В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

расчет земельного налога и арендной платы

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 94

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

buhsumma
Статус неизвестенbuhsumma
[e-mail скрыт]
РБ
#71[970787] 18 ноября 2019, 14:05
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Впервые сталкиваюсь с арендной платой за земельный участок...есть договор аренды в котором указана годовая сумма арендной платы. При подаче декларации в части 2 указываем именно эту сумму и проставляем повышающий коэффициент, я правильно понимаю?
buhsumma
Статус неизвестенbuhsumma
[e-mail скрыт]
РБ
#72[970789] 18 ноября 2019, 14:21
Очень смущает один факт: в предыдущий бухгалтер подавала декларацию с цифрой, не соответствующей в договоре аренды. Так, в договоре аренды указана годовая сумма 1170,53 а в декларации 1755,80...ровно в 1,5 раза что это может быть? что за хитрый коэффициент 1,5???
m.loseva
Статус неизвестенm.loseva
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#73[971464] 29 ноября 2019, 11:35
buhsumma писал(а):
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Впервые сталкиваюсь с арендной платой за земельный участок...есть договор аренды в котором указана годовая сумма арендной платы. При подаче декларации в части 2 указываем именно эту сумму и проставляем повышающий коэффициент, я правильно понимаю?
Возможно, ответит на Ваш вопрос
https://normativka.by/lib/document/66038
https://normativka.by/lib/document/500074363/sid/21116ee5d92e44eca31b9992baadcdf9
Karishok
Статус неизвестенKarishok
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#74[976430] 5 февраля 2020, 13:45
подскажите
считаю
взял кадастровую стоимость с сайта
какую ставить ставку земельного? в том году писал 0,00550
написано на сайте налоговой в этом году увеличить в 2 раза
что ставить в строку 12 и 13? написано на сайте налоговой коэф 2
мне ставить 2 и туда , и туда?
у меня общ-дел зона
anna_anna_anna_81@mail.ru
Статус неизвестенanna_anna_anna_81@mail.ru
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#75[976544] 7 февраля 2020, 11:57
Всем Доброе утро. Подскажите пожалуйста, заполняю декларацию аренды земельного участка, каждый год одни и те же строки, но в 2020г.появилась новая колонка под №6 КОЭФФИЦИЕНТ К ГОДОВОМУ РАЗМЕРУ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ (ДОЛЯ ЕДИНИЦЫ), что здесь ставится, может кто-то уже сталкивался ?
Человек Разумный
#76[976690] 10 февраля 2020, 14:20
Karishok писал(а):
подскажите
считаю
взял кадастровую стоимость с сайта
какую ставить ставку земельного? в том году писал 0,00550
написано на сайте налоговой в этом году увеличить в 2 раза
что ставить в строку 12 и 13? написано на сайте налоговой коэф 2
мне ставить 2 и туда , и туда?
у меня общ-дел зона
в 12 ставьте 2
в 13, ставите коэффициент, если у вас возводились кап.строения с 2019 года на этом земельному участке
anna_anna_anna_81@mail.ru писал(а):
Всем Доброе утро. Подскажите пожалуйста, заполняю декларацию аренды земельного участка, каждый год одни и те же строки, но в 2020г.появилась новая колонка под №6 КОЭФФИЦИЕНТ К ГОДОВОМУ РАЗМЕРУ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ (ДОЛЯ ЕДИНИЦЫ), что здесь ставится, может кто-то уже сталкивался ?
это если на участке имеются незавершенное кап.строительство после 2019 года
strelec
Статус неизвестенstrelec
[e-mail скрыт]
Беларусь
#77[976691] 10 февраля 2020, 14:36
Человек Разумный писал(а):
Karishok писал(а):
подскажите
считаю
взял кадастровую стоимость с сайта
какую ставить ставку земельного? в том году писал 0,00550
написано на сайте налоговой в этом году увеличить в 2 раза
что ставить в строку 12 и 13? написано на сайте налоговой коэф 2
мне ставить 2 и туда , и туда?
у меня общ-дел зона
в 12 ставьте 2
в 13, ставите коэффициент, если у вас возводились кап.строения с 2019 года на этом земельному участке
anna_anna_anna_81@mail.ru писал(а):
Всем Доброе утро. Подскажите пожалуйста, заполняю декларацию аренды земельного участка, каждый год одни и те же строки, но в 2020г.появилась новая колонка под №6 КОЭФФИЦИЕНТ К ГОДОВОМУ РАЗМЕРУ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ (ДОЛЯ ЕДИНИЦЫ), что здесь ставится, может кто-то уже сталкивался ?
это если на участке имеются незавершенное кап.строительство после 2019 года
Подскажите. пожалуйста. а если у нас строение только проектируется, то коэффициент в гр. 6 Части 2 по аренде земельного участка будет 1?

Заранее спасибо!
Человек Разумный
#78[976698] 10 февраля 2020, 15:31
strelec писал(а):
Человек Разумный писал(а):
Karishok писал(а):
подскажите
считаю
взял кадастровую стоимость с сайта
какую ставить ставку земельного? в том году писал 0,00550
написано на сайте налоговой в этом году увеличить в 2 раза
что ставить в строку 12 и 13? написано на сайте налоговой коэф 2
мне ставить 2 и туда , и туда?
у меня общ-дел зона
в 12 ставьте 2
в 13, ставите коэффициент, если у вас возводились кап.строения с 2019 года на этом земельному участке
anna_anna_anna_81@mail.ru писал(а):
Всем Доброе утро. Подскажите пожалуйста, заполняю декларацию аренды земельного участка, каждый год одни и те же строки, но в 2020г.появилась новая колонка под №6 КОЭФФИЦИЕНТ К ГОДОВОМУ РАЗМЕРУ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ (ДОЛЯ ЕДИНИЦЫ), что здесь ставится, может кто-то уже сталкивался ?
это если на участке имеются незавершенное кап.строительство после 2019 года
Подскажите. пожалуйста. а если у нас строение только проектируется, то коэффициент в гр. 6 Части 2 по аренде земельного участка будет 1?

Заранее спасибо!
если сроки по строительство не превышены, то 1
strelec
Статус неизвестенstrelec
[e-mail скрыт]
Беларусь
#79[976910] 12 февраля 2020, 14:12
Подскажите, пожалуйста, если мы земельный участок арендуем по договору, то в декларации указывать сумму, указанную в договоре аренды, или сумму с сайта НКА из раздела "налоговая база земельного налога"? *WALL*
Доп. соглашений к договору не подписывали, участок пока пустой без объектов незавершенного строительства (проектируется).
В п. 77.6 "о порядке заполнения декларации" для части II указывается размер арендной платы, предусмотренный в договоре. И в тоже время много информации об определении налоговой базы по земельному налогу согласно Указу № 503. Запуталась... %)

Заранее спасибо!
Eralachik
Статус неизвестенEralachik
[e-mail скрыт]
РБ, Жлобин
#80[976912] 12 февраля 2020, 14:23
strelec писал(а):
Подскажите, пожалуйста, если мы земельный участок арендуем по договору, то в декларации указывать сумму, указанную в договоре аренды, или сумму с сайта НКА из раздела "налоговая база земельного налога"? *WALL*
Доп. соглашений к договору не подписывали, участок пока пустой без объектов незавершенного строительства (проектируется).
В п. 77.6 "о порядке заполнения декларации" для части II указывается размер арендной платы, предусмотренный в договоре. И в тоже время много информации об определении налоговой базы по земельному налогу согласно Указу № 503. Запуталась... %)

Заранее спасибо!
В декларации указывать сумму, указанную в договоре аренды. Остальное не для вас, а для тех рассчитывает земельный налог.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники