В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

письмо в Белстат по УСН,

Рубрика: Отчетность
Ответов: 164

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года»
Оршанка
Статус неизвестенОршанка
07071982@tut.by
Беларусь, Могилев
#51[298825] 24 марта 2011, 15:02
Наталья, а то что при ОСН прибыль не равна деньгам на счете, Вас не смущает? тоже ведь проще и нагляднее снять дивидендов столько, сколько есть денег и не париться...

я почему-то не могу себе позволить с такой легкостью относиться к нормам законодательства, хотя дивиденды у меня вообще учредители не снимают

и про расходы при КУДиР написано...только непонятно
кто хочет - ищет возможность. кто не хочет - находит причину.

боишься - не делай. сделал - не бойся.

"поздно" бывает только после смерти.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#52[298831] 24 марта 2011, 15:04
Оршанка, а Вы как делаете?
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Лауреат конкурса «Персона года»
Оршанка
Статус неизвестенОршанка
07071982@tut.by
Беларусь, Могилев
#53[298842] 24 марта 2011, 15:08
я писала уже, кажется...гр 10 - по поступлению ТМЦ без оплаты, дивиденды - с учетом оплаты
в дивидендах более-менее уверена, в гр 10 - нет, но если придется, спорить буду до потери пульса *JOKINGLY*
кто хочет - ищет возможность. кто не хочет - находит причину.

боишься - не делай. сделал - не бойся.

"поздно" бывает только после смерти.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#54[298850] 24 марта 2011, 15:10
А чем аргументировать собираетесь при споре :)
Может и правда проще сразу вести по оплате
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Наталья
Статус неизвестенНаталья
natallia.81@rambler.ru
Беларусь, Гомель
#55[298858] 24 марта 2011, 15:13
Оршанка писал(а):
Наталья, а то что при ОСН прибыль не равна деньгам на счете, Вас не смущает? тоже ведь проще и нагляднее снять дивидендов столько, сколько есть денег и не париться...

я почему-то не могу себе позволить с такой легкостью относиться к нормам законодательства, хотя дивиденды у меня вообще учредители не снимают

и про расходы при КУДиР написано...только непонятно
Я нигде не писала, что прибыль равна деньгам на счете. Это первое. Второе, если у вас при УСН на счете есть много денег, это не значит, что они свободные и их можно потратить на усмотрение руководства. При ОСН мы выводим прибыль и платим налоги по нормам законодательства и для этого ведем бухучет. При УСН бух.учета нет. И если мы для себя ведем учет 1С, это не значит, что мы должны учитывать все расходы как и при ОСН. Например при ОСН у нас есть амортизация, расходы будущих периодов, которые мы не имеем права включить в затраты сразу, т.к. должны относится на с/с равными долямим. При УСН этого нет. Тем более налоги при УСН не зависят от того, что включено или не включено. Это графа для статистики.

ИМНС не будет проверять вашу 1С. Она возьмет книгу доходов и расходов. А там нет графы учета расходов.
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще все равно - вы нужны для массовки!
Наталья
Статус неизвестенНаталья
natallia.81@rambler.ru
Беларусь, Гомель
#56[298869] 24 марта 2011, 15:17
А статистике по-моему все равно как вы включаете. По оплате или по отгрузке. Главное, чтобы там было включено все, т.е. не включать амортизацию частями, не использовать расходы будущих периодов. И проверять они будут не по банку, а по накладным, актам и счетам.
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще все равно - вы нужны для массовки!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#57[298876] 24 марта 2011, 15:18
А покупная у Вас-это раздел 6, как выбила формула-такая и цифра?
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Лауреат конкурса «Персона года»
Оршанка
Статус неизвестенОршанка
07071982@tut.by
Беларусь, Могилев
#58[298878] 24 марта 2011, 15:19
гр 10 по поступлению без учета оплаты?
1. в указаниях по заполнению гр 10 нигде про оплату не сказано
2. ст 224, 225 ГК предусматривают, когда происходит переход права собственности на вещь - в момент передачи вещи, если иное не оговорено в договоре, т.е. с этого момента по ГК считается, что вещь приобретена...

рубились мы как-то с Ивановичем по этому поводу... вот
кто хочет - ищет возможность. кто не хочет - находит причину.

боишься - не делай. сделал - не бойся.

"поздно" бывает только после смерти.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#59[298885] 24 марта 2011, 15:21
Понятно, а как мне быть с ОС, если они получены в 2008 году (фирма была на ОСН), начислялась Ам, в 2009 (УСН) мне в январе списать ост.ст-ть в расход???
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Лауреат конкурса «Персона года»
Оршанка
Статус неизвестенОршанка
07071982@tut.by
Беларусь, Могилев
#60[298888] 24 марта 2011, 15:22
Наталья, я полностью согласна, что налоговой глубоко наплевать на гр 10.
а вот статистике, мне кажется, не совсем.
первоначально в этом топике речь шла именно о стат. отчете 1-мп (микро), и как следствие, о гр 10 КУДиР. обсуждалась правильность ее заполнения на основании норм законодательства.

извините, если чем обидела
кто хочет - ищет возможность. кто не хочет - находит причину.

боишься - не делай. сделал - не бойся.

"поздно" бывает только после смерти.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники