В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Код ОКЭД

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 198

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След. → Последняя (20) »
galya
Статус неизвестенgalya
[e-mail скрыт]
минск
Написал 1340 сообщений
Написать личное сообщение
#191[914113] 19 февраля 2018, 16:53
Подскажите.
47910 "Розничная торговля путем заказа товаров по почте и через сеть Интернет". Раньше он по другому вроде именовался.
У нас торговля по образцам без торг.объекта-этот код брать? Ничего подходящего не нашла.
by-bad
Статус неизвестенby-bad
[e-mail скрыт]
#192[920575] 19 апреля 2018, 22:45
Здравствуйте.

При открытии ИП в налоговой я писал заявление на применение упрощённой системы налогообложения.
Раньше я работал по ОКЭД 72600, и уплачивал налог при УСН.
С 1 января 2016 года коды изменились и вероятно налоговое законодательство. При первом визите в 2016 году налоговый инспектор сказала, что теперь мой вид деятельности скорее всего подпадает под Единый налог, но после уточнения рода деятельности мне присвоили ОКЭД 62090 и сказала, что я могу как и ранее работать на УСН.

Вчера во время визита в налоговую мне сказали, что мой вид деятельности соответствует п 1.27.СТАТЬИ 296 НК РБ и оказывается всё это время я должен был платить ЕН. Ребят подскажите, есть ли какой-то документ сопоставляющий присвоенные виды деятельности с пунктами в 296 статье? Ну и вообще, как быть в сложившейся ситуации?
transformator
Статус неизвестенtransformator
[e-mail скрыт]
Беларусь
#193[924271] 3 июня 2018, 18:52
Подскажите, пожалуйста, код ОКЭД. Отдельное торговое помещение, планируется заниматься розничной торговлей продуктами питания(не требующих приготовления), напитки, а также подача горячих напитков (чай, кофе), приготовленных в кофемашине, на вынос.
VETRONOG
Статус неизвестенVETRONOG
[e-mail скрыт]
Беларусь
#194[926155] 22 июня 2018, 10:57
Здравствуйте, есть такой вид деятельности, пищевая фотопечать, поясню - печать на пищевой рисовой бумаге пищевыми чернилами на пищевом принтере элементов декора для кондитерских изделий (фото, картинок) как правило заказывают для тортов на день рождения, праздники естественно. Основная масса заказов будет заказ в сети интернет и последующая отправка почтой. Хотелось бы узнать может кто поможет это какой код будет по ОКРБ? Деятельность как таковая относительно новая, конкретно не прописана, под какой код ее можно отнести? Желательно бы под "единый", ну или хотя бы под "упрощенку"... Сам не могу подобрать, да и при консультации с юристаи загоняю их по большей части в ступор или предлагают, на мой взгляд чушь, в виде - 29500 код ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, СВЯЗАННАЯ С ПОЗДРАВЛЕНИЕМ с днем рождения, Новым годом и иными праздниками независимо от места их проведения;Помогите советом, буду очень признателен)
arinkai
Статус неизвестенarinkai
arinkai@mail.ru
Гомель
#195[926214] 22 июня 2018, 15:16
VETRONOG писал(а):
Здравствуйте, есть такой вид деятельности, пищевая фотопечать, поясню - печать на пищевой рисовой бумаге пищевыми чернилами на пищевом принтере элементов декора для кондитерских изделий (фото, картинок) как правило заказывают для тортов на день рождения, праздники естественно. Основная масса заказов будет заказ в сети интернет и последующая отправка почтой. Хотелось бы узнать может кто поможет это какой код будет по ОКРБ? Деятельность как таковая относительно новая, конкретно не прописана, под какой код ее можно отнести? Желательно бы под "единый", ну или хотя бы под "упрощенку"... Сам не могу подобрать, да и при консультации с юристаи загоняю их по большей части в ступор или предлагают, на мой взгляд чушь, в виде - 29500 код ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, СВЯЗАННАЯ С ПОЗДРАВЛЕНИЕМ с днем рождения, Новым годом и иными праздниками независимо от места их проведения;Помогите советом, буду очень признателен)
на сайте национального статистического комитета есть раздел "Вопросы и ответы по классификации деятельности в соответствии с Общегосударственным классификатором Республики Беларусь ОКРБ 005-2011 "Виды экономической деятельности"", попробуйте там поискать или сами напишите обращение (что будет лучше)
NatiK
Статус неизвестенNatiK
[e-mail скрыт]
Минск
#196[931265] 13 августа 2018, 10:35
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определиться с кодом ОКЭД. Деятельность - оптовая продажа систем видеонаблюдения (регистраторы, видеокамеры), т.е. под непродовольственные товары потребительского назначения не совсем подпадает.
hoztorg
Статус неизвестенhoztorg
[e-mail скрыт]
#197[937756] 28 октября 2018, 14:39
доброго дня, помогите определится с кодом Окэд
торговля на рынке по витринным образцам(товара на точке нет) только витрина , паркетная доска массивная доска , паркет штучный , пробка , плинтус , клей , саморез для паркета , различные подложки -это все витринные образцы и частично товар - клей например !!!
uchenik_19
Статус неизвестенuchenik_19
[e-mail скрыт]
Беларусь
#198[937880] 29 октября 2018, 16:29
NatiK писал(а):
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определиться с кодом ОКЭД. Деятельность - оптовая продажа систем видеонаблюдения (регистраторы, видеокамеры), т.е. под непродовольственные товары потребительского назначения не совсем подпадает.
46520
nem.vladimir
Статус неизвестенnem.vladimir
[e-mail скрыт]
#199[938873] 8 ноября 2018, 22:01
Добрый день.
Помогите разобраться в следующем вопросе. Я официально трудоустроен. Собираюсь открыть ИП для дополнительного зароботка в организации занимающейся дизайном и отделочными работами. Буду выполнять работу инженера ПТО (из основного - это ведение журналов, исполнительной документации, подготовка договоров, процентовки и т.д.). Имею стаж работы инженером ПТО порядка 4 лет, 1,3 года работы начальником ПТО (генподряд), есть аттестат инженера-сметчика, образование среднее специальное ПГС. Какой код ОКЭД мне применить,?? Из всех скорее всего подходит только 71110 "деятельность в области архитектуры" подпункт "консультационные услуги в области архитектуры и строительства". Можно ли применить данный код? Что в таком случае писать в договоре на окозание услуг, нужны ли специальные разрешения для ведения деятельности по данному коду если он так же включает подпункт "проектирование..." (чем я не буду заниматься)????? Очень нужна помощь...
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След. → Последняя (20) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники