В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Импорт из России.

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 1721

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 162 163 164 165 166 167 168 169 171 172 173 След. → Последняя (173) »
Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#1691[919910] 12 апреля 2018, 12:27
Чижик писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Открыла ИП, могу ли я закупить товар в РФ за наличные деньги? Или только через регистрацию договора с поставщиком в банке и безналичному расчету?
У ИП есть такая возможность. Только наличие всех документов все равно обязательно.
Чижик
Статус неизвестенЧижик
[e-mail скрыт]
#1692[919952] 12 апреля 2018, 20:51
Обязательные: договор, сертификаты, товарная накладная? чек выдают при самовывозе или достаточно накладной? Если чего-то не хватает как поступить, например договора? Белорусские поставщики такие же условия предлагают (документы), или есть какое-то отличие? Простите, может вопросы глупые, не могу разобраться пока.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1693[919978] 13 апреля 2018, 11:35
Чижик писал(а):
Обязательные: договор, сертификаты, товарная накладная? чек выдают при самовывозе или достаточно накладной? Если чего-то не хватает как поступить, например договора? Белорусские поставщики такие же условия предлагают (документы), или есть какое-то отличие? Простите, может вопросы глупые, не могу разобраться пока.
Договор должен быть обязательно, счет-фактура должна быть (если они являются плательщиком НДС), если не являются плательщиком НДС, то счет должен быть, потому что программа вас не пропустит, если счет не введете, и CMR должна быть обязательно.
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
kate-7.87
Статус неизвестенkate-7.87
[e-mail скрыт]
беларусь, минск
#1694[920036] 13 апреля 2018, 15:33
Всем здравствуйте! Подскажите, ООО УСН без НДС, в марте делали предоплату в РФ приобретали ключ для программы, подскажите мне нужно платить ввозной ндс до 20.04.18 и налог на доходы (ключ USB)? Спасибо!
Чижик
Статус неизвестенЧижик
[e-mail скрыт]
#1695[920117] 14 апреля 2018, 12:50
AZA писал(а):
Чижик писал(а):
Договор должен быть обязательно, счет-фактура должна быть (если они являются плательщиком НДС), если не являются плательщиком НДС, то счет должен быть, потому что программа вас не пропустит, если счет не введете, и CMR должна быть обязательно.
А какой счет должен быть? CRM -это накладная?
arinkai
Статус неизвестенarinkai
arinkai@mail.ru
Гомель
#1696[920118] 14 апреля 2018, 13:02
Чижик писал(а):
AZA писал(а):
Чижик писал(а):
CMR - транспортная накладная, печатается на белом листе, нужна для транспортировки товаров автотранспортом (могут проверить транспортники, если не будет - могут конфисковать товар). Нужна накладная торг-12 или универсальный передаточный документ (УПД) - это одновременно счет-фактура и накладная. так же нужен документ, подтверждающий факт оплаты.
Чижик
Статус неизвестенЧижик
[e-mail скрыт]
#1697[920163] 15 апреля 2018, 21:19
arinkai писал(а):
Чижик писал(а):
AZA писал(а):
Чижик писал(а):
CMR - транспортная накладная, печатается на белом листе, нужна для транспортировки товаров автотранспортом (могут проверить транспортники, если не будет - могут конфисковать товар). Нужна накладная торг-12 или универсальный передаточный документ (УПД) - это одновременно счет-фактура и накладная. так же нужен документ, подтверждающий факт оплаты.
А если товар сам забираешь, тоже нужна транспортная накладная? И что делать в случае, когда не выдали чек и договор?
arinkai
Статус неизвестенarinkai
arinkai@mail.ru
Гомель
#1698[920199] 18 апреля 2018, 9:01
Чижик писал(а):
arinkai писал(а):
Чижик писал(а):
AZA писал(а):
Чижик писал(а):
А если товар сам забираешь, тоже нужна транспортная накладная? И что делать в случае, когда не выдали чек и договор?
а как вы оприходуете товар без документов? как заявление по ндс оформите без документов? на этапе приобретения надо узнать что из документов вам дадут. Если ничего - тогда думайте будете ли в этим поставщиком работать.
olga
Статус неизвестенolga
[e-mail скрыт]
#1699[920551] 19 апреля 2018, 18:45
Здравствуйте, подскажите ответ на следующий вопрос. ИП работаю на УСН без НДС, хочу ввозить товар из России купленный за наличку.
Для этого у поставщика в России я должна получить товарную накладную, счет-фактуру и чек? Оплатить с ввезенной суммы товара НДС 20%, до 20 числа следующего месяца? И я также могу продолжать работать на УСН без НДС по книге учета доходов и расходов?
Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#1700[920552] 19 апреля 2018, 18:48
olga писал(а):
Здравствуйте, подскажите ответ на следующий вопрос. ИП работаю на УСН без НДС, хочу ввозить товар из России купленный за наличку.
Для этого у поставщика в России я должна получить товарную накладную, счет-фактуру и чек? Оплатить с ввезенной суммы товара НДС 20%, до 20 числа следующего месяца? И я также могу продолжать работать на УСН без НДС по книге учета доходов и расходов?
Все верно.
« Первая ← Пред. ... 162 163 164 165 166 167 168 169 171 172 173 След. → Последняя (173) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 126 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники