В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

курсы МФСО

Рубрика: Управленческий учет
Ответов: 27

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Павел
Статус неизвестенПавел
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#11[408541] 29 сентября 2011, 9:43
кто-нибудь ходил в недавнее время?
интересует программа, дающая возможность сдать экзамен и получить буржуйские корочки.
Разруха не в клозетах, а в головах
oks_li
Статус неизвестенoks_li
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[408660] 29 сентября 2011, 11:22
shell писал(а):
А я слышала, что после курсов БГУ экзамены практически никто не здает. Рекомендуют московские. Только они дороже намного. А бухгалтерам действительно тяжеловато учится. А еще слышала, что готовится новый Закон о бухгалтерском учете и отчетности, и вступит в силу с 2012 г., и там будут отражены все принципы МСФО. Может торопится не стоит, и так вскоре поневоле выучить придется :-D :-D :-D
САР реально сдать. на СIPA они почти не проводят. Дипиф тоже можно сдать.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
shell
Статус неизвестенshell
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#13[408667] 29 сентября 2011, 11:29
oks_li, а вы лично получили диплом после курсов БГУ DipIFR? Из моих знакомых пока никто. И люди не тупые, и не так себе. Реально умные.
Лишь время нам дает понять: кто друг..., кто враг..., кто просто так...

shell.gif
Павел
Статус неизвестенПавел
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#14[408672] 29 сентября 2011, 11:33
oks_li писал(а):
Если еще актуально. Сама заканчивала.

Институт бизнеса и менеджмента технологий БГУ
расскажите, на какие сертификаты сдавали экзамен?
дают ли они достаточно инфы практической, а не то, что вычитали в учебнике, т.к. в первую очередь интересует управленческий учет
Разруха не в клозетах, а в головах
Елена -одна из ...
Статус неизвестенЕлена -одна из ...
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#15[408689] 29 сентября 2011, 11:44
Я этим вопросом занималась в прошлом году. Общалась с одним компетентным товарищем. Он сказал, что есть курсы при минфине, но там занятия днем и 5 раз в неделю. Отпуск взять не получилось, поэтому все сорвалось.
oks_li
Статус неизвестенoks_li
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#16[408867] 29 сентября 2011, 13:25
shell писал(а):
oks_li, а вы лично получили диплом после курсов БГУ DipIFR? Из моих знакомых пока никто. И люди не тупые, и не так себе. Реально умные.
я DipIFR не сдавала, не было такой цели. Но видела людей, которые сдавали.
Павел писал(а):
oks_li писал(а):
Если еще актуально. Сама заканчивала.

Институт бизнеса и менеджмента технологий БГУ
расскажите, на какие сертификаты сдавали экзамен?
дают ли они достаточно инфы практической, а не то, что вычитали в учебнике, т.к. в первую очередь интересует управленческий учет
Я CAP. Сдавала три экз. Финансовый учет - это непосредственно бухучет по международным стандартам, управленческий учет и налоги и право по бел. зак-ву. Перед ФУ и УУ ходила к ним на курсы, налоги и прав сама, только перд экз скинулись группой на препода и пробежались по вопросам в порядке консультации вне БГУ.
Вся практика состоит в том, что весь материал изучается на задачах, их очеь много, все они имеют практическое значение, так же есть доступ к ранее сдаваемым экзаменам с ответами. В практике мне это помогало, особенно с управленческим учетом.
041182
Статус неизвестен041182
[e-mail скрыт]
#17[615475] 26 августа 2013, 19:23
shell писал(а):
Очень многое зависит от преподавателя. Конечно, если идти к человеку, который сам пару лет назад прочитал книжку и теперь преподает, то есть вероятность, что не все получится с первого раза. Для меня показатель - есть ли у преподавателя АССА (а не только ДипИФР), работал ли он на рынке РБ (есть ли практика) и что стоит за этим преподавателем (известные компании с международным статусом в большинстве своем дорожат своей репутацией). Я знаю много людей, которые сдали ДипИФР. Это действительно реально, но готовиться надо.
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#18[841906] 31 августа 2016, 16:11
Добрый день. Сегодня слышала от специалиста КонсультантПлюс, что планируется с 2018 года вводить обязательный учет по системе МСФО. Кто-нибудь сдавал недавно экзамен, на сколько это сложно, можно ли подготовиться самому и где в Минске есть хорошие курсы?
runkov_waldis
Статус неизвестенrunkov_waldis
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#19[846333] 27 сентября 2016, 9:01
@Katrin@ писал(а):
Добрый день. Сегодня слышала от специалиста КонсультантПлюс, что планируется с 2018 года вводить обязательный учет по системе МСФО. Кто-нибудь сдавал недавно экзамен, на сколько это сложно, можно ли подготовиться самому и где в Минске есть хорошие курсы?
Отвечаю на вопрос. Если вы хотите сдать экзамен по МСФО. Вам придется пахать, с учетом работы и других забот, в течении года. Пока рекомендую самостоятельно начать изучать его. В интернете есть все стандарты, которые можно почитать и что-то для себя запомнить, также почитать книги и посмотреть видео. Когда теоретическая основа у вас будет, можете переходить к практическому, т.е. вам нужно найти курсы с уклоном решения ситуаций для международного экзамена. Новость плохая в РБ это все очень сырое, вы выкинете деньги на ветер. Сам сейчас прохожу курсы по МСФО в БГУ и понимаю, что учить данному предмету еще не умеют (нет алгоритма). Поэтому лучшая подготовка к экзамену только в Москве, там есть уже наработанная база с которой можно работать и есть большие шансы, что вы их сдадите. Что касается обязательности МСФО то рано или поздно она к нам придет и оттягивать не стоит, т.к. уже сейчас рынок говорит о международных стандартах. Вывод, полностью самому подготовиться при сильном желании можно, но закрепить знания уже на курсах нацеленные к подготовке сдачи экзамена, в Минске таких курсов не найдете.
kateyasku
Статус неизвестенkateyasku
[e-mail скрыт]
#20[846835] 29 сентября 2016, 11:30
интересует тот же вопрос. многие хвалят преподавателя Сыча. кто-нибудь обучался у него?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 145 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники