В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

доплата до минимальной заработной платы

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 1241

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16  ... След. → Последняя (125) »
виктория ооо
Статус неизвестенвиктория ооо
[e-mail скрыт]
Беларусь, могилев
#71[621274] 25 сентября 2013, 12:30
Девочки, здравствуйте! У меня возникла такая ситуация. В налоговой просят объяснений почему зарплата наших работников невысокая. Налоговики утверждают, что минимальная зарплата должна равняться минимальному потребительскому бюджету для работающего населения ( это примерно 1,9млн). Ссылаются пока только на это. Кто-нибудь что-нибудь слышал? Не могу я больше начислить того что есть, арендная плата огромная, расходы тоже.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#72[621286] 25 сентября 2013, 12:51
Цитата:
Налоговики утверждают, что минимальная зарплата должна равняться минимальному потребительскому бюджету для работающего населения ( это примерно 1,9млн).
так пусть и установят такой размер минимальной з/п.. А то напридумали всяких минимальных: зарплата, бюджет..
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Сергеевна
Статус неизвестенСергеевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#73[621289] 25 сентября 2013, 13:00
виктория ооо писал(а):
Девочки, здравствуйте! У меня возникла такая ситуация. В налоговой просят объяснений почему зарплата наших работников невысокая. Налоговики утверждают, что минимальная зарплата должна равняться минимальному потребительскому бюджету для работающего населения ( это примерно 1,9млн). Ссылаются пока только на это. Кто-нибудь что-нибудь слышал? Не могу я больше начислить того что есть, арендная плата огромная, расходы тоже.
мне тоже моя звонила как-то, еще в марте где-то и тоже мне
Цитата:
почему зарплата наших работников невысокая
, а я с улыбкой - потому что налоги большие, вот, говорю, снизят ставки налога на игорный бизнес, так мы сразу и зарплату поднимем)))
Главное чтоб минимальная выходила, а что они там еще лишнего напридумают, не обращайте внимания))
виктория ооо
Статус неизвестенвиктория ооо
[e-mail скрыт]
Беларусь, могилев
#74[621341] 25 сентября 2013, 14:23
Спасибо, успокоили. Минималка выходит, когда есть хоть какая-то возможность всегда даем премию, пусть и небольшую, но даем. А тут! Думаю, где, когда, что пропустила! Хотят пополнить видимо бюджет перед НГ
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#75[621344] 25 сентября 2013, 14:29
виктория ооо писал(а):
Хотят пополнить видимо бюджет перед НГ
И выполнить обещанное "папиццот".. *JOKINGLY*
таня
Статус неизвестентаня
litanysha@mail.ru
Беларусь
#76[621641] 26 сентября 2013, 16:14
litanysha писал(а):
Девочки, подскажите в таком вопросе: фирма в стадии ликвидации, отдали документы в фсзн на проверку, и оказалось что за 2012 у одного сотрудника зп была меньше минималки и доплата не делалась, как сейчас все исправить если все уже уволены?
В Фонде разрешили чтоб не было штрафных санкций уменьшить число отработанных часов в табеле. Проверьте правильность расчетов: в августе норма часов 184, начислено было 1054620, минималка 110460, а часовая 6550. нужно 1054620/6550= 161 час или как? *WALL*
Анжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#77[621669] 26 сентября 2013, 16:50
litanysha писал(а):
В Фонде разрешили чтоб не было штрафных санкций уменьшить число отработанных часов в табеле. Проверьте правильность расчетов: в августе норма часов 184, начислено было 1054620, минималка 110460, а часовая 6550. нужно 1054620/6550= 161 час или как? *WALL*
На основании чего вы уменьшили работнику количество часов? Конечно Фонду до "лампочки"... То табелю Не ДОЛЖНО быть недоработки!
Надо:
1. Заявление от работника на отпуск за свой счет
2. Приказ на отпуск за свой счет

Так как эт "вылезет" при оформлении пенсии. Управление потребует обосновать начисление меньше минималки.

Все - пар выпустила. Теперь по существу:
Цитата:
минималка 110460,
правильно 1 104 640;
Да 6 550*161 час = 1 054 620. Но весь вопрос - как красиво оформить: отпуск за свой счет на 3 дня (это 24 часа); 184-24=160 часов, а у Вас получается 161 час.. *SCRATCH*
таня
Статус неизвестентаня
litanysha@mail.ru
Беларусь
#78[621672] 26 сентября 2013, 16:54
По поводу заявлений и приказов, это не проблема, я сама себя обделила)) Анжелика, а нельзя с каждого дня по часу снять? может какое заявление, что прошу установить мне 7-ми часовой рабочий день?
таня
Статус неизвестентаня
litanysha@mail.ru
Беларусь
#79[621674] 26 сентября 2013, 17:00
И еще... норма за сентябрь 160 часов, начислено было 1054620, что то здесь я запуталась как мне уменьшить часы((
Анжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#80[621675] 26 сентября 2013, 17:01
litanysha писал(а):
По поводу заявлений и приказов, это не проблема, я сама себя обделила)) Анжелика, а нельзя с каждого дня по часу снять? может какое заявление, что прошу установить мне 7-ми часовой рабочий день?
Если только у Вас почасовая оплата, о чем должно быть прописано в ПВТР
Для этого надо ( и это все из-за 1 часа, кроме оформления отпуска за свой счет на 3 дня):
1. доп. соглашение к ТД/контракту
2. приказ на это дело
З.ы У Вас "полетит" нумерация приказов; про отпуск надо сделать запись в личной каточке и в личном деле, если хотите чтобы "комар носа не подточил"
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16  ... След. → Последняя (125) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 121 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники