В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Тарифный коэффициент по ЕТКС

Рубрика: Управленческий учет
Ответов: 81

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 След. → Последняя (9) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#81[919794] 11 апреля 2018, 16:54
aduvanchik111 писал(а):
Добрый день,подскажите,пожалуйста.Я начальный специалист. Вот например если к нам принимаются на работу оператор свиноводческих комплексов,какой мне по ЕТС дать разряд,какой минимальный и максимальный на такую должность можно дать?
Такой профессии нет.. *PARDON*
В классификаторе имеется
Цитата:
16017 Оператор свиноводческих комплексов и механизированных ферм: 2, 4 - 6 разряды
Смотрите, какие "корочки" имеет претендент на эту профессию
Свиток: Рабочая инструкция
§ 52. ОПЕРАТОР СВИНОВОДЧЕСКИХ КОМПЛЕКСОВ И МЕХАНИЗИРОВАННЫХ ФЕРМ
2-й разряд


Характеристика работ. Прием поголовья свиней, обеспечение их сохранности во время рабочей смены, в случае необходимости - убой животных. Наблюдение за работой механизмов. Вызов дежурного слесаря-ремонтника или электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования для ремонта неисправных механизмов.

Должен знать: основные требования, предъявляемые к условиям содержания животных при полной механизации производственных процессов; правила технической эксплуатации средств механизации; признаки наиболее распространенных болезней и основные приемы оказания первой помощи заболевшим и пострадавшим животным.


§ 53. ОПЕРАТОР СВИНОВОДЧЕСКИХ КОМПЛЕКСОВ И МЕХАНИЗИРОВАННЫХ ФЕРМ
4-й разряд


Характеристика работ. Ведение механизированных работ по содержанию и уходу за холостыми и супоросными свиноматками на животноводческих фермах при комплексной механизации. Кормление, поение животных, удаление навоза, мойка и уборка помещений. Выполнение мероприятий по улучшению оплодотворяемости свиноматок. Выявление охоты у свиноматок. Оказание помощи заболевшим животным. Дозирование и распределение кормов. Устранение несложных неполадок в механизмах. Прием, взвешивание и перегон свиней. Проведение дезинфекции помещений.

Должен знать: биологические особенности свиней; технологию и прогрессивные методы содержания холостых и супоросных свиноматок в условиях комплексной механизации; виды основных кормов и их кормовую ценность; нормы кормления; нормы потребности животных в белке, витаминах и минеральных веществах; методы улучшения оплодотворяемости свиноматок; признаки появления охоты у свиней; сроки случки или искусственного осеменения; методы профилактики заболевания свиней и основные требования зоогигиены; правила эксплуатации машин и механизмов, ухода за ними.


§ 54. ОПЕРАТОР СВИНОВОДЧЕСКИХ КОМПЛЕКСОВ И МЕХАНИЗИРОВАННЫХ ФЕРМ
5-й разряд


Характеристика работ. Ведение механизированных работ по содержанию и уходу за ремонтным молодняком и свиньями на откорме при комплексной механизации. Дозирование и раздача кормов, поение, удаление навоза, мойка и уборка помещений. Выполнение мероприятий по увеличению выхода приплода. Выявление охоты у свиноматок. Ведение интенсивного откорма свиней сбалансированными по питательным веществам кормами. Проведение технических уходов за машинами и механизмами. Погрузка и отправка снятых с откорма свиней на мясокомбинат.

При работе на свиноводческих комплексах (комбинатах) по производству продуктов животноводства на промышленной основе - выполнение работ по содержанию и уходу за холостыми и супоросными свиноматками, ремонтным молодняком, свиньями на откорме.

Должен знать: основные сведения по анатомии и физиологии свиней; технологию и прогрессивные методы содержания обслуживаемых групп животных в условиях полной механизации; методы повышения продуктивности обслуживаемых групп животных; зооветеринарные правила; правила применения антибиотиков, медикаментов и микроэлементов; правила регулировки и технического обслуживания машин и механизмов.


§ 55. ОПЕРАТОР СВИНОВОДЧЕСКИХ КОМПЛЕКСОВ И МЕХАНИЗИРОВАННЫХ ФЕРМ
6-й разряд


Характеристика работ. Ведение механизированных работ по содержанию и уходу за подсосными свиноматками с приплодом, хряками-производителями, поросятами-отъемышами в возрасте до 4 месяцев при комплексной механизации. Дозирование и раздача кормов, поение животных, удаление навоза. Выполнение мероприятий по улучшению содержания животных, кормлению сбалансированными по питательным веществам кормами в целях увеличения среднесуточных привесов и сохранности молодняка. Регулирование средств механизации, применяемых на свиноводческих фермах, и технического ухода за ними.

При работе на свиноводческих комплексах (комбинатах) по производству продуктов животноводства на промышленной основе - выполнение работ по содержанию и уходу за хряками-производителями, свиноматками с приплодом и поросятами-отъемышами.

Должен знать: биологические особенности свиней, основы их анатомии и физиологии; технологию и прогрессивные методы содержания подсосных свиноматок с приплодом, поросят-отъемышей и хряков-производителей в условиях полной механизации; ветеринарно-санитарные условия и зоотехнические требования, предъявляемые к содержанию подсосных свиноматок с приплодом, поросят-отъемышей и хряков-производителей; методы увеличения производительности молодняка свиней; основные болезни животных; устройство, правила технической эксплуатации и технического обслуживания средств механизации.

ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
iymelnik
Статус неизвестенiymelnik
[e-mail скрыт]
#82[937364] 24 октября 2018, 12:09
Уважаемые подписчики! Приглашаем вас на московский семинар: «Эффективное управление финансами».

Узнать о современных методиках и технологиях в управлении финансами, разобрать примеры успешных внедрений в области автоматизации управленческого и финансового учета, можно на нашем семинаре.

30 октября эксперты-практики расскажут:
Как обеспечить оперативность и прозрачность бюджетирования и финансового контроля?
Как подготовить управленческую отчётность и МСФО в крупных холдингах?
Как автоматизировать управленческий учёт на 1С: Предпритие?
Как грамотно выбрать технологию внедрения?
Как оптимизировать бюджет и минимизировать риски на проекте?
Как повысить эффективность управления денежными потоками?

Будьте в числе первых, кто запишется на семинар. Тема очень актуальна, количество мест ограничено. Участие свободное. Регистрация обязательна. По ссылке или по почте iymelnik@1cbit.ru

Семинар начнется 30 октября в 09:30 по московскому времени
Ждем вас по адресу: г. Москва, ул. Воронцовская, 35А, стр.1

https://goo.gl/vpCfNx
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 След. → Последняя (9) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники