В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Сведения в налоговую о начислениях и удержаниях с доходов иностранных граждан

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 165

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#121[1010868] 17 марта 2022, 9:24
Аннушка писал(а):
AZA писал(а):
Аннушка писал(а):
Спасибо за ответы. Подскажите, как быть, если человек работает несколько лет и по нем никогда не подавались сведения?
О, это ваше нарушение. Начинайте подавать и может сидите и молчите, там даты приема на работу нет. Когда разберутся, тогда и отвечать будете.
Спасибо. Сдам за 2021год... В шоке, как могла допустить такую оплошность.
Я бы, например, если бы не Форум, даже и не знала бы,что такой отчет существует! Несколько лет назад (ещё задолго до появления у меня такого сотрудника) просто "для себя" зашла в топик и почитала ради интереса, даже значения не предала. Когда появился в штате работник с видом на ж-во, уже хотя бы была в теме,что с ним нужно что-то делать ( по документам :-D ), нашла тот самый топ и стала изучать.
AZA писал(а):
Аннушка писал(а):
В шоке, как могла допустить такую оплошность.
Всякое бывает. Я была забыла сдать ПУ-2 по уволенному работнику, первый, и пока единственный, раз за всё время работы. Тоже была в шоке от себя, как так могла? Что стало с головой? Но т.к. это было впервые, то штраф не давали, только предупреждение. И еще раз была забыла отправить заявку и документы на составление СТД - это тоже было единственный раз, таможня сама сказала пишите письмо, что первый раз... бла, бла, бла и т.д. и тоже простили, не наказывали.
Валюша,разные вещи, когда знаешь,что нужно сдавать и из головы вылетело, и когда вообще понятия не имеешь,что что-то подобное существует
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
olga/34
Статус неизвестенolga/34
[e-mail скрыт]
РБ
#122[1010869] 17 марта 2022, 9:29
Девочки,подскажите пожалуйста,с этого года в налоговую нужно подавать сведения (до 30 апреля) о подоходном налоге на всех работников?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#123[1010871] 17 марта 2022, 9:38
Налоговая декларация (расчет) налогового агента по подоходному налогу с физических лиц представляется не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#124[1010874] 17 марта 2022, 10:05
Оленька писал(а):

Валюша,разные вещи, когда знаешь,что нужно сдавать и из головы вылетело, и когда вообще понятия не имеешь,что что-то подобное существует
Оленька, как узнать что тебе что-то нужно делать или сдавать, а ты этого не делаешь
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#125[1010875] 17 марта 2022, 10:13
AZA писал(а):
Оленька писал(а):

Оленька, как узнать что тебе что-то нужно делать или сдавать, а ты этого не делаешь
1. узнаешь случайно ( на Форуме, в разговоре с другими знакомыми бухами и т.п.)
2. Приходишь на место,где до тебя это кто-то и делал, начинаешь гуглить,что это
3. При проверке
4. Никак) Живёшь с полной уверенностью,что всё,что должен был, ты сделал))
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#126[1010878] 17 марта 2022, 10:49
Оленька писал(а):
4. Никак) Живёшь с полной уверенностью,что всё,что должен был, ты сделал))
Вот это самое страшное. Я здесь на просторах познакомилась была с бухгалтером, которая несколько лет не начисляла ввозной НДС (РФ), у них в накладных был выделен НДС, она делала как в нашей стране, приходовала товар без НДС, на 18/60 отражала входной НДС и потом его брала в зачет 68/18, заявления не составляла. А россиянам было пофиг, они включили НДС в реализацию и заявления им получается были не нужны.
Лауреат конкурса «Персона года»
Маргуша
Статус неизвестенМаргуша
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#127[1010880] 17 марта 2022, 11:08
AZA писал(а):
Аннушка писал(а):
В шоке, как могла допустить такую оплошность.
Всякое бывает. Я была забыла сдать ПУ-2 по уволенному работнику, первый, и пока единственный, раз за всё время работы. Тоже была в шоке от себя, как так могла? Что стало с головой? Но т.к. это было впервые, то штраф не давали, только предупреждение. И еще раз была забыла отправить заявку и документы на составление СТД - это тоже было единственный раз, таможня сама сказала пишите письмо, что первый раз... бла, бла, бла и т.д. и тоже простили, не наказывали.
а мне влупили по полной...первый раз за всю мою работу, пару лет назад было, теперь не забываю( и обьясняла и письмо писала, говорят нельзя, подумают на нас что мы вас прикрываем...
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Хочешь быть счастливым человеком — не ройся в своей памяти.

%EC%E0%F0%E3%F3%F8%E0.gif
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#128[1010883] 17 марта 2022, 11:51
Маргуша писал(а):
а мне влупили по полной...первый раз за всю мою работу, пару лет назад было, теперь не забываю( и обьясняла и письмо писала, говорят нельзя, подумают на нас что мы вас прикрываем...
Мне тогда в фонде сказали, что если первый раз за год, то штрафа нет, только предупреждение. Почему у вас так строго?
Лауреат конкурса «Персона года»
Маргуша
Статус неизвестенМаргуша
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#129[1010890] 17 марта 2022, 12:10
AZA писал(а):
Маргуша писал(а):
Мне тогда в фонде сказали, что если первый раз за год, то штрафа нет, только предупреждение. Почему у вас так строго?
не знаю, боялись, что им пришьют личный интерес, короче они хотели мне помочь и не давать штраф, но боялись ..обидно было
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Хочешь быть счастливым человеком — не ройся в своей памяти.

%EC%E0%F0%E3%F3%F8%E0.gif
anastasia-92
Статус неизвестенanastasia-92
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#130[1011060] 21 марта 2022, 17:06
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Скачала новую программу, все сделала по Памятке по переформатированию, сформированного в старой версии АРМ-а, файла для МНС. Сформировался файл УНП.W71, но при загрузке через личный кабинет все равно пишет "Выбран неправильный тип документа". Что можно сделать?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 159 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники