В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

прием наличных денег без КСА

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 867

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 71 72 73 74 75 76 77 78 80 81 82 83 84 85 86 87 След. → Последняя (87) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#781[978161] 28 февраля 2020, 13:48
alesya.ru писал(а):
Подскажите пожалуйста, ООО по оказанию услуг. Работаем без КСА по п.35,12 ( вне постоянного места осуществл.деятельности) арендуем офис , а работники-аниматоры выезжают на дом к физлицам, либо по детским комнатам. Хотим ставить спектакли ( утренники) в садах. Заключаем договор с отделом образования на аренду помещения ( как правило на 1-2 часа) и договор на возмещение коммун.услуг за этот период времени. Как правильно организовать учет поступления оплаты? За каждого ребенка родители сдают деньги воспитателю, а воспитатель потом передает нам общей суммой. Можем ли мы в этой ситуации и дальше работать без КСА?
Серьезно про возмещение?
LO-LA
Статус неизвестенLO-LA
olgadubodel@yandex.ru
Беларусь, Гомель
#782[978379] 3 марта 2020, 18:03
Прошу помощи у специалистов. Предприятие осуществляет розничную торговлю на рынке (торговые места), без применения КСА в соответствии с пунктами 35.4.и 35.5. (реализуем молочную продукцию, 4 торговые точки + 9 ед. выносной торговли).
По окончании каждого рабочего дня оформляется ПКО на сумму торговой выручки за день (п. 38 глава 6 ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 6 июля 2011 г. N 924/16). Правильно ли это? Нужно ли еще выписывать квитанцию? Этот ПКО будет являться основанием для оформления выручки в кассу предприятия или же надо еще один ПКО? Я совсем запуталась.
Можно установить приказом, что выручка будет сдаваться в кассу предприятия 1 раз в 7 дней. Выписывать пко на всю сумму выручки (условно 6 дней * 100 = 600,00 руб.)? А сроки сдачи выручки в банк не реже одного раза в год, и сдавать в банк по мере необходимости (хоть через день)?
Буду благодарна за помощь и разъяснения.
LO-LA
Статус неизвестенLO-LA
olgadubodel@yandex.ru
Беларусь, Гомель
#783[978418] 4 марта 2020, 12:14
LO-LA писал(а):
Прошу помощи у специалистов. Предприятие осуществляет розничную торговлю на рынке (торговые места), без применения КСА в соответствии с пунктами 35.4.и 35.5. (реализуем молочную продукцию, 4 торговые точки + 9 ед. выносной торговли).
По окончании каждого рабочего дня оформляется ПКО на сумму торговой выручки за день (п. 38 глава 6 ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 6 июля 2011 г. N 924/16). Правильно ли это? Нужно ли еще выписывать квитанцию? Этот ПКО будет являться основанием для оформления выручки в кассу предприятия или же надо еще один ПКО? Я совсем запуталась.
Можно установить приказом, что выручка будет сдаваться в кассу предприятия 1 раз в 7 дней. Выписывать пко на всю сумму выручки (условно 6 дней * 100 = 600,00 руб.)? А сроки сдачи выручки в банк не реже одного раза в год, и сдавать в банк по мере необходимости (хоть через день)?
Буду благодарна за помощь и разъяснения.
Поговорите со мной...
LO-LA
Статус неизвестенLO-LA
olgadubodel@yandex.ru
Беларусь, Гомель
#784[978422] 4 марта 2020, 12:41
*DONT_KNOW* :-(
Savenok
Статус неизвестенSavenok
savenokz@mail.ru
Беларусь, Полоцк
#785[978442] 4 марта 2020, 14:26
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если КСА отдали на модернизацию, то продажи за наличные нужно оформлять квитанциями, а что делать с безналом? Можно проводить безнал через терминал или нет?
tanya_temka
Статус неизвестенtanya_temka
[e-mail скрыт]
РБ, Брест
#786[979038] 13 марта 2020, 11:35
Добрый день! Подскажите пожалуйста,мы оптовики,хотим купить товар за наличку,правильно ли я поняла, за один платеж мы можем оплатить не более 100 б.в...тоесть в сутки можно например оплатить 300 б.в. только разными платежами по 100 б.в...или это за сутки один платеж не более 100 б.в...??и нам должны дать квитанцию к приходному и квитанцию о приеме...?и все..?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#787[979045] 13 марта 2020, 11:59
tanya_temka писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста,мы оптовики,хотим купить товар за наличку,правильно ли я поняла, за один платеж мы можем оплатить не более 100 б.в...тоесть в сутки можно например оплатить 300 б.в. только разными платежами по 100 б.в...или это за сутки один платеж не более 100 б.в...??и нам должны дать квитанцию к приходному и квитанцию о приеме...?и все..?
Один контрагент=100БВ
ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ МЕЖДУ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ, ИХ ОБОСОБЛЕННЫМИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ
69. Юридическое лицо, его обособленное подразделение, индивидуальный предприниматель независимо от наличия у него текущего (расчетного) банковского счета осуществляет расчеты наличными деньгами с другими юридическими лицами, их обособленными подразделениями, индивидуальными предпринимателями на территории Республики Беларусь, в том числе путем внесения наличных денег непосредственно в кассы банков с последующим зачислением их на текущие (расчетные) банковские счета получателей, в общей сумме не более 100 базовых величин на протяжении одного дня (далее - предельно допустимый размер расчетов), за исключением случаев, указанных в настоящей Инструкции, и случаев, установленных законодательством.
Количество юридических лиц, их обособленных подразделений, индивидуальных предпринимателей, с которыми юридическое лицо, его обособленное подразделение, индивидуальный предприниматель проводят расчеты наличными деньгами в общей сумме не более предельно допустимого размера расчетов, не ограничивается.
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
tanya_temka
Статус неизвестенtanya_temka
[e-mail скрыт]
РБ, Брест
#788[979058] 13 марта 2020, 12:46
Оленька писал(а):
tanya_temka писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста,мы оптовики,хотим купить товар за наличку,правильно ли я поняла, за один платеж мы можем оплатить не более 100 б.в...тоесть в сутки можно например оплатить 300 б.в. только разными платежами по 100 б.в...или это за сутки один платеж не более 100 б.в...??и нам должны дать квитанцию к приходному и квитанцию о приеме...?и все..?
Один контрагент=100БВ
ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ МЕЖДУ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ, ИХ ОБОСОБЛЕННЫМИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ
69. Юридическое лицо, его обособленное подразделение, индивидуальный предприниматель независимо от наличия у него текущего (расчетного) банковского счета осуществляет расчеты наличными деньгами с другими юридическими лицами, их обособленными подразделениями, индивидуальными предпринимателями на территории Республики Беларусь, в том числе путем внесения наличных денег непосредственно в кассы банков с последующим зачислением их на текущие (расчетные) банковские счета получателей, в общей сумме не более 100 базовых величин на протяжении одного дня (далее - предельно допустимый размер расчетов), за исключением случаев, указанных в настоящей Инструкции, и случаев, установленных законодательством.
Количество юридических лиц, их обособленных подразделений, индивидуальных предпринимателей, с которыми юридическое лицо, его обособленное подразделение, индивидуальный предприниматель проводят расчеты наличными деньгами в общей сумме не более предельно допустимого размера расчетов, не ограничивается.
99. Прием наличных белорусских рублей от юридических лиц, их обособленных
подразделений, индивидуальных предпринимателей в сумме не более 100 базовых
величин по каждому платежу проводят:
юридические лица, их обособленные подразделения, индивидуальные
предприниматели, осуществляющие выставочную деятельность, за оказываемые ими
услуги, аренду площадей;
юридические лица, их обособленные подразделения, индивидуальные
предприниматели, осуществляющие розничную и оптовую торговлю, за приобретаемые у
них товары;
..

тоесть можно с одним юр лицом просто разделить сумму кот. превышает 100 б.в. на несколько дней так.?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#789[979060] 13 марта 2020, 12:50
tanya_temka писал(а):
Оленька писал(а):
tanya_temka писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста,мы оптовики,хотим купить товар за наличку,правильно ли я поняла, за один платеж мы можем оплатить не более 100 б.в...тоесть в сутки можно например оплатить 300 б.в. только разными платежами по 100 б.в...или это за сутки один платеж не более 100 б.в...??и нам должны дать квитанцию к приходному и квитанцию о приеме...?и все..?
Один контрагент=100БВ
ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ МЕЖДУ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ, ИХ ОБОСОБЛЕННЫМИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ
69. Юридическое лицо, его обособленное подразделение, индивидуальный предприниматель независимо от наличия у него текущего (расчетного) банковского счета осуществляет расчеты наличными деньгами с другими юридическими лицами, их обособленными подразделениями, индивидуальными предпринимателями на территории Республики Беларусь, в том числе путем внесения наличных денег непосредственно в кассы банков с последующим зачислением их на текущие (расчетные) банковские счета получателей, в общей сумме не более 100 базовых величин на протяжении одного дня (далее - предельно допустимый размер расчетов), за исключением случаев, указанных в настоящей Инструкции, и случаев, установленных законодательством.
Количество юридических лиц, их обособленных подразделений, индивидуальных предпринимателей, с которыми юридическое лицо, его обособленное подразделение, индивидуальный предприниматель проводят расчеты наличными деньгами в общей сумме не более предельно допустимого размера расчетов, не ограничивается.
99. Прием наличных белорусских рублей от юридических лиц, их обособленных
подразделений, индивидуальных предпринимателей в сумме не более 100 базовых
величин по каждому платежу проводят:
юридические лица, их обособленные подразделения, индивидуальные
предприниматели, осуществляющие выставочную деятельность, за оказываемые ими
услуги, аренду площадей;
юридические лица, их обособленные подразделения, индивидуальные
предприниматели, осуществляющие розничную и оптовую торговлю, за приобретаемые у
них товары;
..

тоесть можно с одним юр лицом просто разделить сумму кот. превышает 100 б.в. на несколько дней так.?
да,можно так
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Svetlana
Статус неизвестенSvetlana
[e-mail скрыт]
#790[979280] 17 марта 2020, 15:24
Добрый день! Подскажите. пожалуйста!!!! такой вопрос. ИП оказание услуг перевозки , УСН без НДС. Работаем без КСА, принимаем деньги оформляя квитацию о приеме нал. ден. средств. Является ли квитанция подтверждением совершения хоз. операции при оформлении КУДиР.
« Первая ← Пред. ... 71 72 73 74 75 76 77 78 80 81 82 83 84 85 86 87 След. → Последняя (87) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 153 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники