В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

заполнение книги учета товара (готовой продукции) у ИП

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 598

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14  ... След. → Последняя (60) »
танюшка
Статус неизвестентанюшка
[e-mail скрыт]
#51[546011] 11 октября 2012, 7:13
*HELP*
barhotniy
Статус неизвестенbarhotniy
barhotniy@mail.ru
Беларусь
#52[553028] 10 ноября 2012, 18:51
Добрый вечер! Да, я тоже очень много всего почитала и постановление, и не один топик. Но вот в одном топике было указано, что, если ИП единый налог, то ведет книгу учета движения товаров, а не книгу учета товаров (готовой продукции), но ее же отменили. В постановлении именно про единщиков ничего не сказано по этому поводу, только что книгу учета доходов и расходов вести не надо. Подскажите как быть. Надо ли вести или нет.
Р.S. И еще необходимо ли вести книгу покупок. Спасибо большое.
Посмотрела заброшенные в обменник книги по учету товаров (готовой продукции), у одних коляски, у других вытяжки газовые, а у меня хлеб, молоко и колбаса, у меня не по-одному наименованию, да и не по одной накладной, как мне реализовано ставить?!? *WALL*
Настолько бессмысленная книга, просто ужас, уму не постижима, или просто мне далеко до уж очень умных голов...
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Беларусь, !!!
#53[553032] 10 ноября 2012, 22:22
Книга движения товаров отменена с января 2012г., а точнее там конец 2011г., счас нет возможности посмотреть точную дату. Книгу покупок ведут только те, кто применяет ндс, и то по желанию. На едином эту книгу не ведут.
barhotniy
Статус неизвестенbarhotniy
barhotniy@mail.ru
Беларусь
#54[553039] 11 ноября 2012, 11:06
Книга движения товаров по сути не важна, т.к. отменена и санкций никаких нет. А вот за разъяснения по книге покупок огромное спасибо.
Зоя
Статус неизвестенЗоя
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#55[564520] 26 декабря 2012, 21:32
Добрый вечер!Если можно,то ответьте мне на два вопроса по ИП по подоходному налогу:
1.Распределяются ли пропорционально выручки такие затраты как:таможенный сбор,услуги тамож.декларанта,НДС уплаченный на таможне?
2.У меня импорт,правильно ли я отношу на проф.вычет оплату за ввозной товар не по курсу на дату оприходования,а по курсу на дату оплаты?
Зоя
Статус неизвестенЗоя
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#56[564616] 27 декабря 2012, 10:57
Добрый день!Очень нужна помощь,как правильно закрыть год?Если можно,то ответьте мне на два вопроса по ИП по подоходному налогу:
1.Распределяются ли пропорционально выручки такие затраты как:таможенный сбор,услуги тамож.декларанта,НДС уплаченный на таможне?
2.У меня импорт,правильно ли я отношу на проф.вычет оплату за ввозной товар не по курсу на дату оприходования,а по курсу на дату оплаты?
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Беларусь, !!!
#57[564630] 27 декабря 2012, 11:24
А у вас подоходный с ндс?
На второй вопрос: я ввозной ндс принимаю к зачету, а не отношу на затраты.
Зоя
Статус неизвестенЗоя
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#58[564657] 27 декабря 2012, 12:25
Нет у нас подоходный без НДС
5580918
Статус неизвестен5580918
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#59[568876] 14 января 2013, 14:55
Вот бы взяться за дело и написать все что надо в 1С .
Надо только чтобы разъяснили подробно. Я ж только программист , а не бухгалтер.
интерес написать есть .
fktcz80
Статус неизвестенfktcz80
[e-mail скрыт]
#60[634729] 5 декабря 2013, 23:00
Подскажите, пожалуйста. ИП подоходник. При заполнении книги учета товаров возник вопрос. Мы получили товар из РФ. отгрузили его сразу в РБ. через месяц нам этот товар наш покупатель вернул. Этот же товар мы вернули обратно в РФ (как брак). Как эту операцию отразить в книге?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14  ... След. → Последняя (60) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники