В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

поправочные коэффициенты при расчете отпускных

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 390

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 24 25 26 27 28 29 30 31 33 34 35 36 37 38 39 40 След. → Последняя (40) »
Jessica
Статус неизвестенJessica
[e-mail скрыт]
#311[1001651] 26 августа 2021, 13:46
Анжелика-маркиза ангелов писал(а):
Я возвращаюсь к Вашему сообщению:
Цитата:
На предприятии применяется ТС 1 разряда * На предприятии применяется ТС 1 разряда * тарифный К = тарифный оклад.
и у меня вопрос: как получился оклад с января 2021=800,00 если Вы ТС 1 разряда * тарифный К = тарифный оклад.? Почему у Вас изменился тарифный К?
Добрый день, тарифный К не менялся остался как есть. Я нашла уже вторую часть своего вопроса в интернете. Если было повышение к контракту, то это считается как доплата и на применение поправочного К влияет. Не применяется. За помощь спасибо большое Вам!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#312[1001653] 26 августа 2021, 14:09
Jessica писал(а):

Добрый день, тарифный К не менялся остался как есть. Я нашла уже вторую часть своего вопроса в интернете. Если было повышение к контракту, то это считается как доплата и на применение поправочного К влияет. Не применяется. За помощь спасибо большое Вам!
Не верно!! *RAGE* ;D Попр. К должен быть применён к начислениям с сентября по декабрь 2020:207/130=1,592
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
Jessica
Статус неизвестенJessica
[e-mail скрыт]
#313[1001654] 26 августа 2021, 14:41
Анжелика, большое спасибо за помощь!Да, здесь я знаю, что должен быть применен. Я сама себя запутала повышениями, мне непонятно было в 2021 году в каком месяце должен был применяться попр.К. Но по факту в 2021г. его не нужно применять.
Очень приятно, что есть хорошие люди и помогают повышать свой опыт. *THANSK* *THANSK* @}-\\--
kareglazaja
Статус неизвестенkareglazaja
[e-mail скрыт]
РБ, гродно
#314[1003146] 13 октября 2021, 11:54
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться правильно ли я понимаю.
Работник был в отпуске 11 календарных дней с 1 сентября по 11 сентября включительно.
Отпускные я ему рассчитала и перечислила в августе. (в расчетном периоде повышений з/пл не было).
Но с 1 сентября у нас произошло повышение з/пл (тарифные ставки (оклады) тоже повысились).
Получается, что согл. пункту 31 Инструкции №47 надо пересчитать отпускные за сентябрь с учетом коэф. повышения??
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#315[1003162] 13 октября 2021, 12:29
Разумеется.
kareglazaja
Статус неизвестенkareglazaja
[e-mail скрыт]
РБ, гродно
#316[1003163] 13 октября 2021, 12:40
Ольга Николаевна писал(а):
Разумеется.
Большое спасибо!
kapustik85
Статус неизвестенkapustik85
[e-mail скрыт]
#317[1004632] 22 ноября 2021, 15:34
Добрый день. Поправочный коэффициент сейчас применяется при контрактной системе? Или нет? а дополнительное повышение по ст.261ТК.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#318[1004638] 22 ноября 2021, 16:08
kapustik85 писал(а):
Добрый день. Поправочный коэффициент сейчас применяется при контрактной системе? Или нет? а дополнительное повышение по ст.261ТК.
При определенных условиях применяется, постановление Минтруда №47 никто не отмеил...
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
kapustik85
Статус неизвестенkapustik85
[e-mail скрыт]
#319[1004640] 22 ноября 2021, 16:29
29. При установлении работнику фиксированного оклада в кратных размерах от уровня среднемесячной заработной платы, сложившейся по соответствующему виду экономической деятельности (без начисленных на него надбавок, премий, бонусов и других выплат стимулирующего характера), поправочные коэффициенты не применяются. Исчисление среднедневного заработка для расчета сохраняемого среднего заработка во всех случаях, предусмотренных настоящей Инструкцией, производится исходя из фиксированного оклада, установленного работнику на момент его исчисления
Только этот пункт? Или я что-то упускаю
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
#320[1004827] 27 ноября 2021, 20:29
Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации ,с 1.07.2021 повысилась чтс 1 разряда ,с 11.08. У меня был отпуск ,расчётный период с октября 2020 по июнь 2021 . Надо ли в этом случае применять поправочный коэффициент для расчёта отпускных?
« Первая ← Пред. ... 24 25 26 27 28 29 30 31 33 34 35 36 37 38 39 40 След. → Последняя (40) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 141 пользователь.

Посмотреть все

Ближайшие праздники