В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Импорт из России.

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 2279

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 220 221 222 223 224 225 226 227 След. → Последняя (228) »
Marina
Статус неизвестенMarina
[e-mail скрыт]
Беларусь
#2271[986812] 9 сентября 2020, 15:45
platina_se писал(а):
Marina писал(а):
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Оптовая организация, ОСН с НДС. Импортируем товар из России, поставщик ОСН без НДС. Платим ввозной НДС.
Поставщик перешёл на УСН с НДС, отгружает нам товар с НДС. Как отразится данная ситуация у нас. Приходуем товар с НДС, оплачиваем с НДС, и платим ввозной НДС ещё сверху ?? Спасибо.
Вам все равно, только стоимость товара вырастет для вас. Даже если они выделяют в документах НДС, для вас он все равно, как без НДС . НДС вы платите ввозной, база естественно полная стоимость , т.е имею ввиду с НДС который они выделять не должны. Им делаете заявление, что НДС уплачен. Т.е. по сути для вас просто поднялась цена на товар .
Благодарю за ответ!+++
buk2583
Статус неизвестенbuk2583
[e-mail скрыт]
Беларусь, Minsk
#2272[986952] 15 сентября 2020, 19:28
Добрый день.Подскажите пожалуйста, очень нужна помощь. Пришло письмо из ИМНС подтвердить, что сделка не является реэкспортом с Россией.начиталась, теперь все перепуталось. Ситуация такая: ИП на ОСН в 2017 году импортировали линзы контактные из Польши и России (согласно статьи 119 нк рб п.1,5 перечень мед.товаров не облагаются ндс) без уплаты НДС, и по одной сделке из России (приход 12.06.17 , часть линз им же и отгрузили 07.07.17 с наценкой) подали статистическую декларацию,0% НДС подтвердили - заявлением об уплате косвенных налогов в эл.формате, есть CMR. Все-таки будет ли это реэкспортом и если это реэкспорт, то нужно ли уплачивать НДС и по какой ставке.если на территории РБ линзы контактные тоже по данному перечню лиготируются и продаются без ндс согласно статьи 118. Или хотя бы куда обратиться очень срочно надо. В ИМНС никаких ссылок не дают и сами не понимают, что требуют, но просят ответ со всеми сылками на закон.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2273[986958] 16 сентября 2020, 9:55
В Россию отгрузили их же линзы?
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
buk2583
Статус неизвестенbuk2583
[e-mail скрыт]
Беларусь, Minsk
#2274[986974] 16 сентября 2020, 12:51
AZA писал(а):
В Россию отгрузили их же линзы?
Да пришло 460 штук, отгрузили 139 им же, но уже с наценкой.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2275[986975] 16 сентября 2020, 12:53
buk2583 писал(а):
AZA писал(а):
В Россию отгрузили их же линзы?
Да пришло 460 штук, отгрузили 139 им же, но уже с наценкой.
Да, это реэкспорт. Делается как любая экспортная операция.
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
buk2583
Статус неизвестенbuk2583
[e-mail скрыт]
Беларусь, Minsk
#2276[987038] 17 сентября 2020, 12:55
AZA писал(а):
buk2583 писал(а):
AZA писал(а):
В Россию отгрузили их же линзы?
Да пришло 460 штук, отгрузили 139 им же, но уже с наценкой.
Да, это реэкспорт. Делается как любая экспортная операция.
Подскажите пожалуйста,если это реэкспорт, то получается нам надо НДС уплатить???
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2277[987041] 17 сентября 2020, 13:35
Надо таможенный кодекс читать
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
yulia_01_01
Статус неизвестенyulia_01_01
[e-mail скрыт]
РБ, Гродно
#2278[987075] 18 сентября 2020, 10:50
Добрый день, возник следующий вопрос: организация покупает в РФ автомобили для дальнейшей реализации в страны ЕС. При ввозе авто на территорию РБ мне необходимо оплатить ввозной НДС 20% и подать стат.декларацю (если я правильно поняла), оформить доки на отгрузку по НДС 0%, вопрос в следующем- как мне вернуть обратной ввозной НДС 20%? Что-то я не как не могу это понять. Извините, может быть глупый вопрос, просто уже очень давно не работала с РФ. Спасибо
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2279[987086] 18 сентября 2020, 13:25
yulia_01_01 писал(а):
Добрый день, возник следующий вопрос: организация покупает в РФ автомобили для дальнейшей реализации в страны ЕС. При ввозе авто на территорию РБ мне необходимо оплатить ввозной НДС 20% и подать стат.декларацю (если я правильно поняла), оформить доки на отгрузку по НДС 0%, вопрос в следующем- как мне вернуть обратной ввозной НДС 20%? Что-то я не как не могу это понять. Извините, может быть глупый вопрос, просто уже очень давно не работала с РФ. Спасибо
Его можно зачесть в счет уплаты НДС от реализации. Но, если НДСа от реализации не хватает, то в ЭД есть такое заявление о возврате средств на ваш счет.
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
yulia_01_01
Статус неизвестенyulia_01_01
[e-mail скрыт]
РБ, Гродно
#2280[987158] 23 сентября 2020, 10:53
AZA писал(а):
yulia_01_01 писал(а):
Добрый день, возник следующий вопрос: организация покупает в РФ автомобили для дальнейшей реализации в страны ЕС. При ввозе авто на территорию РБ мне необходимо оплатить ввозной НДС 20% и подать стат.декларацю (если я правильно поняла), оформить доки на отгрузку по НДС 0%, вопрос в следующем- как мне вернуть обратной ввозной НДС 20%? Что-то я не как не могу это понять. Извините, может быть глупый вопрос, просто уже очень давно не работала с РФ. Спасибо
Его можно зачесть в счет уплаты НДС от реализации. Но, если НДСа от реализации не хватает, то в ЭД есть такое заявление о возврате средств на ваш счет.
СПАСИБО
« Первая ← Пред. ... 220 221 222 223 224 225 226 227 След. → Последняя (228) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 108 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники