В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Импорт из России.

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 2122

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 201 202 203 204 205 206 207 208 210 211 212 213 След. → Последняя (213) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#2081[959625] 11 июня 2019, 12:13
Ingarit писал(а):
Tananda// писал(а):
программу покупать обязательно (белтаможсервис)...
а можно ли через единый портал электронных услуг?
я так понимаю что эта программа подобная что и у Белтаможсервиса (аналогичная), т.к. на портале написано
Цитата:
Электронные услуги при таможенном декларировании оказываются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям - резидентам Республики Беларусь, зарегистрированным в качестве пользователей Национальной автоматизированной системы таможенного декларирования, на возмездной основе.
т.е. вам откроют доступ на данный портал (платный) ... по сути таже покупка программы, только она не будет установлена на ваш комп, а будет в сети

только что то мне подсказывает, что полученную подпись на таможне нужно будет регистрировать всеровно, т.к. таможня требует доверенность на то что вы имеете право подавать именно тамож.декларации
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Ingarit
Статус неизвестенIngarit
[e-mail скрыт]
#2082[959665] 11 июня 2019, 14:40
Tananda// писал(а):
вам откроют доступ на данный портал (платный) ... по сути таже покупка программы, только она не будет установлена на ваш комп, а будет в сети
только что то мне подсказывает, что полученную подпись на таможне нужно будет регистрировать всеровно, т.к. таможня требует доверенность на то что вы имеете право подавать именно тамож.декларации
Вот , что смогла выяснить за это время. Доступ платный. Но 1 транзакция стоит 0,60 руб. Я так понимаю, 1 декларация. Как-то очень сладко, конечно. Но ответили, что больше ни за что платить не надо.
На таможне ключ нужно регистрировать обязательно. А в этом есть сложности?
Tananda//
[e-mail скрыт]
#2083[959682] 12 июня 2019, 8:02
Ingarit писал(а):
Tananda// писал(а):
вам откроют доступ на данный портал (платный) ... по сути таже покупка программы, только она не будет установлена на ваш комп, а будет в сети
Вот , что смогла выяснить за это время. Доступ платный. Но 1 транзакция стоит 0,60 руб. Я так понимаю, 1 декларация. Как-то очень сладко, конечно. Но ответили, что больше ни за что платить не надо.
дело в том что 1 транзакция и у Белтаможсервиса стоит копейки, а программа оплачивается отдельно... думаю тут то же самое, сначала оплатить общий доступ к порталу, а потом за пранзакции ежемесячно платить ... но очень интересно *SCRATCH* или с ним все таки по другому?
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Freedom
Статус неизвестенFreedom
igor1125@mail.ru
Беларусь
#2084[959733] 13 июня 2019, 10:09
Ingarit писал(а):
Tananda// писал(а):
посредством НЦЭУ только отправляются декларации. А составлять их нужна все равно программа. У нас "таможпроектсофт". Раньше было 2 программы: одна для создание деклараций + вторая имеyно для отправки. Теперь платим только за первую + отправляем церез НЦЭУ ( ключ обычный как для налогов, только зарегистрироваться нужно услуги и 1 раз заплатить)
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
Tananda//
[e-mail скрыт]
#2085[959734] 13 июня 2019, 10:15
что то в этом роде я и предполагала... за что то все ровно нужно заплатить *JOKINGLY*
Freedom
Статус неизвестенFreedom
igor1125@mail.ru
Беларусь
#2086[959737] 13 июня 2019, 10:49
Tananda// писал(а):
что то в этом роде я и предполагала... за что то все ровно нужно заплатить *JOKINGLY*
да, бесплатно не бывает.... но по-моему через НЦЭУ стало дешевле. Там один раз за подключение платили, + 0,60 за декларацию, а раньше каждые полгода продлевали программу + за транзакции тоже платили.
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
Ingarit
Статус неизвестенIngarit
[e-mail скрыт]
#2087[959912] 14 июня 2019, 19:59
Да, в моем случае, оказалось проще через таможенных декларантов. Всем спасибо за помощь
Ingarit
Статус неизвестенIngarit
[e-mail скрыт]
#2088[960203] 20 июня 2019, 16:00
Сделали статистическую декларацию через таможенных декларантов. Теперь новый вопрос: а как понять, что она зарегистрирована? Прислали ее на электронную почту, но каких-либо отметок на ней нет. Только на словах сказали, что ее подали и зарегистрировали. В акте выполненных работ только пункт: "Составление стат. декларации"
alpro55
Статус неизвестенalpro55
[e-mail скрыт]
Беларусь
#2089[960220] 20 июня 2019, 17:29
При отсутствии оснований для отказа в регистрации производится регистрация статистической декларации с указанием в графе В декларации номера и даты ее регистрации. Заинтересованному лицу, представившему статистическую декларацию, посредством электронного обмена направляется электронное сообщение, содержащее информацию о регистрации статистической декларации.
Ingarit
Статус неизвестенIngarit
[e-mail скрыт]
#2090[960222] 20 июня 2019, 17:54
В графе B номер и дата регистрации стоят, конечно, будем надеяться, что зарегистрирована
« Первая ← Пред. ... 201 202 203 204 205 206 207 208 210 211 212 213 След. → Последняя (213) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 126 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники