В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Учет основных средств

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 3586

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 350 351 352 353 354 355 356 357 359 След. → Последняя (359) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3571[930893] 7 августа 2018, 15:01
БуБух писал(а):
Спасибо, что откликнулись! Поставлю СПИ тоже 40 лет.
Так вы почитайте сначала инструкцию, можно ли к зданиям применять коэффициент.
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3572[930894] 7 августа 2018, 15:15
Я посмотрела инструкцию по зданию можно применить коэффициент 0,8. Так что у вас СПИ может быть = 32 года.
Приложение 3
к Инструкции о порядке
начисления амортизации основных
средств и нематериальных активов

ТАБЛИЦА ДИАПАЗОНОВ СРОКОВ ПОЛЕЗНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АМОРТИЗИРУЕМОГО ИМУЩЕСТВА
БуБух
Статус неизвестенБуБух
[e-mail скрыт]
#3573[930898] 7 августа 2018, 15:24
AZA писал(а):
Я посмотрела инструкцию по зданию можно применить коэффициент 0,8. Так что у вас СПИ может быть = 32 года.
Приложение 3
к Инструкции о порядке
начисления амортизации основных
средств и нематериальных активов

ТАБЛИЦА ДИАПАЗОНОВ СРОКОВ ПОЛЕЗНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АМОРТИЗИРУЕМОГО ИМУЩЕСТВА
Я уже тоже ее нашла. Спасибо еще раз огромное))
katerina_dil
Статус неизвестенkaterina_dil
[e-mail скрыт]
#3574[931069] 8 августа 2018, 19:54
Добрый день, ПоМОГИТЕ пожалуйста как определить приобрели Коммутатор в офис, по стоимости относиться к основным средствам (численность пред-тия 250чел), и не могу понять к какому шифру отнести : 48013 - Производственное оборудование сетей и средств передачи данных
48015 - или Оборудование сетей и средств передачи данных для малых офисов. Может есть ссылки или разъяснения, в чем отличия от Производственного оборудование сетей и Оборудование сетей
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3575[931096] 9 августа 2018, 9:07
katerina_dil писал(а):
Добрый день, ПоМОГИТЕ пожалуйста как определить приобрели Коммутатор в офис, по стоимости относиться к основным средствам (численность пред-тия 250чел), и не могу понять к какому шифру отнести : 48013 - Производственное оборудование сетей и средств передачи данных
48015 - или Оборудование сетей и средств передачи данных для малых офисов. Может есть ссылки или разъяснения, в чем отличия от Производственного оборудование сетей и Оборудование сетей
Я склоняюсь к шифру 48015
katerina_dil
Статус неизвестенkaterina_dil
[e-mail скрыт]
#3576[931173] 9 августа 2018, 19:04
AZA писал(а):
katerina_dil писал(а):
Спасибо за ответ. Я тоже склоняюсь к 48015, но почему 48013. Мне нужно объяснить почему я взяла шифр как для малых офисов? Может еще есть мнения у кого ?
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3577[931185] 10 августа 2018, 9:49
katerina_dil писал(а):
AZA писал(а):
katerina_dil писал(а):
Спасибо за ответ. Я тоже склоняюсь к 48015, но почему 48013. Мне нужно объяснить почему я взяла шифр как для малых офисов? Может еще есть мнения у кого ?
Кому вам надо объяснить? Во-первых это не вы одна принимаете решение какой шифр поставить. Есть в организации специально созданная комиссия "Комиссия по проведению амортизационной политики", куда входит минимум 3 человека, компетентных человека, вы тоже туда входите может быть, и вот вместе вся комиссия и определяет какой шифр из классификатора выбрать. Потом пишите протокол заседания.
Лариса
Статус неизвестенЛариса
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#3578[931339] 14 августа 2018, 9:29
Здравствуйте, уважаемые бухгалтера! Помогите, пожалуйста, разобраться! ООО на ОСН арендует производственный цех. Вокруг него директор за собственные средства решил установить забор (ограждение) с воротами. Стоимость материалов, монтажа и установки всего этого составляет 4340,00 руб.коп. Мне относить на 01 счет? Подскажите, пожалуйста!!!
Лариса
Статус неизвестенЛариса
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#3579[931413] 14 августа 2018, 15:45
Лариса писал(а):
Здравствуйте, уважаемые бухгалтера! Помогите, пожалуйста, разобраться! ООО на ОСН арендует производственный цех. Вокруг него директор за собственные средства решил установить забор (ограждение) с воротами. Стоимость материалов, монтажа и установки всего этого составляет 4340,00 руб.коп. Мне относить на 01 счет? Подскажите, пожалуйста!!!
Девочки!!! Отзовитесь, пожалуйста!!!
Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Витебск
#3580[931414] 14 августа 2018, 15:59
Лариса писал(а):
Лариса писал(а):
Девочки!!! Отзовитесь, пожалуйста!!!
Да - ставите на 01 счет.
Только это должно быть с согласия арендодателя
« Первая ← Пред. ... 350 351 352 353 354 355 356 357 359 След. → Последняя (359) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 131 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники