В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Учет основных средств

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 3950

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17  ... След. → Последняя (396) »
Legi
Статус неизвестенLegi
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#81[512874] 6 июня 2012, 9:46
Здравствуйте! Подскажите, купили МФУ, по стоимости относиться к основному средству, но в договоре и счете написано для оптовой торговли. Я пока оприходовала его на оптовый склад (41.1), можно ли сделать приход как ОС, или нужно какой-нибудь акт передачи с оптового склада? Как вы думаете?
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#82[513183] 6 июня 2012, 15:48
Здравствуйте, может кто-нибудь выручить, скиньте пожалуйста, у кого есть, книгу учёта ОС для ИП на мэйл tatjanaxxx87@mail.ru Заранее благодарю!!!!
SvetlachOK
Статус неизвестенSvetlachOK
[e-mail скрыт]
РБ, Бобруйск
#83[513217] 6 июня 2012, 16:27
Legi писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, купили МФУ, по стоимости относиться к основному средству, но в договоре и счете написано для оптовой торговли. Я пока оприходовала его на оптовый склад (41.1), можно ли сделать приход как ОС, или нужно какой-нибудь акт передачи с оптового склада? Как вы думаете?
Можете приходовать как ОС
Legi
Статус неизвестенLegi
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#84[513389] 7 июня 2012, 11:18
Цитата:
Может еще мнения имеются?
Скорпион-Бух
Статус неизвестенСкорпион-Бух
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#85[513395] 7 июня 2012, 11:23
Legi писал(а):
Цитата:
Может еще мнения имеются?
А зачем приходовать как ОС , если куплено для оптовой торговли? Конечно на 41 счет и продавать. А если для себя захотите оставить , тогда и переведете в ОС.
Legi
Статус неизвестенLegi
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#86[513405] 7 июня 2012, 11:31
Ну так мы и купили себе, я просто неверно выразилась! меня волнует не будет ли являться ошибкой товар, который пришел для опта использовать как основное средство?
Скорпион-Бух
Статус неизвестенСкорпион-Бух
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#87[513407] 7 июня 2012, 11:33
Legi писал(а):
Ну так мы и купили себе, я просто неверно выразилась! меня волнует не будет ли являться ошибкой товар, который пришел для опта использовать как основное средство?
А зачем в договоре указали " для оптовой торговли" ? Сейчас необязательно указывать цель приобретения , так что вешайте на ОС сразу и сделайте распоряжение , что приходуете как ОС .
Legi
Статус неизвестенLegi
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#88[513423] 7 июня 2012, 11:43
Спасибо, так и сделаю, а договоре указали, т.к. это наш поставщик товара, у которого мы берем для опта и договор годовой, вот в нем и прописана цель приобретения.
Спасибо еще раз!
Makarosha
Статус неизвестенMakarosha
[e-mail скрыт]
#89[513708] 7 июня 2012, 16:27
Здравствуйте. Подскажите, получаем ОС от собственника предприятия (не вклад в уставный фонд). Это здание из нескольких корпусов. Правильно ли приходовать их через 83 счет. Т.е. Д01 К83. и как это оформить в 1-с? Через ручную операцию. В документе поступления ОС только счета 60 и 76. Я не бухгалтер, но приходится осваивать все тонкости. Заранее спасибо *THANSK*
Лауреат конкурса «Персона года»
Маргуша
Статус неизвестенМаргуша
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#90[513716] 7 июня 2012, 16:33
dashutka_vit писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, получаем ОС от собственника предприятия (не вклад в уставный фонд). Это здание из нескольких корпусов. Правильно ли приходовать их через 83 счет. Т.е. Д01 К83. и как это оформить в 1-с? Через ручную операцию. В документе поступления ОС только счета 60 и 76. Я не бухгалтер, но приходится осваивать все тонкости. Заранее спасибо *THANSK*
а на каких условиях вы получаете это ОС? может он вам просто продает? или дает в аренду? или в безвозмездное пользование? что вы будете ему за это должны?
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Хочешь быть счастливым человеком — не ройся в своей памяти.

%EC%E0%F0%E3%F3%F8%E0.gif
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17  ... След. → Последняя (396) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 139 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники