В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Возложение обязанностей главного бухгалтера.

Рубрика: Ответственность
Ответов: 120

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След. → Последняя (13) »
Татьяна-М
Статус неизвестенТатьяна-М
raduga210583@mail.ru
Беларусь, *
#121[931209] 10 августа 2018, 13:37
Марика писал(а):
Подскажите, есть ли какие-то установленные сроки уведомления налоговой, фсзн, банка при смене гл бухгалтера??? или в этом нет необходимости (только потом пу-2?) ??
1. Коммерческие и некоммерческие организации, за исключением банков, небанковских кредитно-финансовых организаций, страховых организаций, страховых брокеров, объединений страховщиков, обязаны представить в регистрирующий орган по месту нахождения организации уведомление о назначении (замене) руководителя (иного лица, уполномоченного в соответствии с учредительными документами действовать от имени организации) по форме, установленной Министерством юстиции, в течение 10 рабочих дней со дня такого назначения (замены) (часть третья п.22 Положения о государственной регистрации субъектов хозяйствования, утвержденного Декретом Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 № 1).

2. Сведения о приеме и увольнении по форме ПУ-2 представляются в орган Фонда социальной защиты населения. Форма ПУ-2 (тип формы - исходная) представляется работодателем один раз в квартал в течение месяца, следующего за отчетным кварталом. По застрахованным лицам, подлежащим профессиональному пенсионному страхованию, принятым и (или) уволенным с работы, указанный тип формы представляется не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом (часть первая п.15 Правил индивидуального (персонифицированного) учета застрахованных лиц в системе государственного социального страхования, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 08.07.1997 № 837).

3. При изменении сведений, подлежащих включению в карточку с образцами подписей и оттиска печати, владелец счета обязан незамедлительно уведомить банк, небанковскую кредитно-финансовую организацию и в месячный срок со дня изменения указанных сведений оформить новую карточку с образцами подписей и оттиска печати в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь (часть четвертая ст.200 Банковского кодекса Республики Беларусь).

4. Договорами организации может быть предусмотрена обязанность уведомления контрагентов о смене руководителя организации.

5. Отзыв сертификата открытого ключа проверки подписи плательщиком взносов на государственное социальное страхование осуществляется при увольнении владельца сертификата не позднее 1 рабочего дня с даты освобождения от занимаемой должности в органе Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь по месту постановки на учет (п.14 Инструкции о порядке обмена электронными документами, утвержденной постановлением правления Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 29.04.2010 № 8).

6. Отзыв сертификата открытого ключа проверки подписи в территориальном подразделении республиканского унитарного предприятия «Информационно-издательский центр по налогам и сборам», действующего на основании приказа Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 29.09.2008 № 84 «О некоторых мерах организации работы по представлению в налоговые органы налоговых деклараций (расчетов) в форме электронного документа» и в соответствии с Лицензией Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь от 10.01.2009 № 01019/135 (срок действия лицензии продлен до 9 января 2019 г.).
Надо запастись либо умом,чтобы понимать,либо веревкой,чтобы повеситься!!! ********

Если человек упрекнул тебя в неблагодарности, выясни, сколько стоит его услуга, рассчитайся и больше не имей с ним никаких отношений
***************************
Не в количестве знаний заключается образование, а в полном понимании и искусном применении всего того, что знаешь.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След. → Последняя (13) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 131 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники