В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

доплата до минимальной заработной платы

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 1241

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 5 6 7 8 9 10 11 12  ... След. → Последняя (125) »
Алла
Статус неизвестенАлла
[e-mail скрыт]
#31[565919] 4 января 2013, 0:27
Цитата:
З.ы. да и работникам месяца, в которых з/п ниже минималки не включаются в стаж для расчета пенсии..
=-O да... нужно серьезно поговорить с главбухом...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#32[565920] 4 января 2013, 0:42
Дайте эту информацию работникам:
Цитата:
и работникам месяца, в которых з/п ниже минималки, не включаются в стаж для расчета пенсии..
Может, тогда они "поднажмут" на директора?
Цитата:
... нужно ИЛИ доплачивать работникам, ИЛИ не платить в ФСЗН. Она сказала, что подумает, что, наверное, я права...
- вы неправильно поняли...
В ФСЗН платить НУЖНО в любом случае от минималки (они за этим следят, и документальная проверка обеспечена КАЖДОМУ предприятию, рано или поздно).
Работникам тоже НУЖНО доплачивать, но Департамент по труду проверяет не каждое предприятие, а как "карта ляжет" или когда пожалуются работники...
Цитата:
Придраться вроде не к чему, кроме "обеспечение заказов и объемов работ"... Ну не погоним же мы всех жителей пользоваться нашими услугами)))
Не погоните. Но вы ДОЛЖНЫ отделить время, когда у работника НЕ БЫЛО ОБЪЕКТИВНОЙ ВОЗМОЖНОСТИ выполнить доведенный план по выручке (нет заказчиков) - "выделить" ПРОСТОЙ и затем ДОЛЖНЫ его оплатить!

Поверьте, экономия в деньгах не стоит головной боли от документального оформления этого простоя ("целый" тариф при повременной оплате ИЛИ "сделка" за работу плюс 2/3 тарифа за простой). Кто этим будет заниматься?
Алла
Статус неизвестенАлла
[e-mail скрыт]
#33[565924] 4 января 2013, 1:05
Да, я поняла, я просто сегодня днем так говорила, а потом вечером прочитала ваш ответ и поняла, что в ФСЗН нужно платить обязательно. Кажется, так мне наша гл. бухгалтер и объясняла, когда я у нее первый раз спросила, а я потом просто думала, что что-то все таки неправильно... Короче, теперь я понимаю - неправильно только то, что мы не доплачиваем работникам. Спасибо!
Работникам пока не буду говорить - попробую сначала поговорить с гл. бухгалтером.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
shell
Статус неизвестенshell
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#34[565931] 4 января 2013, 8:04
а я слышала, что вроде сейчас ФСЗН сведения в Департамент по труду подает по тем предприятиям, у кого з/п ниже минималки.
Лишь время нам дает понять: кто друг..., кто враг..., кто просто так...

shell.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#35[565942] 4 января 2013, 9:11
shell писал(а):
а я слышала, что вроде сейчас ФСЗН сведения в Департамент по труду подает по тем предприятиям, у кого з/п ниже минималки.
Оля, приветик!! Так с их ПУ-3 и с отчетом 4-Фонд (заполнение строки 009), это предприятие сразу попадет в план проверок, шутка ли - целый год не доплачивали до минималки..
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Алла
Статус неизвестенАлла
[e-mail скрыт]
#36[566631] 5 января 2013, 18:27
Добрый вечер всем! У нас была проверка в августе (на днях об этом узнала) и по ее результатам доплатили только трем человекам... Нашу версию с невыполнением плана приняли и согласились *SCRATCH* Не знаю, что будет после заполнения ПУ-3, но директор после той проверки чувствует себя уверенно.
Сейчас собираюсь пересчитывать ту ведомость доплаты до МЗП, о которой писала выше, и хочу здесь у вас уточнить: из начисленного за месяц нужно высчитать б/л и отпускные, а потом доначислить до индексированной МЗП?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#37[566633] 5 января 2013, 18:37
Цитата:
из начисленного за месяц нужно высчитать б/л и отпускные, а потом доначислить до индексированной МЗП?
*YES* ДЛЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Алла
Статус неизвестенАлла
[e-mail скрыт]
#38[566637] 5 января 2013, 18:53
Спасибо, Анжелика! Я раньше нашла этот документ, прочитала, но все равно хотела уточнить. Вдруг в каком-нибудь другом документе были изменения или уточнения, а я пропустила... Или неправильно поняла чего (когда на работе читаю эти все постановления, то засыпаю почти*TIRED*)
Алла
Статус неизвестенАлла
[e-mail скрыт]
#39[566775] 7 января 2013, 16:27
А где узнать про это:
Цитата:
З.ы. да и работникам месяца, в которых з/п ниже минималки не включаются в стаж для расчета пенсии..
Если вдруг директору предьявить, то нужно ведь документ какой-то...
Нататка
Статус неизвестенНататка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#40[568996] 14 января 2013, 17:34
Скажи как оформлять доплату до мин?
« Первая ← Пред.1 2 3 5 6 7 8 9 10 11 12  ... След. → Последняя (125) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 140 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники