В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Импорт из России.

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 2258

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 218 219 220 221 222 223 224 225 След. → Последняя (226) »
arinkai
Статус неизвестенarinkai
arinkai@mail.ru
Гомель
#2251[984421] 2 июля 2020, 11:53
@n@st@siy писал(а):
Добрый день. Пришел товар из России, и в доках. проставили НДС 20%. Как мне приходовать этот товар и что с НДС ввозным делать не понимаю.
Ваша налоговая база будет включать этот ндс.
@n@st@siy
Статус неизвестен@n@st@siy
[e-mail скрыт]
РБ, Гродно
#2252[984423] 2 июля 2020, 12:04
Получается ставлю на приход по цене с НДС и сверху плачу ввозной, а дальше как обычно декларация по ввозному НДС, плачу,заявление о ввозе, ЭСЧФ выставляю , ввозной беру к зачету.
arinkai
Статус неизвестенarinkai
arinkai@mail.ru
Гомель
#2253[984426] 2 июля 2020, 12:10
@n@st@siy писал(а):
Получается ставлю на приход по цене с НДС и сверху плачу ввозной, а дальше как обычно декларация по ввозному НДС, плачу,заявление о ввозе, ЭСЧФ выставляю , ввозной беру к зачету.
да, только заявление поставщику вашему не нужно, раз 0 ставку вам не делал
Tatsiana_
Статус неизвестенTatsiana_
[e-mail скрыт]
Беларусь
#2254[985614] 24 июля 2020, 10:35
Подскажите такой вопрос. У меня в 1 квартале был ввезен товар 10% , во 2 квартале 20%. Нужно ли мне распределять вычеты по НДС?
Tatsiana_
[e-mail скрыт]
Беларусь
#2255[985775] 29 июля 2020, 15:06
ИП с уплатой подоходного. в 2019 году в 1 квартале был ввозной ндс по ставке 10%, продали по ставке 10%. Во втором квартале ввезли по ставке 20% , нужно ли ндс распределять по удельному весу? и как отразить это в книге доходов и расходов
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#2256[985776] 29 июля 2020, 15:10
Tatsiana_ писал(а):
ИП с уплатой подоходного. в 2019 году в 1 квартале был ввозной ндс по ставке 10%, продали по ставке 10%. Во втором квартале ввезли по ставке 20% , нужно ли ндс распределять по удельному весу? и как отразить это в книге доходов и расходов
обычно многие ведут НЕраздельныйучет ...и тогда вам НЕ нужно ничего разделять по ставкам в КУДиР...

вот только вопрос: ВЫ сами то с НДС работаете или без?
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Tatsiana_
[e-mail скрыт]
Беларусь
#2257[985826] 30 июля 2020, 14:10
ИП
Tananda// писал(а):
Tatsiana_ писал(а):
обычно многие ведут НЕраздельныйучет ...и тогда вам НЕ нужно ничего разделять по ставкам в КУДиР...

да с НДС....Я понимаю распределять для организаций, но для ИП, как в книге можно распределить?? у меня получается в 1 квартале входной ндс 10%,реализация 10%, во втором был входной только 20%, реализация 20%, но так как ндс нарастающим итогом , в декларации указываем 10 и 20...вот и вопрос, что мне делать, с 1 квартала распределять??
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#2258[985830] 30 июля 2020, 15:17
Tatsiana_ писал(а):
ИП
Tananda// писал(а):
Tatsiana_ писал(а):

да с НДС....Я понимаю распределять для организаций, но для ИП, как в книге можно распределить?? у меня получается в 1 квартале входной ндс 10%,реализация 10%, во втором был входной только 20%, реализация 20%, но так как ндс нарастающим итогом , в декларации указываем 10 и 20...вот и вопрос, что мне делать, с 1 квартала распределять??
да, и всегда нужно распределять если есть иные ставки 10%, 0, или освобождение.
Tatsiana_
[e-mail скрыт]
Беларусь
#2259[985833] 30 июля 2020, 15:54
gjke
Svet писал(а):
Tatsiana_ писал(а):
ИП
Tananda// писал(а):
Tatsiana_ писал(а):

да, и всегда нужно распределять если есть иные ставки 10%, 0, или освобождение.
А можно в моем случае, если в 1 квартале 10% то я не распределяю, а во втором уже надо распределять, так как 10% и 20%, так%
« Первая ← Пред. ... 218 219 220 221 222 223 224 225 След. → Последняя (226) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 105 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники