В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Передача товара в торговую точку

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 46

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна Гаенкова
Статус неизвестенТатьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
Группа: Модераторы
#11[272826] 10 февраля 2011, 16:53
Лarina писал(а):
А можете, сказать, где это почитать? По какому тогда документу оприходовать товар магазине? Как составить товарный отчет?
реестры отменены по пост.183. Вместо них можно разработать любой другой документ внутренний
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
Marina
Статус неизвестенMarina
marija05071960@gmail.com
#12[272844] 10 февраля 2011, 16:59
Спасибо. Изобретать велосипед я не буду. Программа реестры формирует. Буду пользоваться и дальше. Но в принципе, мой ответ от этого не меняется.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#13[272863] 10 февраля 2011, 17:11
НРПА (№ 8/23217) зарегистрировано постановление Минэкономики от 30.01.2010 № 196 «О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 10 сентября 2008 г. № 183» Теперь реестры надо только на овар по приложению 1.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#14[272869] 10 февраля 2011, 17:14
Так значит в ТТН на внутреннее перемещение с одной точки на другую или со склада на точку цены покупные?
Marina
Статус неизвестенMarina
marija05071960@gmail.com
#15[272884] 10 февраля 2011, 17:20
В накладной указываете цены, по которым у вас оприходован товар. Иначе, как вы его спишете со склада.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#16[272892] 10 февраля 2011, 17:25
сПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ
Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна Гаенкова
Статус неизвестенТатьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
Группа: Модераторы
#17[272899] 10 февраля 2011, 17:29
Ирина писал(а):
Так значит в ТТН на внутреннее перемещение с одной точки на другую или со склада на точку цены покупные?
при перемещ. в розничную точки всегда указывались розничные цены, по которым в магазине будут торговать
Лarina писал(а):
Спасибо. Изобретать велосипед я не буду. Программа реестры формирует. Буду пользоваться и дальше. Но в принципе, мой ответ от этого не меняется.
вы не правы. Суть существенно меняется
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
Marina
Статус неизвестенMarina
marija05071960@gmail.com
#18[272925] 10 февраля 2011, 17:45
Андромеда, я имела ввиду, что в любом случае, оформляется ли РЕЕСТР или какой-то другой внутренний документ , как вы написали, внутреннюю ТТН выписывать нужно при отгрузке со склада в магазин. Если вы указываете в накладной розничные цены, разумеется не нужен больше никакой другой документ
Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна Гаенкова
Статус неизвестенТатьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
Группа: Модераторы
#19[272940] 10 февраля 2011, 17:52
Лarina писал(а):
Андромеда, я имела ввиду, что в любом случае, оформляется ли РЕЕСТР или какой-то другой внутренний документ , как вы написали, внутреннюю ТТН выписывать нужно при отгрузке со склада в магазин. Если вы указываете в накладной розничные цены, разумеется не нужен больше никакой другой документ
все должны указывать в таких накладных розничные цены. Тут нет вариантов других
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
LO-LA
Статус неизвестенLO-LA
olgadubodel@yandex.ru
Беларусь, Гомель
#20[274115] 12 февраля 2011, 6:44
ТТН на внутреннее перемещение между точками на рынке выписывается на БСО, или есть какая-то другая форма? То есть унас 2 точки на рынке на одну привозят товар по ТТН поставщика, прикладываем реестр. На вторую точку, что выписывать свою ТТН? Или сдесь идет речь о накладных на внутреннее перемещение, которые не БСО?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники