия, ведь необязательно работать 0,5 ставки?
Ириshка-ДУБль
Статус неизвестенИриshка-ДУБль
[e-mail скрыт]
Беларусь, Орша
#393[962085] 15 июля 2019, 19:52
Девчата, если ребенку-инвалиду уже 16, мы продолжаем платить как и платили, до 18 лет, без приостановления, а если другим детям (не РИ) из этой семьи 16, то приостанавливаем выплату с июля, а как в сентябре принесут справку, продолжаем выплачивать (если пошли в школу - с июля возобновляем, а если поступили в техникум или ещё куда - с сентября), так?
Юля
Статус неизвестенЮля
[e-mail скрыт]
#394[962766] 23 июля 2019, 9:28
Здравствуйте. Ребёнок инвалид. Ему нет ещё 3 лет +у него двое братьев 7 и 9 лет. Пособие на ребёнка 466.02 +112,01 верно? Достаточно заключения МРЭК или ещё какие то доки должны быть?
Ириshка-ДУБль
Статус неизвестенИриshка-ДУБль
[e-mail скрыт]
Беларусь, Орша
#395[963069] 25 июля 2019, 14:16
lightning писал(а):
Здравствуйте. Ребёнок инвалид. Ему нет ещё 3 лет +у него двое братьев 7 и 9 лет. Пособие на ребёнка 466.02 +112,01 верно? Достаточно заключения МРЭК или ещё какие то доки должны быть?
466,02 + 112,01 + 112,01 (пособия на детей старше 3х лет из отдельных категорий семей выплачиваются на каждого ребенка)
Из документов всё то же самое плюс подтверждение занятости мужа в течение 6 мес. в 2018м и на дату написания заявления. Я обычно делаю запрос в ФСЗН о подтверждении периодов уплаты страх.взносов - это тоже подтверждение занятости мужа.
Anastasia
Статус неизвестенAnastasia
nastya1035507@gmail.com
Беларусь, Гомель
#396[968282] 11 октября 2019, 16:30
Доброго вечерочка! Подскажите пожалуйста, впервые с таким сталкнулась, работает у нас девушка, у нее 2 ребенка, один из них инвалид (2 степень). Получается так, что она получает пенсию на ребенка-инвалида. И попадает под статью 16 Закона РБ о гос. пособиях (назначение пособия на детей старше 3 лет из отдельных категорий семей), т е помимо пенсии по инвалидности, я ей буду выплачивать пособие эти на обоих детей. На ребенка-инвалидадо 18 - 70% от БПМ, на второго ребенка до 18 - 50% от БПМ. Я правильно поняла? и вопрос еще в чем, раньше она получала их после 20 числа, сейчас мне это надо будет выплачить, как определиться с датой выплаты? могу ли я оплачивать это вместе с зп 8 числа месяца за предыдущий месяц?
Freedom
Статус неизвестенFreedom
igor1125@mail.ru
Беларусь
#397[968285] 11 октября 2019, 16:37
Ириshка-ДУБль писал(а):
lightning писал(а):
Здравствуйте. Ребёнок инвалид. Ему нет ещё 3 лет +у него двое братьев 7 и 9 лет. Пособие на ребёнка 466.02 +112,01 верно? Достаточно заключения МРЭК или ещё какие то доки должны быть?
466,02 + 112,01 + 112,01 (пособия на детей старше 3х лет из отдельных категорий семей выплачиваются на каждого ребенка)
Из документов всё то же самое плюс подтверждение занятости мужа в течение 6 мес. в 2018м и на дату написания заявления. Я обычно делаю запрос в ФСЗН о подтверждении периодов уплаты страх.взносов - это тоже подтверждение занятости мужа.
а мне в фонде говорили просить отца справку о зарплате....
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
irina
Статус неизвестенirina
[e-mail скрыт]
РБ, Гомель
#398[968362] 14 октября 2019, 10:09
Цитата:
Доброго вечерочка! Подскажите пожалуйста, впервые с таким сталкнулась, работает у нас девушка, у нее 2 ребенка, один из них инвалид (2 степень). Получается так, что она получает пенсию на ребенка-инвалида. И попадает под статью 16 Закона РБ о гос. пособиях (назначение пособия на детей старше 3 лет из отдельных категорий семей), т е помимо пенсии по инвалидности, я ей буду выплачивать пособие эти на обоих детей. На ребенка-инвалидадо 18 - 70% от БПМ, на второго ребенка до 18 - 50% от БПМ. Я правильно поняла? и вопрос еще в чем, раньше она получала их после 20 числа, сейчас мне это надо будет выплачить, как определиться с датой выплаты? могу ли я оплачивать это вместе с зп 8 числа месяца за предыдущий месяц?
это как детское пособие выплачивается месяц в месяц ,те. в сентябре за сентябрь, в октябре за октябрь и т.д.
выдавайте в день выдачи аванса.
и не забудьте с начала года заново назначить: снова собирает документы, снова протокол и назначается с 1го января заново
Anastasia
Статус неизвестенAnastasia
nastya1035507@gmail.com
Беларусь, Гомель
#399[968644] 16 октября 2019, 13:00
irina писал(а):
Цитата:
Доброго вечерочка! Подскажите пожалуйста, впервые с таким сталкнулась, работает у нас девушка, у нее 2 ребенка, один из них инвалид (2 степень). Получается так, что она получает пенсию на ребенка-инвалида. И попадает под статью 16 Закона РБ о гос. пособиях (назначение пособия на детей старше 3 лет из отдельных категорий семей), т е помимо пенсии по инвалидности, я ей буду выплачивать пособие эти на обоих детей. На ребенка-инвалидадо 18 - 70% от БПМ, на второго ребенка до 18 - 50% от БПМ. Я правильно поняла? и вопрос еще в чем, раньше она получала их после 20 числа, сейчас мне это надо будет выплачить, как определиться с датой выплаты? могу ли я оплачивать это вместе с зп 8 числа месяца за предыдущий месяц?
это как детское пособие выплачивается месяц в месяц ,те. в сентябре за сентябрь, в октябре за октябрь и т.д.
выдавайте в день выдачи аванса.
и не забудьте с начала года заново назначить: снова собирает документы, снова протокол и назначается с 1го января заново
Так, аванса у нас в организации нет, ну допустим назначим 25 числа выплату
С этим понятно
А подскажите пожалуйста перечень документов и что за протокол?
irina
Статус неизвестенirina
[e-mail скрыт]
РБ, Гомель
#400[968666] 16 октября 2019, 14:49
Цитата:
Цитата:
Доброго вечерочка! Подскажите пожалуйста, впервые с таким сталкнулась, работает у нас девушка, у нее 2 ребенка, один из них инвалид (2 степень). Получается так, что она получает пенсию на ребенка-инвалида. И попадает под статью 16 Закона РБ о гос. пособиях (назначение пособия на детей старше 3 лет из отдельных категорий семей), т е помимо пенсии по инвалидности, я ей буду выплачивать пособие эти на обоих детей. На ребенка-инвалидадо 18 - 70% от БПМ, на второго ребенка до 18 - 50% от БПМ. Я правильно поняла? и вопрос еще в чем, раньше она получала их после 20 числа, сейчас мне это надо будет выплачить, как определиться с датой выплаты? могу ли я оплачивать это вместе с зп 8 числа месяца за предыдущий месяц?
это как детское пособие выплачивается месяц в месяц ,те. в сентябре за сентябрь, в октябре за октябрь и т.д.
выдавайте в день выдачи аванса.
и не забудьте с начала года заново назначить: снова собирает документы, снова протокол и назначается с 1го января заново
Так, аванса у нас в организации нет, ну допустим назначим 25 числа выплату
С этим понятно
А подскажите пожалуйста перечень документов и что за протокол?
перечень документов глава 6 здесь http://www.government.by/upload/docs/file99bc33ed41572ae8.PDF
протокол составляет комиссия, в котором указано "назначить такое-то пособие тому-то на такой-то период". предварительно сотрудник пишет заявление, к которому прилагает все необходимые документы. Форма заявления и протокола есть в постановлении.
в состав комиссии должно входить не меньше трёх человек, например главбух, бух, кадровик, инженер и др.
http://www.government.by/upload/docs/filea4333bcdc15bdef9.PDF
« Первая ← Пред. ... 32 33 34 35 36 37 38 39 41 42 43 След. → Последняя (43) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники