В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Командировочные расходы в пределах РБ

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 2134

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. 2 3 4 5 6 7 8 9  ... След. → Последняя (214) »
svistech
Статус неизвестенsvistech
[e-mail скрыт]
#1[283187]  28 февраля 2011, 10:54
++ ++ ++ ++ ++
Подскажите, пожалуйста, с какого числа возросли командировочные расходы в пределах РБ. И каковы их размеры (суточные, ...)?
Дама с собачкой
Статус неизвестенДама с собачкой
alena2010@open.by
Беларусь, Могилев
#2[283191] 28 февраля 2011, 11:00
с 23 февраля 2011 г.
Свиток


ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

24 января 2011 г. № 2

Об установлении размеров возмещения расходов при служебных командировках

На основании пункта 1 постановления Кабинета Министров Республики Беларусь от 18 октября 1994 г. № 126 «О предоставлении Министерству финансов права устанавливать нормы оплаты командировочных расходов» Министерство финансов Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить следующие размеры возмещения расходов при служебных командировках, осуществляемых в пределах Республики Беларусь:

суточные – 22 000 рублей за каждый день командировки;

суточные при однодневных служебных командировках и командировках в такую местность, откуда имеется возможность ежедневно возвращаться к месту жительства, – 11 000 рублей;

по найму жилого помещения без представления подтверждающих документов – 6500 рублей в сутки.

2. Признать утратившим силу постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 21 декабря 2007 г. № 197 «Об установлении размеров возмещения расходов при служебных командировках» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., № 29, 8/17829).

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Министр

А.М.Харковец




%C4%E0%EC%E0%20%F1%20%F1%EE%E1%E0%F7%EA%EE%E9%201.gif

544332.jpg
mixn
Статус неизвестенmixn
[e-mail скрыт]
Беларусь
#3[288386] 9 марта 2011, 12:45
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как правильно произвести начисление командировочных расходов при командировке, приходящейся на 22-23 февраля 2011г.?
Конкретнее интересует начисление суммы по найму жилого помещения без представления подтверждающих документов – 6500(4500 ранее) рублей в сутки.
пример: суточные за 22.02.2011 = 15000руб.
за жил.помещение(ночные) = ?
суточные за 23.02.2011 = 22000руб.
Ti amo
Статус неизвестенTi amo
timon-smile@mail.ru
Беларусь, Минск
#4[288390] 9 марта 2011, 12:49
я бы все по-новому посчитал....авансовый отчет ведь числа 23-25 будет....на эту тему можно поспорить, безусловно....но это мое мнение...
Я не лучше и не хуже...я просто другой...
auto_1163.png
BMW -это то, что рождает безоговорочное желание ЖИТЬ НА ПОЛНУЮ!!!! BMW - это любовь...
Ti_amo.gif
mixn
Статус неизвестенmixn
[e-mail скрыт]
Беларусь
#5[288398] 9 марта 2011, 13:02
Предлагают посчитать 50/50, т.е. (4500/2)+(6500/2)=5500руб. Правильно ли это?
Дама с собачкой
Статус неизвестенДама с собачкой
alena2010@open.by
Беларусь, Могилев
#6[288403] 9 марта 2011, 13:08
А я заплатила бы по новому 6500.
%C4%E0%EC%E0%20%F1%20%F1%EE%E1%E0%F7%EA%EE%E9%201.gif

544332.jpg
mixn
Статус неизвестенmixn
[e-mail скрыт]
Беларусь
#7[288435] 9 марта 2011, 13:47
Обосновать-то как?
SMIshka
Статус неизвестенSMIshka
smishka@mail.ru
Беларусь, Гомель
#8[288436] 9 марта 2011, 13:49
то, что авансовый отчет датой уже после изменений о размере суточных
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
ВАЛЮША
Статус неизвестенВАЛЮША
[e-mail скрыт]
Беларусь Европа, Минск
#9[288437] 9 марта 2011, 13:50
Рассчет с командированным ведется на дату составления АО.
Т.о., не зависимо от того, выдан ли ему аванс по старому, или идет возмещение по факту, рассчет должен быть произведен в вашем случае по-новому. ИМХО
__1227132000_48029_5_1_1_3_2_1_1.jpeg
mixn
Статус неизвестенmixn
[e-mail скрыт]
Беларусь
#10[288455] 9 марта 2011, 14:15
ВАЛЮША писал(а):
Рассчет с командированным ведется на дату составления АО.
Т.о., не зависимо от того, выдан ли ему аванс по старому, или идет возмещение по факту, рассчет должен быть произведен в вашем случае по-новому. ИМХО
Не понял.... исходя из данной логики нужно и суточные за 22.02.2011 оплачивать по-новому, т.е. 22000руб. вместо 15000руб.?
« Первая ← Пред. 2 3 4 5 6 7 8 9  ... След. → Последняя (214) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 110 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники