В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Отчёты в налоговую по нерезидентам (работникам)

Рубрика: Отчетность
Ответов: 181

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Bonita_LT
Статус неизвестенBonita_LT
sit_swm@tut.by
Минск
#41[650819] 17 февраля 2014, 20:27
J_Lo писал(а):
у нас более 10 иностранцев- за 2012 год брали электронный вариант,нужно ли за 2013г.новый скачивать? или подойдет форма прошлого года?
Я посмотрела на сайте МНС, программа прошлогодняя. В записке к программе написано, что только справочная информация обновилась.
J_Lo
Статус неизвестенJ_Lo
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#42[651810] 20 февраля 2014, 22:08
Bonita_LT писал(а):
J_Lo писал(а):
у нас более 10 иностранцев- за 2012 год брали электронный вариант,нужно ли за 2013г.новый скачивать? или подойдет форма прошлого года?
Я посмотрела на сайте МНС, программа прошлогодняя. В записке к программе написано, что только справочная информация обновилась.
Ясно. Думала,что еще на бумаге надо сведения сдавать по ПН иностранцев- не нужно!!только в электрон.виде (на флэшке то есть)
Никогда не говори Никогда...
NB
Статус неизвестенNB
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#43[719342] 8 февраля 2015, 22:08
Девочки дорогие подскажите, накопилось вопросов по подоходному, надеюсь на вашу помощь:
1.были уплачены % по займу физ.лицу-резиденту с удержанием подоходного в 2014 г. нужно ли предоставлять в ИМНС справку о доходах и в какой срок?
2.уплачены % с займа физ.лицу нерезиденту в 2015г. в какой срок необходимо отчитаться в ИМНС
3. Покупали у физ.лица товар для дальнейшей перепродажи, нужно ли ставить налоговую в известность, подоходный не удерживали ссылаясь на п. 1.33
4.были предоставлены имущественный и соц. вычеты сотруднику, опять-таки по ним отчитываемся в налоговую?
5.и последний вопрос, аренда авто у сотрудника как быть с этим

Девочки помогите новичку не оставьте *HELP*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Д.В.
Статус неизвестенД.В.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
Группа: Модераторы
#44[719354] 8 февраля 2015, 22:44
отчитываетесь только по доходам иностранцев... а по авто... сумма арендной платы включается в общую базу по этому работнику для начисления подоходного...
Незваный <Б.К. хуже татарина ;-)
NB
Статус неизвестенNB
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#45[719432] 9 февраля 2015, 10:38
Д.В. спасибо, что не оставили без внимания. В ст.175 НК РБ ОЧ написанно "Налоговые агенты, предоставившие плательщикам стандартные налоговые вычеты в порядке, предусмотренном частью второй пункта 3 статьи 164 настоящего Кодекса, направляют в налоговый орган по месту постановки на учет таких налоговых агентов информацию о предоставлении указанных вычетов." поэтому и подумала, что по стандартным вычетам нужно отчитаться в налоговую....
Подскажите, а до какого нужно отчитаться по иностранцам если % по дог. займа выплачивались в феврале 2015.
Bonita_LT
Статус неизвестенBonita_LT
sit_swm@tut.by
Минск
#46[719444] 9 февраля 2015, 11:04
NBela писал(а):
Д.В. спасибо, что не оставили без внимания. В ст.175 НК РБ ОЧ написанно "Налоговые агенты, предоставившие плательщикам стандартные налоговые вычеты в порядке, предусмотренном частью второй пункта 3 статьи 164 настоящего Кодекса, направляют в налоговый орган по месту постановки на учет таких налоговых агентов информацию о предоставлении указанных вычетов." поэтому и подумала, что по стандартным вычетам нужно отчитаться в налоговую....
Подскажите, а до какого нужно отчитаться по иностранцам если % по дог. займа выплачивались в феврале 2015.
Это, если стандартные вычеты предоставлены работникам НЕ по основному месту работы:
Цитата:
3. Установленные в настоящей статье стандартные налоговые вычеты предоставляются плательщику нанимателем по месту основной работы (службы, учебы) плательщика на основании документов, подтверждающих его право на такие налоговые вычеты.

При отсутствии места основной работы (службы, учебы) установленные в настоящей статье налоговые вычеты предоставляются плательщику по его письменному заявлению при предъявлении трудовой книжки, а при отсутствии трудовой книжки – по письменному заявлению плательщика с указанием причины ее отсутствия.
NB
Статус неизвестенNB
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#47[719484] 9 февраля 2015, 12:14
Девочки дорогие спасибо, так выручаете, что невыразить словами всем вам @}-\\--
modryga
Статус неизвестенmodryga
modryga@mail.ru
Беларусь, Минск
#48[719502] 9 февраля 2015, 12:39
что-то запуталась с иностранными работниками. у меня из РФ, есть у него разрешение на временное проживание. работал у меня по совместительству, вычеты не предоставляла. я подаю на него справку в налоговую?
спасибо!)
Bonita_LT
Статус неизвестенBonita_LT
sit_swm@tut.by
Минск
#49[719507] 9 февраля 2015, 12:50
modryga писал(а):
что-то запуталась с иностранными работниками. у меня из РФ, есть у него разрешение на временное проживание. работал у меня по совместительству, вычеты не предоставляла. я подаю на него справку в налоговую?
спасибо!)
Я определяюсь по статусу налогоплательщика (по ним, не важно применялись или нет стандартные вычеты):
- код 9 "Иностранный гражданин и лицо без гражданства,постоянно проживающие в РБ"
- код F "Иностранный гражданин и лицо без гражданства,временно пребывающие и временно проживающие в РБ"
modryga
Статус неизвестенmodryga
modryga@mail.ru
Беларусь, Минск
#50[719563] 9 февраля 2015, 13:54
Bonita_LT писал(а):
modryga писал(а):
что-то запуталась с иностранными работниками. у меня из РФ, есть у него разрешение на временное проживание. работал у меня по совместительству, вычеты не предоставляла. я подаю на него справку в налоговую?
спасибо!)
Я определяюсь по статусу налогоплательщика (по ним, не важно применялись или нет стандартные вычеты):
- код 9 "Иностранный гражданин и лицо без гражданства,постоянно проживающие в РБ"
- код F "Иностранный гражданин и лицо без гражданства,временно пребывающие и временно проживающие в РБ"
понятно, значит надо подавать.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 110 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники