В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Код ОКЭД

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 259

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (26) »
AnKa_GolD
Статус неизвестенAnKa_GolD
[e-mail скрыт]
РБ
#41[799760] 24 февраля 2016, 14:29
sanais писал(а):
Это обязательно? и это где-то прописано ?
Спасибо!
Вы позвоните и уточните, может вам и не надо.
Свиток: Декрет
Цитата:
Декрет Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 N 1 (ред. от 21.02.2014) "О государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования" (вместе с "Положением о государственной регистрации субъектов хозяйствования", "Положением о ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования")
20. В уставе юридического лица (учредительном договоре - для коммерческой организации, действующей только на основании учредительного договора) по желанию собственника имущества, учредителей (участников) юридического лица могут указываться виды деятельности, осуществляемые юридическим лицом. При изменении таких видов деятельности юридические лица вправе (по своему усмотрению) обратиться за государственной регистрацией изменений и (или) дополнений, вносимых в устав (учредительный договор) юридического лица.
Регистрирующим и иным государственным органам (организациям) запрещается требовать указания в уставе юридического лица (учредительном договоре - для коммерческой организации, действующей только на основании учредительного договора), свидетельстве о государственной регистрации индивидуального предпринимателя осуществляемых ими видов деятельности.
21. В уставе общества с дополнительной ответственностью должна предусматриваться субсидиарная ответственность учредителей (участников) общества по его обязательствам в пределах, определяемых уставом, но не менее чем в сумме, эквивалентной 50 базовым величинам.
22. Коммерческие и некоммерческие организации обязаны в двухмесячный срок внести в свои уставы (учредительные договоры - для коммерческих организаций, действующих только на основании учредительных договоров) изменения и (или) дополнения и представить их для государственной регистрации в случае изменения наименования, смены собственника имущества или изменения состава участников организации (за исключением акционерных обществ, товариществ собственников, потребительских кооперативов, садоводческих товариществ, ассоциаций (союзов), государственных объединений, торгово-промышленных палат). Коммерческие организации, не сформировавшие уставный фонд в срок, предусмотренный в части второй пункта 7 настоящего Положения, обязаны в двухмесячный срок внести в свои уставы (учредительные договоры - для коммерческих организаций, действующих только на основании учредительных договоров) изменения в соответствии с частью пятой пункта 7 настоящего Положения.
(в ред. Декрета Президента Республики Беларусь от 21.02.2014 N 3)
В случае изменения местонахождения коммерческой, некоммерческой организации такая организация в течение десяти рабочих дней со дня изменения местонахождения обязана направить в регистрирующий орган уведомление по форме, установленной Министерством юстиции.
Коммерческие и некоммерческие организации, за исключением банков, небанковских кредитно-финансовых организаций, страховых организаций, страховых брокеров, объединений страховщиков, обязаны представить в регистрирующий орган по месту нахождения организации уведомление о назначении (замене) руководителя (иного лица, уполномоченного в соответствии с учредительными документами действовать от имени организации) по форме, установленной Министерством юстиции, в течение десяти рабочих дней со дня такого назначения (замены).
Уведомление об изменении местонахождения коммерческой, некоммерческой организации, уведомление о назначении (замене) руководителя (иного лица, уполномоченного в соответствии с учредительными документами действовать от имени организации) могут быть представлены в регистрирующий орган в электронном виде посредством веб-портала Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в порядке, определяемом Советом Министров Республики Беларусь.
В случае изменения фамилии, собственного имени, отчества индивидуального предпринимателя, его местожительства индивидуальный предприниматель в месячный срок обязан обратиться в регистрирующий орган для внесения соответствующих изменений в свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя.
Если все должно сходиться, что-то должно не сходиться.
Станислав Ежи Лец.

Кто такой бухгалтер - человек, который решает ваши проблемы, о которых вы не знали, путем, которого вы не понимаете.
sanais
Статус неизвестенsanais
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#42[799772] 24 февраля 2016, 14:41
AnKa_GolD писал(а):
sanais писал(а):
Это обязательно? и это где-то прописано ?
Спасибо!
Вы позвоните и уточните, может вам и не надо.
Спасибо большое за подробные разъяснения @}-\\-- !
firago2007
Статус неизвестенfirago2007
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#43[800490] 26 февраля 2016, 14:40
Розничная торговля сантехническим оборудованием на рынке в павильоне, подскажите ОКЭД, пожалуйста,кому знакомо и не сложно.
татьяна
Статус неизвестентатьяна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#44[800501] 26 февраля 2016, 14:51
47890 Розничная торговля прочими товарами в палатках, кисках и на рынках
галина
Статус неизвестенгалина
grigorii-1962@mail.ru
Беларусь, Минск
#45[801263] 1 марта 2016, 12:46
Подскажите, какой сейчас ОКЭД, если раньше было "прочая розничная торговля вне магазинов 52630". Что-то совсем запуталась?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#46[801365] 1 марта 2016, 15:16
галина писал(а):
Подскажите, какой сейчас ОКЭД, если раньше было "прочая розничная торговля вне магазинов 52630". Что-то совсем запуталась?
Вот свиток, из него можете выбрать подходящее для Вас.
Свиток: Розница вне

479
Розничная торговля вне магазинов, палаток, киосков, рынков


Данная группа включает розничную торговлю, осуществляемую путем заказа товаров по почте, через сеть Интернет, торговые автоматы, с доставкой на дом и т.д.

4791
Розничная торговля путем заказа товаров по почте и через сеть Интернет

47910
Розничная торговля путем заказа товаров по почте и через сеть Интернет


Данный подкласс включает розничную торговлю, осуществляемую путем заказа товаров по почте, через сеть Интернет, то есть торговую деятельность, где покупатель осуществляет свой выбор на основе рекламных объявлений, каталогов, информации, предоставленной на веб-сайтах или любой другой рекламной продукции и осуществляет свой заказ по почте, телефону или через сеть Интернет.


Этот подкласс включает:


- розничную торговлю любой продукцией путем заказа по почте;


- розничную торговлю любой продукцией через сеть Интернет;


- розничную торговлю любыми товарами напрямую через телевидение, радио и телефон;


- интернет-аукционы розничной торговли.


Этот подкласс исключает:


- розничную торговлю автомобилями, а также запчастями и аксессуарами к ним через сеть Интернет (классифицируется в группах 451, 453);


- розничную торговлю мотоциклами, а также запчастями и аксессуарами к ним через сеть Интернет (классифицируется в 45402).

4799
Прочая розничная торговля вне магазинов, палаток, киосков и рынков

47990
Прочая розничная торговля вне магазинов, палаток, киосков и рынков


Этот подкласс включает:


- розничную торговлю любым видом товаров, осуществляемую различными способами, не включенными в другие группировки:


w через прямые продажи посредством торговых представителей;


w через торговые автоматы и т.п.;


- прямую продажу топлива (печного топлива, дров и т.п.), доставляемого непосредственно потребителям;


- деятельность внемагазинных аукционов, осуществляющих розничную торговлю, за исключением продаж через сеть Интернет;


- розничную торговлю посредством (внемагазинных) комиссионных агентов.

галина
Статус неизвестенгалина
grigorii-1962@mail.ru
Беларусь, Минск
#47[801479] 1 марта 2016, 16:55
Спасибо. Оказывается 47990.
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
беларусь, минск
#48[801684] 2 марта 2016, 12:50
Подскажите, может кто уже нашел, ОКЭД - оптовая торговля электронными парогенераторами,ингаляторами,имитаторами курения(простыми словами-оптовая торговля электронными сигаретами)?
yagailo
Статус неизвестенyagailo
[e-mail скрыт]
#49[811314] 2 апреля 2016, 20:43
Подскажите, может глупый вопрос...
ИП вносить изменения в регистрацию нужно, если ОКЭД изменился? В свидетельстве не указан, но в заявлении на регистрацию был, да и в декларациях везде.
tarachek
Статус неизвестенtarachek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#50[812303] 6 апреля 2016, 12:43
*HELP* *HELP* *HELP* Вид деятельности "Комиссионная торговля автомобилями" какой код? уже час сижу и туплю!!!! ПОМОГИТЕ!!!! :)
« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (26) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники