В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Имущественный и социальный вычет

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 836

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 76 77 78 79 80 81 82 83 След. → Последняя (84) »
Irabica
Статус неизвестенIrabica
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#831[897763] 3 октября 2017, 11:03
veselma писал(а):

При предоставлении всех доков можете предоставить социальный вычет.
Но еще раз проверьте в перечне ВУЗов здесь относится ли Ваш ВУЗ к льготируемым. А то ведь у нас все меняется "Не успеешь моргнуть глазом".
Стандартный не положен потому как предоставляется на очное обучение.-ст.164 НК:"обучающиеся старше восемнадцати лет, получающие в дневной форме получения образования общее среднее, специальное, первое профессионально-техническое, первое среднее специальное, первое высшее образование, - для их родителей;"
Вот с этим перечнем у меня и возник вопрос, в табличке там он есть, но вот вид лицензируемой деятельности :"подготовка кадров с высшим образованием", а тут человек получает ВО на базе ССУЗа, или на вид лицензии мы не смотрим при налоговом вычете?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#832[897769] 3 октября 2017, 11:16
inken писал(а):
veselma писал(а):

При предоставлении всех доков можете предоставить социальный вычет.
Но еще раз проверьте в перечне ВУЗов здесь относится ли Ваш ВУЗ к льготируемым. А то ведь у нас все меняется "Не успеешь моргнуть глазом".
Стандартный не положен потому как предоставляется на очное обучение.-ст.164 НК:"обучающиеся старше восемнадцати лет, получающие в дневной форме получения образования общее среднее, специальное, первое профессионально-техническое, первое среднее специальное, первое высшее образование, - для их родителей;"
Вот с этим перечнем у меня и возник вопрос, в табличке там он есть, но вот вид лицензируемой деятельности :"подготовка кадров с высшим образованием", а тут человек получает ВО на базе ССУЗа, или на вид лицензии мы не смотрим при налоговом вычете?
Важно чтобы был ВУЗ и лицензия на вид деят-сти (и готовит кадры с высшим). Вы ведь пишите получает первое высшее))) Или я чего-то не поняла? Какая разница или после школы человек пошел учится в ВУЗ или после средне-спец. - все одно ПЕРВОЕ высшее.
Irabica
Статус неизвестенIrabica
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#833[897776] 3 октября 2017, 12:02
veselma писал(а):
inken писал(а):
veselma писал(а):

При предоставлении всех доков можете предоставить социальный вычет.
Но еще раз проверьте в перечне ВУЗов здесь относится ли Ваш ВУЗ к льготируемым. А то ведь у нас все меняется "Не успеешь моргнуть глазом".
Стандартный не положен потому как предоставляется на очное обучение.-ст.164 НК:"обучающиеся старше восемнадцати лет, получающие в дневной форме получения образования общее среднее, специальное, первое профессионально-техническое, первое среднее специальное, первое высшее образование, - для их родителей;"
Вот с этим перечнем у меня и возник вопрос, в табличке там он есть, но вот вид лицензируемой деятельности :"подготовка кадров с высшим образованием", а тут человек получает ВО на базе ССУЗа, или на вид лицензии мы не смотрим при налоговом вычете?
Важно чтобы был ВУЗ и лицензия на вид деят-сти (и готовит кадры с высшим). Вы ведь пишите получает первое высшее))) Или я чего-то не поняла? Какая разница или после школы человек пошел учится в ВУЗ или после средне-спец. - все одно ПЕРВОЕ высшее.
спасибо!)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#834[897785] 3 октября 2017, 12:24
Пожалуйста!
Волченок
Статус неизвестенВолченок
[e-mail скрыт]
Беларусь, Барановичи
#835[904995] 11 декабря 2017, 16:54
Работница сегодня принесла все документы для предоставления имущественного вычета (ранее предоставлялись мужу по месту основной работы) за период с сентября 2016 по октябрь 2017г (в составе ЖСПК с привлечением льготного кредита). Далее квитанции на погашение льготного кредита будут предоставляться по мере оплаты. Заработная плата небольшая, засчитывать в счет будущих периодов не выгодно (заявление напишет как надо будет) Получается нужно сделать подоходный к возврату Д-т 70 - К-т 68 Сторно Подоходный налог к возврату. И вместе с начислением заработной платы за декабрь отразить возврат подоходного и выплатить работнице вместе с зп уже в след году?
Amazonka
Статус неизвестенAmazonka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#836[1007166] 14 января 2022, 13:15
Ребята, внешний совместитель имеет право на соцвычет (обучение) только по месту основной работы, верно?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#837[1007168] 14 января 2022, 13:28
Amazonka писал(а):
Ребята, внешний совместитель имеет право на соцвычет (обучение) только по месту основной работы, верно?
*YES* - Верно
Ст.210НК:"2. Установленные настоящей статьей социальные налоговые вычеты предоставляются плательщикам:
в течение налогового периода - налоговым агентом, являющимся для него местом основной работы (службы, учебы);"
« Первая ← Пред. ... 76 77 78 79 80 81 82 83 След. → Последняя (84) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 125 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники