В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Дивиденды при УСН

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 381

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14  ... След. → Последняя (39) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#51[286851] 4 марта 2011, 1:15
Я пыталась пообщаться с Белстатом по проблемам "упрощенцев", ведущих учет в КУДиР. Перескажу:
1)на то, что в графу 10 раздела 1 по их указаниям нужно включать платежи по кредитам и стоимость осн.средств (превышающую величину начисленной амортизации) и это "перекашивает" реальную картину, а я предлагаю дать уточнение по заполнению гр.10 :"отражаются расходы, соответствующие относимым на себестоимость при ведении бухучета" - отвечают: "считаем нецелесообразным, т.к. предлагаемое уточнение повлечет необходимость ведения бухгалтерского учета субъектами хозяйствования, применяющими УСН "
2) о том, что гр.9 раздела 1 КУДиР "валовый доход" правильно было бы изменить на "условный валовый доход с учетом оплаченной покупной стоимости " или "налогооблагаемая база для налога по УСН" (поскольку для этого же предприятия, но уже ведущего бухучет, реальный валовый доход будет отличаться от этой базы)- ответ "внесение изменений считаем нецелесообразным, т.к. согласно п.5 ст.288 Особенной части НК... организации /упрощенцы, короче говоря/.. вправе использовать в качестве налоговой базы валовый доход."
3)про платежи по кредитам, правда, признали, что здесь двойной учет , поэтому "соответствующие изменения будут внесены в Указания по заполнению формы 1-мп(микро) при пересмотре в 2011г".
4)про ОС в гр.10 : В связи с тем, что упрощенцы "не начисляют амортизацию на ОС, считаем оправданным отражение стоимости приобретенных ОС в гр.10 ... Возложение на субъекты хозяйствования обязанности начислять амортизацию ОС приведет к неоправданному увеличению учетно-отчетной нагрузки".
Короче, ничего страшного, что отражаемые в учете затраты предприятия вдруг изменятся, если это предприятие вдруг откажется от бухучета в пользу КУДиР. При том, что фактически затраты те же, только книгу заменили (главную на УДиР). Дело житейское!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#52[286993] 4 марта 2011, 12:02
Расскажите мне ,пожалуйста.Зашел у меня с человеком (супер спец!!!)спор.Она мне говорит, что можно сделать так, что учредитель получит дивиденды, но НИКАКИХ налогов не заплатит.Ну, у меня, естественно, глаза =-O .А она продолжает: "но это может только супер спец, супер компетентный, супер бухгалтер". Я как ни крутила, никак без налогов *DONT_KNOW* Получается, я тот супер спец. Я аж вся чешусь! Может и правда люди получают дивиденды (начислено 1000000 получено 1000000????) только мой учредитель из-за горе-бухгалтера, всё налоги платит...
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#53[287010] 4 марта 2011, 12:11
Народ, Вы что тоже платите налоги??? :-D
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
alaia
Статус неизвестенalaia
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#54[288245] 9 марта 2011, 10:10
Платим! А она не супер спец, а супер не знает законодательства!
Евгения
Статус неизвестенЕвгения
zgenia_84@mail.ru
Беларусь, Минск
#55[315797] 20 апреля 2011, 16:29
Графу 10 заполняю в хронологическим порядке А может можно не в хронологии.... *SCRATCH*
krolichek
Статус неизвестенkrolichek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#56[344765] 8 июня 2011, 23:05
По поводу дивидендов и налогов, я канечне далеко не спец,а очень молодой бухгалтер, так вот у нас дирик получает дивиденды без налогов , НО у него имущественный вычет на купленую квартирку, т.к стоял на очереди нуждающихся в улучшении жилья, а в другом случае мне кажется никак не сделаешь без налогов...
krolichek
Статус неизвестенkrolichek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#57[344770] 8 июня 2011, 23:22
А вот еще назрел вопросик - налог мы платим раз в квартал(усн без НДС без б\у), а в таком случае можно ли выплачивать дивиденды ежемесячно,а из выручки отнимать налог усн который еще не оплачен, но какбы начислен *DONT_KNOW*
krolichek
Статус неизвестенkrolichek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#58[345076] 9 июня 2011, 13:13
Ау *STOP* *HELP*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
shell
Статус неизвестенshell
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#59[345092] 9 июня 2011, 13:31
татьяна писал(а):
По поводу дивидендов и налогов, я канечне далеко не спец,а очень молодой бухгалтер, так вот у нас дирик получает дивиденды без налогов , НО у него имущественный вычет на купленую квартирку, т.к стоял на очереди нуждающихся в улучшении жилья, а в другом случае мне кажется никак не сделаешь без налогов...
*YES*
татьяна писал(а):
А вот еще назрел вопросик - налог мы платим раз в квартал(усн без НДС без б\у), а в таком случае можно ли выплачивать дивиденды ежемесячно,а из выручки отнимать налог усн который еще не оплачен, но какбы начислен *DONT_KNOW*
Считаю, что так делать нельзя. Но это чисто мое суждение. Вас за ежемесячное снятие дивидендов никто не накажет. Так что как хотите, таки делайте.
Лишь время нам дает понять: кто друг..., кто враг..., кто просто так...

shell.gif
krolichek
Статус неизвестенkrolichek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#60[345102] 9 июня 2011, 13:38
а что именно из двух сообщений делать нельзя ?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14  ... След. → Последняя (39) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники