В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

курсы МФСО

Рубрика: Управленческий учет
Ответов: 27

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »
olga-jan
Статус неизвестенolga-jan
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1[267628]  2 февраля 2011, 15:27
Оценок нет
Добрый день!

Я - обычный бухгалтер. У меня есть уже опыт работы бухгалтером (10 лет). Очень хочу закончить курсы МФСО.
Подскажите, пожалуйста, куда лучше пойти учиться и с чего начать?
И ещё, мне важно Ваше мнение, как вы считаете, обязательно ли быть главным бухгалтером для изучения МФСО, или моего опыты и высшего образования достаточно чтобы изучить этот курс?
Спасибо огромное за совет!
aripa
Статус неизвестенaripa
aripa@list.ru
Беларусь, Минск
#2[267776] 2 февраля 2011, 17:43
МСФО (международные стандарты фин отчетности)
если интеерсно - то конечно идите, изучайте.
alaia
Статус неизвестенalaia
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3[267814] 2 февраля 2011, 18:34
У меня знакомая закончила курсы, чтобы найти более высокооплачиваемую работу. Нашла,но знания не понадобились.
Так что - решать Вам.
Ягостья
Статус неизвестенЯгостья
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#4[267821] 2 февраля 2011, 18:43
Я закончила курсы по МСФО, честно скажу мне как буху было не все понятно скорее многое, зато со мной в группе училиль управленцы ( занимаются на своем предприятии только управленчиским учетом) я им очень завидовала, они все схватывали на лету.По окончанию курсов я узнала что почти всем бухам пришлось несладко. Да и преподавательский состав скажу честно всю группу не устраивал.
oks_li
Статус неизвестенoks_li
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#5[280721] 24 февраля 2011, 1:44
Если еще актуально. Сама заканчивала.
Учиться никогда не зря. Может и до нас дойдет цивилизация в сфере учета и финансов.
Главное готовы ли вы перестроить свое мышление.

Институт бизнеса и менеджмента технологий БГУ
www.sbmt.by
руководитель программы МСФО&;DIP (29)1520095, (29)7750095 Евменчик Оксана Сергеевна
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
shell
Статус неизвестенshell
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#6[280725] 24 февраля 2011, 1:56
А я слышала, что после курсов БГУ экзамены практически никто не здает. Рекомендуют московские. Только они дороже намного. А бухгалтерам действительно тяжеловато учится. А еще слышала, что готовится новый Закон о бухгалтерском учете и отчетности, и вступит в силу с 2012 г., и там будут отражены все принципы МСФО. Может торопится не стоит, и так вскоре поневоле выучить придется :-D :-D :-D
Лишь время нам дает понять: кто друг..., кто враг..., кто просто так...

shell.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Д.В.
Статус неизвестенД.В.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
Группа: Модераторы
#7[280739] 24 февраля 2011, 9:18
мммм..... дело не в законе... ПОдготовлен проет постановления совмина о порядке экспертизы и введения в действие стандартов международной финансовой отчетности. Вот так один за одним потом будут вводиться стандарты взамен минфиновских инструкций.
Незваный <Б.К. хуже татарина ;-)
Natalya
Статус неизвестенNatalya
140277_@tut.by
Беларусь, Минск
#8[280746] 24 февраля 2011, 9:33
Вот и я про это думаю. Интуиция подсказывает, что мне это понадобится уже скоро. Но что-то страшно мне за это браться........ С чего начать?
Виталий
Статус неизвестенВиталий
Praca10@tut.by
Беларусь, Могилёв
#9[280754] 24 февраля 2011, 9:38
Почитай общую информацию и начинай бояться :)
Вот немного http://buhgalter.by/shared-docs/download/3f9b1c1951114818c3022705cb1a6838/
maksim.zabalotski
Статус неизвестенmaksim.zabalotski
[e-mail скрыт]
#10[340414] 2 июня 2011, 8:47
Доброго времени суток!
По поводу обучения, конечно же стоит. Курсы БГУ может и не позволяют сдать экзамен прям на Дипифир но знания вполне адекватные. По сути МСФО есть иное представление бухгалтерского учета, только международного. А то что у вас есть опыт по работе в бухгалтерии это вообще просто супер. На большинстве фирм в РБ нету параллельного учета по МСФО, все ограничивается трансформациями. А тут почитать стандарты, походить на курсы и вперед. Поверьте это очень перспективно, потому как наш БУ не дает реальной ситуации о деятельности. Увидите свою отчетность в другом ракурсе.:)
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники