В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Импорт из России.

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 2509

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 243 244 245 246 247 248 249 250 След. → Последняя (251) »
dreamteam
Статус неизвестенdreamteam
[e-mail скрыт]
Беларусь
#2501[1018487] 28 июля 2022, 15:01
Не приняли заявление об уплате НДС из-за ошибки в номере ттн. Какие мои действия? Переделываю заявление, прикрепляю и сбрасываю верное?
Татьяна-М
Статус неизвестенТатьяна-М
raduga210583@mail.ru
Беларусь, *
#2502[1018488] 28 июля 2022, 15:49
dreamteam писал(а):
Не приняли заявление об уплате НДС из-за ошибки в номере ттн. Какие мои действия? Переделываю заявление, прикрепляю и сбрасываю верное?
,
да новое заявление. я в конце номера ставлю точку)) и получается заявление с таким же номером)
Надо запастись либо умом,чтобы понимать,либо веревкой,чтобы повеситься!!! ********

Если человек упрекнул тебя в неблагодарности, выясни, сколько стоит его услуга, рассчитайся и больше не имей с ним никаких отношений
Не в количестве знаний заключается образование, а в полном понимании и искусном применении всего того, что знаешь.
dreamteam
Статус неизвестенdreamteam
[e-mail скрыт]
Беларусь
#2503[1018489] 28 июля 2022, 16:16
Татьяна-М писал(а):
dreamteam писал(а):
,
да новое заявление. я в конце номера ставлю точку)) и получается заявление с таким же номером)
спасибо, за это же никаких санкций и как быстро проверят: 10 дней?
Татьяна-М
Статус неизвестенТатьяна-М
raduga210583@mail.ru
Беларусь, *
#2504[1018490] 28 июля 2022, 16:27
dreamteam писал(а):
Татьяна-М писал(а):
dreamteam писал(а):
,
спасибо, за это же никаких санкций и как быстро проверят: 10 дней?
, у меня всегда 10 дней минимум
Надо запастись либо умом,чтобы понимать,либо веревкой,чтобы повеситься!!! ********

Если человек упрекнул тебя в неблагодарности, выясни, сколько стоит его услуга, рассчитайся и больше не имей с ним никаких отношений
Не в количестве знаний заключается образование, а в полном понимании и искусном применении всего того, что знаешь.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2505[1018502] 29 июля 2022, 9:27
А если не приняли заявление, то ЭСЧФ не нужно аннулировать датой выставления и доплачивать НДС от реализации на эту сумму?
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#2506[1018515] 29 июля 2022, 13:13
AZA писал(а):
А если не приняли заявление, то ЭСЧФ не нужно аннулировать датой выставления и доплачивать НДС от реализации на эту сумму?
не обязательно... но я делаю исправленную ЭСЧФ... дело в том, что само заявление для зачета не обязательно, их вообще до ЭСЧФ можно было не делать (если продавцу не нужно было), главное уплатить налог нужно было для зачета... сейчас приходится делать для ЭСЧФ, но если я меняю заявление то стараюсь отправить с тем же числом, только номер новый, если не прошло 10 дней с момента подачи, проходит (дата загрузки на портал и дата самого заявления могут отличатся, но не более чем на 10 дней)... а исправленная ЭСЧФ попадает ведь тем же числом что и основная в камералку
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2507[1018517] 29 июля 2022, 14:11
Я когда делаю заявления по несколько раз перепроверяю, стараюсь чтобы мне ни одно не отвергли.
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
berezka07
Статус неизвестенberezka07
[e-mail скрыт]
Беларусь, Новополоцк
#2508[1018722] 3 августа 2022, 11:12
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может у кого была такая ситуация.
Организация РБ приобретает товар (металл) в Москве, продает этот товар другой организации РБ, которая осуществляет стройку в Смоленске. Т.е. товар покупаем в Москве РФ, выгружаем в Смоленске РФ для организации РБ.
Налоговая сказала, что мы платим ввозной НДС по приходу и отгружаем по ставке 20%. Так ли это?
Соответственно, в СМР будет стоять разгрузка г.Смоленск. Отпишем по ТН со ставкой 20%. Можно ли так?
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#2509[1018727] 3 августа 2022, 12:04
berezka07 писал(а):
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может у кого была такая ситуация.
Организация РБ приобретает товар (металл) в Москве, продает этот товар другой организации РБ, которая осуществляет стройку в Смоленске. Т.е. товар покупаем в Москве РФ, выгружаем в Смоленске РФ для организации РБ.
Налоговая сказала, что мы платим ввозной НДС по приходу и отгружаем по ставке 20%. Так ли это?
Соответственно, в СМР будет стоять разгрузка г.Смоленск. Отпишем по ТН со ставкой 20%. Можно ли так?
ввозного НЕТ однозначно
Цитата:
3. Ставка налога на добавленную стоимость в размере двадцать (20) процентов устанавливается при:

3.1. реализации товаров (работ, услуг), не указанных в пунктах 1, 2 и 4 настоящей статьи, а также при реализации (передаче) имущественных прав;

3.2. ввозе на территорию Республики Беларусь товаров, не указанных в подпунктах 2.1 - 2.2-1 пункта 2 настоящей статьи;
ввоза нет... какой ВВОЗНОЙ НДС?

при реализации то же НЕТ НДС, т.к.
Цитата:
Статья 115. Объекты налогообложения налогом на добавленную стоимость

1. Объектами налогообложения налогом на добавленную стоимость признаются:1.1. обороты по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории Республики Беларусь, включая обороты:
НЕТ территории РБ, НЕТ НДС... вообще НИКАКОГО НДС...

а есть только налог на прибыль... вот только на такие сделки вроде нужно получать разрешение нац.банка *SCRATCH*

а по поводу ввозного вы б спросили в ИМНС на основании какой статьи платить ввозной? ;-) что б небыли голословными
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
poinal
Статус неизвестенpoinal
[e-mail скрыт]
#2510[1018886] 5 августа 2022, 10:11
Здравствуйте. Импортируем оборудование из РФ. Договор на поставку оборудования -в USD, предоплата - в RUB (по курсу на день оплаты). УПД выписано в RUB. Я полагаю, что УПД должен быть выписан в валюте договора, т.е. - USD. Помогите, пожалуйста, разобраться.
« Первая ← Пред. ... 243 244 245 246 247 248 249 250 След. → Последняя (251) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 136 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники