В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Дивиденды при УСН

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 339

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 26 27 28 29 30 31 32 33 След. → Последняя (34) »
taneczka
Статус неизвестенtaneczka
[e-mail скрыт]
РБ, Гродно
#331[931023] 8 августа 2018, 14:14
Спасибо. Но что теперь делать? Какие уточненные отчеты и куда надо подавать? Не ведем бух учет. Так делали годами и большую часть прибыли собственник снимал.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#332[931026] 8 августа 2018, 14:23
tania_steckiewicz писал(а):
Спасибо. Но что теперь делать? Какие уточненные отчеты и куда надо подавать? Не ведем бух учет. Так делали годами и большую часть прибыли собственник снимал.
главное ДОПЛАТИТЬ СЕЙЧАС... по подоходному НЕТ отдельных отчетов... только как справочная информация отражается в декларациях (УСН и ПРИБЫЛЬ)
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
taneczka
Статус неизвестенtaneczka
[e-mail скрыт]
РБ, Гродно
#333[931031] 8 августа 2018, 14:50
Спасибо *THANSK* А налоговая когда придет наверное насчитает пеню огромнууууююю? *HOT*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#334[931034] 8 августа 2018, 14:57
ПЕНЮ насчитают с момента выплаты дивидендов, до сего дня (в смысле до даты ДОПЛАТЫ)... пеня рассчитывается по ставке рефинансирования... если у вас много лет и суммы не маленькие, то конечно кое что будет, но все ровно платить нужно
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
strelec
Статус неизвестенstrelec
[e-mail скрыт]
Беларусь
#335[949151] 20 февраля 2019, 19:20
Подскажите, пожалуйста, если в ООО учредитель, он же Управляющий ИП по договору, то нужно ли для него заводить карточку по разделу 2 для отражения суммы начисленных дивидендов и начисленного подоходного? И, соответственно, отразить сумму уплаченного подоходного по п. 2.2 Раздела 2 КУДиР, а также в справочной информации декларации по УСН?
В принципе, для расчета страховых взносов в ФСЗН, т.к. он Управляющий из состава Учредителей, в КУДиР я отдельно веду по нему карточку похожую в разделе IV, возможно и по такому же принципу можно вести карточку и по подоходному? Подскажите, пожалуйста, кто как делает?

Заранее спасибо!
gritskova.k
Статус неизвестенgritskova.k
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#336[1000592] 21 июля 2021, 16:08
Добрый день, подскажите пожалуйста, правильно ли:
Организация ООО - один учредитель – создана 2015 г - ни разу не выплачивали дивиденды.
Правильно ли если выплата дивидендов сейчас будет с подоходным налогом 0%, на основании п.6, ст.214 НК РБ ?
И если организация на УСН ,то дивиденды определяются условно (по решению собственника)?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#337[1000594] 21 июля 2021, 16:19
ПН верно
Второй вопрос не поняла
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
[e-mail скрыт]
#338[1000595] 21 июля 2021, 16:34
gritskova.k писал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста, правильно ли:
Организация ООО - один учредитель – создана 2015 г - ни разу не выплачивали дивиденды.
Правильно ли если выплата дивидендов сейчас будет с подоходным налогом 0%, на основании п.6, ст.214 НК РБ ?
И если организация на УСН ,то дивиденды определяются условно (по решению собственника)?
Дивиденды определяются не условно, а производится расчет чистой прибыли, согласно полученных доходов и произведенных расходов.
И 0% применяется если в течении 5 лет не было убытков (определяется не условно, а расчетом) и прибыль не распределялась.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#339[1000596] 21 июля 2021, 16:44
Людмила писал(а):
gritskova.k писал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста, правильно ли:
Организация ООО - один учредитель – создана 2015 г - ни разу не выплачивали дивиденды.
Правильно ли если выплата дивидендов сейчас будет с подоходным налогом 0%, на основании п.6, ст.214 НК РБ ?
И если организация на УСН ,то дивиденды определяются условно (по решению собственника)?
Дивиденды определяются не условно, а производится расчет чистой прибыли, согласно полученных доходов и произведенных расходов.
*YES* т.е. доходу (выручка и прочее)- расходы (затраты) = прибыль... из нее начисляем дивиденды... а иначе это просто не обоснованное обогащение НЕ попадающее под льготное налогообложение согласно ст.214
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
gritskova.k
Статус неизвестенgritskova.k
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#340[1000645] 22 июля 2021, 15:53
Спасибо большое!!! *THANSK*
Tananda// писал(а):
Людмила писал(а):
gritskova.k писал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста, правильно ли:
Организация ООО - один учредитель – создана 2015 г - ни разу не выплачивали дивиденды.
Правильно ли если выплата дивидендов сейчас будет с подоходным налогом 0%, на основании п.6, ст.214 НК РБ ?
И если организация на УСН ,то дивиденды определяются условно (по решению собственника)?
Дивиденды определяются не условно, а производится расчет чистой прибыли, согласно полученных доходов и произведенных расходов.
*YES* т.е. доходу (выручка и прочее)- расходы (затраты) = прибыль... из нее начисляем дивиденды... а иначе это просто не обоснованное обогащение НЕ попадающее под льготное налогообложение согласно ст.214
« Первая ← Пред. ... 26 27 28 29 30 31 32 33 След. → Последняя (34) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 134 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники