В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

доплата до минимальной заработной платы

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 1241

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (125) »
Butterfly
Статус неизвестенButterfly
[e-mail скрыт]
РБ, Герой
#11[534381] 30 августа 2012, 11:51
с 18 августа принята. Спасибо! @}-\\--
Я не блондинка, а БРЮНЕТКА. Я не бизе, а ШОКОЛАД. Я просто дерзкая КОКЕТКА в крови которой сладкий ЯД...
284228f087ab62390cbfad3d8a7e42b8.gif
Butterfly
[e-mail скрыт]
РБ, Герой
#12[534385] 30 августа 2012, 11:54
Юлиана писал(а):

Приче, Нино, доплата до минималки себе, а индексация себе.
Простите :-[
Я не блондинка, а БРЮНЕТКА. Я не бизе, а ШОКОЛАД. Я просто дерзкая КОКЕТКА в крови которой сладкий ЯД...
Юлиана
Статус неизвестенЮлиана
[e-mail скрыт]
Беларусь
#13[534389] 30 августа 2012, 12:02
Вот у меня уборщица на 0.5 ставки. Мы доплачиваем ей до минималки. В июле платили всем индексацию, и ей она положена тоже.
Butterfly
[e-mail скрыт]
РБ, Герой
#14[534397] 30 августа 2012, 12:12
А-а я почитала Ваше сообщение как упрек.. Простите, не так поняла..
Blonde
Статус неизвестенBlonde
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#15[545101] 8 октября 2012, 15:57
подскажите, пожалуйста, работник с сентября в отпуске. В августе минималка поднялась. 1. Надо ли пересчитывать отпускные? 2. В ведомости просто указать "доплата до мзп"? 3. Надо удерживать подоходный, белгосстрах и начислять фсзн?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#16[545165] 8 октября 2012, 18:04
Отпускные считаются исходя из з/п за предыдущие 12 месяцев.
Если, начисляя отпускные, вы взяли з/п августа (сначала) без доплаты до МЗП, а потом узнали о новом размере МЗП и поэтому произведи доплату за август, то безусловно, средняя з/п увеличится. Отпускные - соответственно. Пересчитывайте!
В сентябрьской ведомости у вас появится графа "доплата до МЗП" (за август, начисленная в сентябре - это доход АВГУСТА), а в графе "отпускные" у вас будет новая сумма отпускных - не та, исходя из которой выплатили отпускные в начале сентября, а пересчитанная (с учетом увеличенного дохода августа - с доплатой).
Blonde
Статус неизвестенBlonde
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[545277] 9 октября 2012, 10:49
Ольга Николаевна, спасибо за то, что откликнулись, а налоги мы соответственно тоже все пересчитываем и доудерживаем-доплачиваем в бюджет? И в отчете 4-фонд доплату за август отразим в августе?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#18[545559] 9 октября 2012, 18:51
Налоги ("само собой") - доначислить и уплатить!

Если доначисление з/п произведено в сентябрьской ведомости, то в 4-фонд показывайте "базу" и отчисления в ФСЗН
Свиток: СОГЛАСНО ВЕДОМОСТИ
(з/п за сентябрь + доплата за август)*35% - по графе "сентябрь"
. Ведь иначе вы сами себя "подставите" как нарушителя - неплательщика (хотя ни в чем не виноваты - перечислили в ФСЗН, например, 9 числа сентября отчисления по имеющимся на момент выплаты данным о начислениях за август, а про доплату до МЗП вы могли узнать только числа 12 сентября).

А вот в карточку лицевого счета (для подоходного) я разношу доходы так: доход августа = 1) з/п августа из августовской ведомости начисления, 2) доначисления за август из сентябрьской ведомости начисления, 3) всего доходы августа (стр.1+стр.2=стр.3).
Подоходный считаю по 3), разницу между 3) и 1) - во 2) и отражаю в сентябрьской ведомости начисления з/п подоходный ДВУМЯ цифрами (август + сентябрь). ТАК - не собьешься...
Blonde
Статус неизвестенBlonde
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#19[545656] 10 октября 2012, 9:47
аналогично, как по отчету 4-фонд, так же отражаю и по отчету белгосстрах?
бухгалтер
Статус неизвестенбухгалтер
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#20[552755] 8 ноября 2012, 20:59
Здравствуйте,помогите пожалуйста
Как производить доплату до МЗП, если премию платят месяцем позже.в октябре за сентябрь.
« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (125) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 121 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники