В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

учетная политика

Рубрика: Отчетность
Ответов: 1265

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17  ... След. → Последняя (127) »
виктория ооо
Статус неизвестенвиктория ооо
[e-mail скрыт]
Беларусь, могилев
#81[646997] 3 февраля 2014, 14:23
Учетная политика сейчас для всех. Только при бухучете Вы должны расписать все подробно, а если КУДиР, то в учетке прописывается, что ведение в КУДиР + указывается как Вы будете работать "по отгрузке" или "по оплате".
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#82[647032] 3 февраля 2014, 15:19
Ивановна писал(а):
может тогда я сделаю, и выложу на проверку? так помогут?
Думаю, что нет.
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#83[650023] 13 февраля 2014, 16:39
Девочки, можете написать что учитываете на сч. 90-10 и 90-10 неучит.
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
ermolchik.Lena
Статус неизвестенermolchik.Lena
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#84[654066] 4 марта 2014, 13:36
Подскажите, у нас УСН без ведения БУ,работаем по оплате, но со 2-ого квартала 2014 мы обязаны будем вести учет и метод признания выручки будет- по отгрузке. Мне надо внести изменения в УП? Но вот читаю статью и написано,что внесение изменения в УП в связи с изменением способов ведения допускается с начала отчетного года. Это как?
Мари
Статус неизвестенМари
favorit200@mail.ru
Республика, Минск
#85[654079] 4 марта 2014, 14:18
В 2013 вы работали по оплате, изменили метод признания выручки с 01.01.2014г по отгрузке,И 1 квартал вы никак не можете работать по оплате, просто отгруженное в 2013, но не оплаченное в 2013, вы будете закрывать в 1 квартале 2014. Скорее всего вы имели ввиду это.
Порой, чтобы что-то увидеть - нужно оглянуться, а иногда - просто открыть глаза.

Не все говори что знаешь! Но всегда знай, что говоришь!
ermolchik.Lena
Статус неизвестенermolchik.Lena
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#86[654090] 4 марта 2014, 14:33
Мари, мы не можем работать с 1 кв. 2014 г. по отгрузке, потому что еще в 1-ом квартрале у нас было УСН с ведением КудиР. А только лишь со второго квартала мы переходим на ведение БУ и следовательно должны перейти на метод-по отгрузке
pazetiva13
Статус неизвестенpazetiva13
[e-mail скрыт]
#87[657461] 20 марта 2014, 9:27
Здравствуйте! подскажите нужна ли учетная политика ИП на ОСН? и где это прописано?
Спасибо!
Наяда
Статус неизвестенНаяда
galrus@tut.by
Беларусь, Минск
#88[657520] 20 марта 2014, 11:29
Добрый день! У меня строительство, подрядчики и выручку провожу после подписания процентовок. Подскажите пожалуйста как правильно написать о дате признания выручки. Пока я написала
Свиток: свиток
Выручка от реализации продукции, товаров, работ, услуг, другие доходы признаются в бухгалтерском учете по методу начисления.
Выручка от выполнения работы, оказания услуги признается в бухгалтерском учете при соблюдении следующих условий:
сумма выручки может быть определена;
организацией предполагается получение экономических выгод в результате совершения хозяйственной операции;
степень готовности или завершенность работы, услуги на отчетную дату может быть определена;
расходы, которые произведены при выполнении работы, оказании услуги, и расходы, необходимые для завершения работы, услуги, могут быть определены.
arinkai
Статус неизвестенarinkai
arinkai@mail.ru
Гомель
#89[659018] 26 марта 2014, 16:27
Народ, подскажите пожалуйста, у меня старая 1с-ка не лицензия, можно ли в учетной политике написать, что у меня комбинированнная форма учета? или лучше писать тогда журнально-ордерная?
arinkai
Статус неизвестенarinkai
arinkai@mail.ru
Гомель
#90[659180] 27 марта 2014, 11:14
Уважаемые опытные бухгалтера, подскажите пожалуйста новичкам :-[
Достаточно ли будет написать в учетке так:
Дата принятия имущества на учет

Датой принятия имущества на учет является дата их фактического получения, указанная в транспортных документах


У меня есть импорт, нужно ли уточнять о дате принятия по импорту?может нужно написать конкретно какие документы могут подтверждать фактическое получение товара?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17  ... След. → Последняя (127) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники