В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

доплата до минимальной заработной платы

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 1241

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17  ... След. → Последняя (125) »
таня
Статус неизвестентаня
litanysha@mail.ru
Беларусь
#81[621677] 26 сентября 2013, 17:04
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
litanysha писал(а):
По поводу заявлений и приказов, это не проблема, я сама себя обделила)) Анжелика, а нельзя с каждого дня по часу снять? может какое заявление, что прошу установить мне 7-ми часовой рабочий день?
Если только у Вас почасовая оплата, о чем должно быть прописано в ПВТР
Для этого надо ( и это все из-за 1 часа, кроме оформления отпуска за свой счет на 3 дня):
1. доп. соглашение к ТД/контракту
2. приказ на это дело
З.ы У Вас "полетит" нумерация приказов; про отпуск надо сделать запись в личной каточке и в личном деле, если хотите чтобы "комар носа не подточил"
этот вариант не катит((( тем более что нужно заявления за свой счет с августа по декабрь
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#82[621680] 26 сентября 2013, 17:14
litanysha писал(а):
И еще... норма за сентябрь 160 часов, начислено было 1054620, что то здесь я запуталась как мне уменьшить часы((
Здесь доплатить 1 104 640 - 1 054 320 =50 020, т.к "отработано" 160 часов, т.е весь месяц, увы...
Это "издержки" расчета часовой ставки: Минтруда считает: мес. минималку/ на ср.мес. норму часов за 2012 год (168,6). А в сентябре норма 160 часов
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#83[621682] 26 сентября 2013, 17:22
litanysha писал(а):
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
litanysha писал(а):
По поводу заявлений и приказов, это не проблема, я сама себя обделила)) Анжелика, а нельзя с каждого дня по часу снять? может какое заявление, что прошу установить мне 7-ми часовой рабочий день?
Если только у Вас почасовая оплата, о чем должно быть прописано в ПВТР
Для этого надо ( и это все из-за 1 часа, кроме оформления отпуска за свой счет на 3 дня):
1. доп. соглашение к ТД/контракту
2. приказ на это дело
З.ы У Вас "полетит" нумерация приказов; про отпуск надо сделать запись в личной каточке и в личном деле, если хотите чтобы "комар носа не подточил"
этот вариант не катит((( тем более что нужно заявления за свой счет с августа по декабрь
У Вас всего два варианта (либо доплачивать, либо делать приказы/заявления) Третьего не дано.. *PARDON*
З.ы. во всяком случае, я не вижу, еще раз *PARDON*
..........................................................
Хотя есть и третий: доплатить Фонду че ему положено и все..не думать о работниках, еще до пенсии далеко..Но только совесть не даст спокойно спать..
таня
Статус неизвестентаня
litanysha@mail.ru
Беларусь
#84[621684] 26 сентября 2013, 17:27
Вот блин :-( в любом случае нарушение, может подскажите сколько за это штраф дают?
2.1.62
Статус неизвестен2.1.62
[e-mail скрыт]
Belarus
#85[628623] 30 октября 2013, 19:36
Информация о размере минимальной заработной платы за сентябрь 2013г

Размер минимальной заработной платы (руб.) (С учётом индексации 6,8 процента)
- месячная 1 464 790
- часовая 8 760
shepanovskaja
Статус неизвестенshepanovskaja
[e-mail скрыт]
беларусь
#86[629481] 5 ноября 2013, 10:51
Девочки! Может, я конечно, совсем глупая, но вот что-то задумалась... А облагать ли доплату до минимальной подоходным налогом? с ФСЗН понятно, что доплатить нужно, а вот с подоходным как?
Анжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#87[629483] 5 ноября 2013, 10:53
shepanovskaja писал(а):
Девочки! Может, я конечно, совсем глупая, но вот что-то задумалась... А облагать ли доплату до минимальной подоходным налогом? с ФСЗН понятно, что доплатить нужно, а вот с подоходным как?
*YES*
shepanovskaja
[e-mail скрыт]
беларусь
#88[629487] 5 ноября 2013, 10:56
просто без вычетов на 12%, правильно?
Анжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#89[629488] 5 ноября 2013, 10:59
shepanovskaja писал(а):
просто без вычетов на 12%, правильно?
Вы же эту доплату делаете при начислении з/л, вот и берите весь доход
shepanovskaja
[e-mail скрыт]
беларусь
#90[629490] 5 ноября 2013, 11:05
@}-\\--
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17  ... След. → Последняя (125) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 120 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники