В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Возврат товара от покупателя

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 318

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 21 22 23 24 25 26 27 28 30 31 32 След. → Последняя (32) »
Спекторята
Статус неизвестенСпекторята
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#281[886313] 2 июня 2017, 16:06
Татьяна З писал(а):
В договоре обязательно должно быть прописано( или сделайте доп соглашение и зарегайте на бирже) что они имеют право вернуть товар, который не прошел экспертизу и расходы на экспертизу должны быть возмещены ( например, Поставщиком) на основании... (наименование документа) и этот документ приложить к накладной на возврат. Иначе возварт товара будет расценен как новая сделка, где Вы-Покупатель, а Гродно Азот-Продавец.
Спасибо!!!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#282[886314] 2 июня 2017, 16:10
ikim.84 писал(а):
Девочки спасибо за поддержку.
Босс сам подписал их экз. накладных когда приехал этот товар.Я в этот момент в кой то веке решила отдохнуть.Приехала лежит первый экз. накладной.Я естественно стала разбираться.Вопрос у меня стоял,что мне делать с этой запчастью. В итоге босс сказал на приход не ставить,а будем возвращать мы ее не принимаем. Покупан отказался от приема этой запчасти забрав себе все экз. накладных и оставив нам эту рейку на почте.Сейчас звонит бухгалтер этой организации и кричит.Выставляйте ЭСЧФ на возврат,а то настучу на вас в ИМНС.
Ну вот как то так.В договоре возврат не прописан ни каким боком.В договоре прописано,что брак принимается на возврат согласно документов.Но это не брак.А покупан просто решил вернуть свои бабосы не честным способом.
К сожалению, правда на стороне покупателя. Но только ЭСЧФ уже должны выставить они, т.к. это не возврат, а продажа, подтвержденная принятой под роспись ТТН.
ikim.84
Статус неизвестенikim.84
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#283[886316] 2 июня 2017, 16:16
Дорогая,Ванда Треми.Согласна правда всегда на стороне покупателя.И я говорила не чего было принимать эту деталь,а отдать обратно.Теперь нажила себе проблему, а мне это надо в моем то положении :-[ .
В любом случае огромное вам *THANSK* *THANSK* *THANSK* *KISSED*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#284[886321] 2 июня 2017, 16:20
ikim.84 писал(а):
Дорогая,Ванда Треми.Согласна правда всегда на стороне покупателя.И я говорила не чего было принимать эту деталь,а отдать обратно.Теперь нажила себе проблему, а мне это надо в моем то положении :-[ .
В любом случае огромное вам *THANSK* *THANSK* *THANSK* *KISSED*
Уиииииии *BRAVO* @}-\\--
(и брысь все лишнее)
Лариса
Статус неизвестенЛариса
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#285[886729] 6 июня 2017, 13:59
Уважаемые бухгалтера! Развейте, пожалуйста, мои сомнения!!! У нас собственное производство продукции. Покупателям поставляем нашу продукцию под реализацию, затем если покупатели не продали - возвращают нам.
В бух. учете у меня проводки:
62 90/1 сторно по цене реализации
90 68 сторно
90/4 43 сторно (возврат готовой продукции на склад по плановой себестоимости)
Или я должна сторнировать фактическую себестоимость, которая формируется каждый месяц новая при закрытии затратных счетов на сч.43 исходя из распределения на выпущенную продукцию, остаток на складе и фактически реализованную. Т.е. не представляю, как можно "вытянуть" фактическую себестоимость по возвратам. Или я верно делаю, что сторнирую возврат ГП на склад по плановой себестоимости?
Пожалуйста, подскажите кто знает!!!
Marina
Статус неизвестенMarina
[e-mail скрыт]
Беларусь
#286[890016] 10 июля 2017, 15:26
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста. Наш покупатель вернул товар, выставил ЭСЧФ, у себя мы отразили как покупка товара, поскольку при отгрузке право собственности перешло к нашему поставщику в момент передачи товара.
В 1С сие я отражаю как поступление товара. И в данном случае наша цена, по которой они возвращают нам товар, будет нашей себестоимостью? торговая наценка = 0? требуется новый прейскурант?
Объясните, пожалуйста, как правильно ...
Спасибо.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#287[890022] 10 июля 2017, 16:05
ma3ena писал(а):
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста. Наш покупатель вернул товар, выставил ЭСЧФ, у себя мы отразили как покупка товара, поскольку при отгрузке право собственности перешло к нашему поставщику в момент передачи товара.
В 1С сие я отражаю как поступление товара. И в данном случае наша цена, по которой они возвращают нам товар, будет нашей себестоимостью? торговая наценка = 0? требуется новый прейскурант?
Объясните, пожалуйста, как правильно ...
Спасибо.
Да, они вам возвращают ваш товар по вашей отпускной цене. Эта отпускная цена будет равняться вашей учетной цене. Если вы будете отпускать этот товар по этой же цене, то да, наценки будет 0. Но вы можете отпустить его по другой цене, большей. Вот в этом и есть суть не возврата товара, а оприходование "своего" товара. Можно этот товар уже не принимать.
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#288[890023] 10 июля 2017, 16:06
И тут уже будет не прейскурант (он составляется на получение импортного товара), а протокол согласования цен, потому что вы этот товар получили от белорусского предприятия.
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
Несмеяна
Статус неизвестенНесмеяна
[e-mail скрыт]
#289[890027] 10 июля 2017, 16:17
AZA писал(а):
И тут уже будет не прейскурант (он составляется на получение импортного товара), а протокол согласования цен, потому что вы этот товар получили от белорусского предприятия.
Это уже обратная реализация. Вроде так.
Marina
Статус неизвестенMarina
[e-mail скрыт]
Беларусь
#290[890030] 10 июля 2017, 16:25
Спасибо.
Подскажите еще, пожалуйста.
Этот возвращенный товар был реализован нашему покупателю по высоким ценам, он сделал нам "обратную реализацию" с целью переоценки данного товара и его продажи им обратно. И когда я устанавливаю цены, в итоге мы "купили" товар по нашим высоким ценам, а после переоценки реализуем его обратно по заниженным ценам, и данном случае мы вообще уходим в минус, реализуя этот товар ниже себестоимости...
« Первая ← Пред. ... 21 22 23 24 25 26 27 28 30 31 32 След. → Последняя (32) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники