В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Отчёты в налоговую по нерезидентам (работникам)

Рубрика: Отчетность
Ответов: 252

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 11 12 13 14 15 16 17 18 20 21 22 23 24 25 26 След. → Последняя (26) »
Игорь Борисович
Статус неизвестенИгорь Борисович
nigga-by@yandex.ru
Беларусь, Гомель
#181[918477] 30 марта 2018, 11:27
Ника писал(а):
Игорь Борисович, спасибо. Это я поняла. А если мы еще оплачивали ип - нерезу (РФ) за юр услуги. На него тоже справку делать эту?
Нет. Вы должны понимать зачем эти справки вообще делаются. Налоговая РБ отправляет их налоговую страны нерезидента. Если вы ему ничего не платили, то смысл что-то отправлять?
Ника_К
Статус неизвестенНика_К
veronik82@mail.ru
Беларусь, Минск
#182[918489] 30 марта 2018, 12:15
Спасибо и Вам +.
irina
Статус неизвестенirina
[e-mail скрыт]
РБ, Гомель
#183[951846] 19 марта 2019, 14:58
Добрый день. может кто подскажет.
для сдачи по резидентам я скачала программу вот отсюда, это правильно?
http://www.nalog.gov.by/ru/arm-spravka-o-dohodah/view/arm-spravka-o-doxodax-ischislennyx-i-uderzhannyx-summax-podoxodnogo-naloga-s-fizicheskix-lits-9010/
и ещё вопрос по заполнению раздела 4 "доходы освобождаемые..."
код и месяц понятно, а вот доход и льгота как правильно? Допустим сотруднику начислена мат.помощь не облагаемая подоход.налогом в сумме 30 руб. Тогда как?
1 доход :30
льгота:30
или
2 доход :30
льгота:3,9
kopciuszek
Статус неизвестенkopciuszek
[e-mail скрыт]
#184[951850] 19 марта 2019, 15:14
irina писал(а):
Добрый день. может кто подскажет.
для сдачи по резидентам я скачала программу вот отсюда, это правильно?
http://www.nalog.gov.by/ru/arm-spravka-o-dohodah/view/arm-spravka-o-doxodax-ischislennyx-i-uderzhannyx-summax-podoxodnogo-naloga-s-fizicheskix-lits-9010/
и ещё вопрос по заполнению раздела 4 "доходы освобождаемые..."
код и месяц понятно, а вот доход и льгота как правильно? Допустим сотруднику начислена мат.помощь не облагаемая подоход.налогом в сумме 30 руб. Тогда как?
1 доход :30
льгота:30
или
2 доход :30
льгота:3,9
Вариант 1 правильно
irina
Статус неизвестенirina
[e-mail скрыт]
РБ, Гомель
#185[952176] 21 марта 2019, 15:27
добрый день. подскажите пожалуйста, отправила файл через запрос с вложением, название: цифры.txt
позвонили из налоговой сказали, что нужно переделать название на цифры.w28.txt или заархивировать и отправить.
как правильно сделать?? может я что-то не поняла
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#186[952178] 21 марта 2019, 15:36
irina писал(а):
добрый день. подскажите пожалуйста, отправила файл через запрос с вложением, название: цифры.txt
позвонили из налоговой сказали, что нужно переделать название на цифры.w28.txt или заархивировать и отправить.
как правильно сделать?? может я что-то не поняла
Там менять ничего не нужно - отправляйте с расш.".w28"
Как писала - здесь
elena6607
Статус неизвестенelena6607
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#187[975324] 24 января 2020, 13:34
Добрый день ! сделала отчет , скинула на флешку файл 1111111.W19.txt , вордовский файл ... Предыдущий бухгалтер распечатывал справку из Ворда и реест еще , и все это вместе с флешкой возил в налоговую ( чтоб она реестре поставила отметку), так вот вопрос - КАК РАСПЕЧАТАТЬ ЭТОТ РЕЕСТР ??? *WALL* ВСё отблазила - не могу ничего найти .... *HELP* *HELP* *HELP* *HELP*
Лауреат конкурса «Персона года»
Bonita_LT
Статус неизвестенBonita_LT
[e-mail скрыт]
Минск
#188[975328] 24 января 2020, 13:50
elena6607 писал(а):
Добрый день ! сделала отчет , скинула на флешку файл 1111111.W19.txt , вордовский файл ... Предыдущий бухгалтер распечатывал справку из Ворда и реест еще , и все это вместе с флешкой возил в налоговую ( чтоб она реестре поставила отметку), так вот вопрос - КАК РАСПЕЧАТАТЬ ЭТОТ РЕЕСТР ??? *WALL* ВСё отблазила - не могу ничего найти .... *HELP* *HELP* *HELP* *HELP*
Не вордовский файл нужен, а текстовый.
Вот здесь есть описание ваших действий и программа для формирования данных для налоговой. Только на сегодня нет новой программы, эта программа по состоянию на январь 2019 года.
А реестр уже давно не нужен.
Когда предыдущий бухгалтер формировал реестр?
elena6607
Статус неизвестенelena6607
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#189[975329] 24 января 2020, 13:54
Bonita_LT писал(а):
elena6607 писал(а):
Добрый день ! сделала отчет , скинула на флешку файл 1111111.W19.txt , вордовский файл ... Предыдущий бухгалтер распечатывал справку из Ворда и реест еще , и все это вместе с флешкой возил в налоговую ( чтоб она реестре поставила отметку), так вот вопрос - КАК РАСПЕЧАТАТЬ ЭТОТ РЕЕСТР ??? *WALL* ВСё отблазила - не могу ничего найти .... *HELP* *HELP* *HELP* *HELP*
Не вордовский файл нужен, а текстовый.
Вот здесь есть описание ваших действий и программа для формирования данных для налоговой. Только на сегодня нет новой программы, эта программа по состоянию на январь 2019 года.
А реестр уже давно не нужен.
Когда предыдущий бухгалтер формировал реестр?
Лежит распечатанный с отметкой налоговой за прошлый год ! То есть распечатывала она в 2019 за 2018г. *DONT_KNOW*
Лауреат конкурса «Персона года»
Bonita_LT
Статус неизвестенBonita_LT
[e-mail скрыт]
Минск
#190[975346] 24 января 2020, 15:05
elena6607 писал(а):
Bonita_LT писал(а):
elena6607 писал(а):
Добрый день ! сделала отчет , скинула на флешку файл 1111111.W19.txt , вордовский файл ... Предыдущий бухгалтер распечатывал справку из Ворда и реест еще , и все это вместе с флешкой возил в налоговую ( чтоб она реестре поставила отметку), так вот вопрос - КАК РАСПЕЧАТАТЬ ЭТОТ РЕЕСТР ??? *WALL* ВСё отблазила - не могу ничего найти .... *HELP* *HELP* *HELP* *HELP*
Не вордовский файл нужен, а текстовый.
Вот здесь есть описание ваших действий и программа для формирования данных для налоговой. Только на сегодня нет новой программы, эта программа по состоянию на январь 2019 года.
А реестр уже давно не нужен.
Когда предыдущий бухгалтер формировал реестр?
Лежит распечатанный с отметкой налоговой за прошлый год ! То есть распечатывала она в 2019 за 2018г. *DONT_KNOW*
Бухгалтер, видимо, сам формировал этот реестр. Его раньше можно было в этой программе формировать и вместе с файлом в налоговую передавали.
Вот, нашла сообщение в 2016 году, когда уже не нужен был этот реестр.
« Первая ← Пред. ... 11 12 13 14 15 16 17 18 20 21 22 23 24 25 26 След. → Последняя (26) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники