В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Индивидуальный предприниматель

Рубрика: Отчетность
Ответов: 563

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 47 48 49 50 51 52 53 54 56 57 След. → Последняя (57) »
Romashka
Статус неизвестенRomashka
filkat83@mail.ru
Беларусь, Брест
#541[938172] 1 ноября 2018, 10:23
Добрый день! Направьте, пожалуйста, с чего начать...Ситуация кратко: ИП на ЕН (услуги) и ПН (розница, юрлица). Деятельность ведет с 2008 года. Попросил взять ведение его ИП) и тут я,когда начала ковырять базу, в которой предыдущий бухгалтер вела учет-впала в ступор. Первичка введена не вся, абы как (то с НДС, то без НДС)....ИП работает без НДС...касса по рознице.....БСО учет...полный завал...
Вот хочу для начала взяться за восстановление 2018 года, а потом уже корректировать предыдущие периоды. Как думаете, стоит лезть в предыдущие периоды? У него была проверка в 2014 году, может после этого периода что-то пытаться восстановить?...пока в шоке от всего что вижу....может есть у кого какие-то мысли? спасибо @}-\\--
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#542[938217] 1 ноября 2018, 13:17
Romashka писал(а):
Добрый день! Направьте, пожалуйста, с чего начать...Ситуация кратко: ИП на ЕН (услуги) и ПН (розница, юрлица). Деятельность ведет с 2008 года. Попросил взять ведение его ИП) и тут я,когда начала ковырять базу, в которой предыдущий бухгалтер вела учет-впала в ступор. Первичка введена не вся, абы как (то с НДС, то без НДС)....ИП работает без НДС...касса по рознице.....БСО учет...полный завал...
Вот хочу для начала взяться за восстановление 2018 года, а потом уже корректировать предыдущие периоды. Как думаете, стоит лезть в предыдущие периоды? У него была проверка в 2014 году, может после этого периода что-то пытаться восстановить?...пока в шоке от всего что вижу....может есть у кого какие-то мысли? спасибо @}-\\--
Просто начать делать. Пока боишься, ничего не получится.
Подход (с 2018 года) мне нравится. *YES*
Romashka
Статус неизвестенRomashka
filkat83@mail.ru
Беларусь, Брест
#543[938383] 2 ноября 2018, 13:21
Ванда Треми писал(а):

Просто начать делать. Пока боишься, ничего не получится.
Подход (с 2018 года) мне нравится. *YES*
Спасибо большое за поддержку!!!! @}-\\--
Алена
Статус неизвестенАлена
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#544[941241] 6 декабря 2018, 23:47
Здравствуйте. Впервые сталкиваюсь с ИП на УСН без НДС интернет-магазин имеет кассу и отправка наложенным платежом. В октябре только зарегистрировали, боюсь чтоб за отчетный период все правильно сделать, тем более конец года. К слову, ИП имеет основное место работы (значит без ФСЗН?). Вопрос какую отчетность куда подавать и что платить? По налогам декларация и уплата из выручки 5%, но что со статистикой, в организациях еще Белгосстраху платят, ПУ2 без наемных видимо не недо, а ПУ3...Что мне нужно делать?
Игорь Борисович
Статус неизвестенИгорь Борисович
nigga-by@yandex.ru
Беларусь, Гомель
#545[941242] 7 декабря 2018, 0:06
Алена писал(а):
Здравствуйте. Впервые сталкиваюсь с ИП на УСН без НДС интернет-магазин имеет кассу и отправка наложенным платежом. В октябре только зарегистрировали, боюсь чтоб за отчетный период все правильно сделать, тем более конец года. К слову, ИП имеет основное место работы (значит без ФСЗН?). Вопрос какую отчетность куда подавать и что платить? По налогам декларация и уплата из выручки 5%, но что со статистикой, в организациях еще Белгосстраху платят, ПУ2 без наемных видимо не недо, а ПУ3...Что мне нужно делать?
Что мне нужно делать? Хороший вопрос.
Если у вас нет наемных - то не нужно никаких ПУ, БГС...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#546[941243] 7 декабря 2018, 0:15
Ведете КУДиР, книгу кассира (бывшая кассира-операциониста).
Окончится квартал - не позже 20 января сдаете декларацию в ИМНС, оплачиваете налог не позже 22 января.

В новом году - новая КУДиР.
Алена
Статус неизвестенАлена
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#547[941247] 7 декабря 2018, 0:42
Спасибо огромное! Но и с установкой на кассу СКНО книга кассира по идее тоже отпадет...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#548[941266] 7 декабря 2018, 10:19
Алена писал(а):
Спасибо огромное! Но и с установкой на кассу СКНО книга кассира по идее тоже отпадет...
Да, обязанности ее вести нету.
veta1611
Статус неизвестенveta1611
[e-mail скрыт]
Беларусь, Лида
#549[942765] 3 января 2019, 14:35
Добрый день. Предприниматель в декабре 2018г. нанял работника. Подскажите, нужно ли сдавать отчеты в белгосстрах , статистику за 2018г. (4-фонд, ПУ-2 -уже подали, ПУ-3 - еще подадим). Если - да, то как их сдавать, в каком виде?
berezka07
Статус неизвестенberezka07
[e-mail скрыт]
Беларусь, Новополоцк
#550[942766] 3 января 2019, 14:59
veta1611 писал(а):
Добрый день. Предприниматель в декабре 2018г. нанял работника. Подскажите, нужно ли сдавать отчеты в белгосстрах , статистику за 2018г. (4-фонд, ПУ-2 -уже подали, ПУ-3 - еще подадим). Если - да, то как их сдавать, в каком виде?
Это всё надо подавать. Если у Вас есть электронный ключ, то всё через интернет на соответствующих порталах Белгосстраха и ФСЗН. ПУ-2 каким Вы способом подавали?
« Первая ← Пред. ... 47 48 49 50 51 52 53 54 56 57 След. → Последняя (57) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 130 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники